загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Навеяно цитатой одного из форумчан.

"Он гениален, хоть и не могу объяснить почему..."
Вот это по-женски... (с)

И я подумал, а вот действительно почему данная картина гениальна, а данная нет.

Представим есть картина.

А что такое гениальность в искусстве?


Кто объяснит, почему художник ее нарисовавший гениален?
В чем сила этой картины?
Надеюсь, что художник ее рисовавший гениален, сомнений ни у кого нет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я сама такое нарисую. tongue_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я сама такое нарисую.
Белка!
Вы гений, я это и без рисунков готов признать.))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Белка! Вы гений, я это и без рисунков готов признать.))))
Нет, я только учусь. biggrin_rt_40.png
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
сама по себе картина-ни чего особенного.это как на неё смотреть вот я вот вижу просто неаккуратные мазки краски-просто оцениваю больше с математической стороны, а кто то "гениальность"

"У чувака пошла кровь из носа и он просит тридцатку?"
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
сама по себе картина-ни чего особенного.
Ваше мнение учтено.

А если сделать скидку на то что это незаконченная картина, а всего лишь этюд, тогда Ваше мнение изменится.

Кстати далее по фильму человек проникся современным искусством и нарисовал картину сам.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ваше мнение учтено. А если сделать скидку на то что это незаконченная картина, а всего лишь этюд, тогда Ваше мнение изменится. Кстати далее по фильму человек проникся современным искусством и нарисовал картину сам.
Я не вижу в шлепке краски ни какого искусства- и иногда поражаюсь людям увидевших в этом "глубокий смыл и задумку автора"
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
"что бы картина стала дорогой художник должен умереть и желательно трагично"
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Спорить о достоинствах картины,разглядывая картинки на экране монитора смешно. Их надо рассматривать в реале, в картинной галерее, в музее.Ну не видно на репродукции всех тонкостей изображения, всех нюансов цвета, техники. И энергетики картины не чувствуется. А еще в зависимости от душевного, эмоционального состояния смотрящего, даже его возраста и объема знании очень много зависит в восприятии картины. Для меня важно, какие эмоции вызывает во мне картина, причем эмоции могут быть даже неприятные, но они сильны. Вот стоишь перед картиной, долго стоишь, и она тебе откровенно не нравится, гадко от нее, а оторваться не можешь. Так тоже бывает. Часто было, что на репродукции картина не произвела никакого впечатления, а увидела ее случайно в музее и зависла, потому что она восхитительна. А бывает и наоборот, на репродукции все красиво -интересно, а в реале..ну не цепляет. И проходишь мимо. А потом приходишь в музей в другом душевном состоянии, и картина тебе открывается, и думаешь, а как же это я раньше -то мимо нее прошла, не почувствовала ее.
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ну точно, неделя живописи у нас)
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
"что бы картина стала дорогой художник должен умереть и желательно трагично"
Он действительно умер рано. Не дожив до 40 лет несколько дней.
Но его картины признали шедеврами еще при жизни.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
порить о достоинствах картины,разглядывая картинки на экране монитора смешно. Их надо рассматривать в реале, в картинной галерее, в музее.Ну не видно на репродукции всех тонкостей изображения, всех нюансов цвета, техники. И энергетики картины не чувствуется. А еще в зависимости от душевного, эмоционального состояния смотрящего, даже его возраста и объема знании очень много зависит в восприятии картины.
Согласен, но мы имеем, то что имеем. Данный этюд находится в частной коллекции, так что посмотреть его в реале не удаться.

Но даже по картинке видно, что у художника шикарная техника.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Ну точно, неделя живописи у нас)
Под девизом, станем все как один культурнее и образованнее))))
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Адель, Россия, Казань писал:
Я не вижу в шлепке краски ни какого искусства- и иногда поражаюсь людям увидевших в этом "глубокий смыл и задумку автора"
Ну для начала шлепните краской так же?
А там посмотрим.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Ну для начала шлепните краской так же? А там посмотрим.
))) может быть-когда стану безумным старичком попробую)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А если сделать скидку на то что это незаконченная картина, а всего лишь этюд, тогда Ваше мнение изменится.
Я не знала вот, что это этюд к картине, хотя саму картину узнала, но подумала, что это плохая репродукция, потому что я помню более глубокие тени на снегу, более тонкую прорисовку и т.д. Не могу сказать, что я хорошо разбираюсь в живописи, скорее на уровне " цепляет - не цепляет за душу". И судить о гениальности ...ну,не знаю...эфемерное это определение - гениальность. Я точно не возьмусь.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
С вероятностью 99 процентов это этюд Левитана к картине МАРТ, только перевёрнутый в зеркальном отражении. Работы этой я раньше не видел.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Но даже по картинке видно, что у художника шикарная техника.
Это да. Мне, если честно, этюд понравился даже больше, чем сама картина, он прозрачный, легкий. Как сон, или воспоминание о ранней весне. А в законченной картине, весна уже пришла, и снег рыхлый, и грязь вылазит, и скорее бы уже все растаяло.)))
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Исаак Левитан "Рання весна". Владимир, вас побьют камнями. Вы знаете, что говорили о Левитане. "Еврей не должен был касаться русского пейзажа, это дело русских художников".
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Под девизом, станем все как один культурнее и образованнее))))
Мне нравится этот девиз!))И мне нравятся Ваши темы!))
Продолжайте,маэстро!!))) friends_rt_104.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Исаак Левитан "Рання весна". Владимир, вас побьют камнями. Вы знаете, что говорили о Левитане. "Еврей не должен был касаться русского пейзажа, это дело русских художников".
Ну смешно же. При чем здесь национальность? Он прекрасен. Даже внешне)



Лет в пятнадцать, когда одноклассницы вешали на стены постеры с портретами певцов и актеров, у меня нежно хранился этот портрет Левитана и портрет молодого Чехова.))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр