загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Ну за целомудрие в искусстве. По просьбе трудящихся))))
Страницы:
1
2
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ну за целомудрие в искусстве. По просьбе трудящихся))))


Я увидел ее на узенькой улочке Делфта. Вроде ни чем не примечательная девушка, одетая в простую коричневато-желтую кофту, на фоне которой, словно излучающий свет, выделялся белый воротничок. Экзотический тюрбан отличал ее от остальной толпы. Вертикально спадающие складки желтой ткани подчеркивали нежный овал ее лица. Мой взгляд привлекла большая, подобно капле, жемчужина, которая украшала ее прекрасное ушко. Светлый блик на жемчужине повторялся в блеске ее глаз и губ. Лицо выражало мечтательность и рассеянность мыслей. Она бросила на меня взгляд и что-то хотела сказать, но толпа унесла ее прочь от меня. Больше я ее никогда не встречал, но ее образ остался навсегда в моей памяти. Такой я ее и изобразил, стоящей в пол-оборота и смотрящей на меня. На темном фоне ее освещенное лицо более рельефно. Кажется, что она преступает иллюзорную границу живописи.

Вот уже более трехсот лет все гадают, кто она. Кто то считает, что это моя дочь Мария, кто то, что это дочь Рюйвена, одного из моих меценатов. Есть даже версии, что это моя любовница. Пусть гадают, пусть строят предположения, пишут книги и снимают фильмы. Для меня она навсегда останется мимолетным лицом в толпе, которое я увидел на один миг и никогда не смог забыть. Теперь не забудете ее и вы.

Ян Вермеер (из ненаписанного)


Так кто по вашему изображен на холсте?
Какие чувства вызывает у вас портрет?
Что бы вы могли рассказать про изображенную девушку?


P.S. Фильм, снятый по этой картине, не рекомендую смотреть с детьми. Там есть сцена ай-яй-яй.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
"Вот уже более трехсот лет все гадают, кто она. Кто то считает, что это моя дочь Мария, кто то, что это дочь Рюйвена, одного из моих меценатов. Есть даже версии, что это моя любовница. Пусть гадают, пусть строят предположения, пишут книги и снимают фильмы. Для меня она навсегда останется мимолетным лицом в толпе, которое я увидел на один миг и никогда не смог забыть. Теперь не забудете ее и вы."
- Это чье высказывание?
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
А фильм стоит посмотреть...Какова была жизнь...Особенно у прекрасной половины.
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Это Инна Чурикова ))
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
- Это чье высказывание?
Кто написал историю, что это была незнакомка?
Я написал и выдумал ее от начала до конца. Мне лавры Трейси Шевалье спать спокойно не дают.
То что есть три или четыре версии кто написан на картине, так это версии искусствоведов.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Волгоград писала:
Это Инна Чурикова ))
Вы не первая, кто мне это говорит)))))
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
А фильм стоит посмотреть...Какова была жизнь...Особенно у прекрасной половины.
но в фильме история не правдивая.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
об этой картине речь?
Ну как бы картины вроде одинаковые. Фотки разные.
Так что да, об этой.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Кто написал историю, что это была незнакомка? Я написал и выдумал ее от начала до конца. Мне лавры Трейси Шевалье спать спокойно не дают. То что есть три или четыре версии кто написан на картине, так это версии искусствоведов.
Нет, я не об этом, просто ниже написано что это вроде как Ян Вермеер (из ненаписанного), и возникает вопрос как в 17 веке он такое смог напиасать "Пусть гадают, пусть строят предположения, пишут книги и снимают фильмы. " Какие фильмы в 17 веке то? Тогда да же понятия такого не было)))
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Опять девушка,девочка...слушай искусствовед натюрморты обсуждай лучше
Опять шедевр. Картина, которая является гордостью музея, признана одной из лучших работ автора. всемирно известна.))))
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
"Девушка с жемчужной сережкой" - просто модница, в годы войны с турками одеяние врагов христиан было в моде у европейцев
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
"Девушка с жемчужной сережкой" - просто модница, в годы войны с турками одеяние врагов христиан было в моде у европейцев
Но тюрбан был немного другой. На полотне он сильно модифицирован.
Елена, Россия, Волгоград, 38 лет
Елена, Волгоград, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы не первая, кто мне это говорит)))))
Значит, точно она ))))
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Волгоград писала:
Значит, точно она ))))
Значит запишем еще одну версию. Путешественница во времени.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Опять шедевр. Картина, которая является гордостью музея, признана одной из лучших работ автора. всемирно известна.))))
Да мне всё равно,что там признали,зачем внизу написал
P.S Фильм снятый по этой картине,не рекомендуется смотреть с детьми.Там есть сцена ай-яй-яй
Не спроста вы педофила Шиле сначала суёте,потом этот "шедевр"
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 24.09.2015 12:00
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Да мне всё равно,что там еврогеи признали,зачем внизу написал P.S Фильм снятый по этой картине,не рекомендуется смотреть с детьми.Там есть сцена ай-яй-яй
Во первых, хочу защитить детей от просмотра сцен разврата со Скарлет Йохансан.
Вы что хотите, что бы дети смотрели разврат?

Во вторых история рассказанная в фильме имеет мало общего с историей написания картины.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но тюрбан был немного другой. На полотне он сильно модифицирован.
Тимашевский Орест Исаакович. Итальянка
Невеста Капков Яков Федорович
Брюллов, Карл. Турчанка
Жироде, Луи - Голова женщины в тюрбане
АПОЛЛОН МОКРИЦКИЙ Женский портрет. 1851
У всех тюрбаны разные.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Да мне всё равно,что там признали,зачем внизу написал...
Предупреждение администратора: повежливее пожалуйста с собеседниками!
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Тимашевский Орест Исаакович. Итальянка Невеста Капков Яков Федорович Брюллов, Карл. Турчанка Жироде, Луи - Голова женщины в тюрбане АПОЛЛОН МОКРИЦКИЙ Женский портрет. 1851 У всех тюрбаны разные.
Ну данный портрет написан лет так на 200 раньше.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр