загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Посмотрели "Северный ветер". Мы такое не курим....
Страницы:
1
2
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Она выступила в трёх ипостасях и сценарист, и режиссер, и главная героиня... Всегда к ее творчеству относился неоднозначно. Тут она превзошла себя. Даже не могу объяснить сюжет. Редкостная депрессуха. Хотя вроде хотела донести тему нужности любви....но такими средствами, Сложилось мнение, что это реклама курения, выпивки, наркомании, убийства, лесбийской любви... Кто смотрел объясните о чем? Для какой аудитории? Что это было:
-бред сумашедшей,
- отклонения ЛГБТ,
- аллегория о нашей действительности....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Не смотрел, но осуждаю))
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Спасибо за краткое содержание. А то меня тут склоняют на него сходить. Так и думала, что будет что-то заумно-депрессивное))
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Не смотрел, но осуждаю))
Не спешите осуждать. Может мы не дозрели, а вы более продвинуты
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Она выступила в трёх ипостасях и сценарист, и режиссер, и главная героиня... Всегда к ее творчеству относился неоднозначно. Тут она превзошла себя. Даже не могу объяснить сюжет. Редкостная депрессуха. Хотя вроде хотела донести тему нужности любви....но такими средствами, Сложилось мнение, что это реклама курения, выпивки, наркомании, убийства, лесбийской любви... Кто смотрел объясните о чем? Для какой аудитории? Что это был
Ой, депрессуху я не выношу. Хотя однажды у меня на тяжёлом фильме припадок смеха случился.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер".
Я с удовольствием посмотрела презентацию этого фильма в программе "Вечерний Ургант", где Рената с Иваном заразительно пили шампанское. И даже без сайта знакомств не обошлось.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Редкостная депрессуха.
В чём это проявляется? В отсутствии хэппи энда?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Сложилось мнение, что это реклама ... лесбийской любви...
Значит, мне точно понравится.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Всегда к ее творчеству относился неоднозначно.
А зачем тогда пошли?
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
посмотрела презентацию этого фильма
Я Урганта тоже смотрел.... И после просмотра фильма понял, почему у Урганта появилось шампанское ( обычно обходились чаем)- весь фильм Ренаты пьют шампанское. Это было лёгкая пародия. Но, я например, чувствовал, что Ургант не знает, как вести себя с Литвиновой...видимо тоже из-за неоднозначного впечатления от фильма. Обычно, он искрит и уверен в себе, а тут он искал слова и играл непринуждённость..
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
В чём это проявляется? В отсутствии хэппи энда?
Вообще в непонятном рваном сюжете, в цвете, в инструментарии....да просто из зала постоянно уходили люди...
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Значит, мне точно понравится.
Тогда вопрос к специалистам в вопросе лесбийской любви:
Неужели от нее так крышу сносит участницам, что рисуют жизнь такими темными красками? Или в чем другом причины?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Я Урганта тоже смотрел.... И после просмотра фильма понял, почему у Урганта появилось шампанское ( обычно обходились чаем)- весь фильм Ренаты пьют шампанское. Это было лёгкая пародия. Но, я например, чувствовал, что Ургант не знает, как вести себя с Литвиновой...видимо тоже из-за неоднозначного впечатления от фильма. Обычно, он искрит и уверен в себе, а тут он искал слова и играл непринуждённость..
Ну да, на мужике с сайта отрывался. Ещё нужно учитывать, что он был не в своей тарелке, то есть, не в своём кресле.
Но Рената была восхитительна в своей непосредственности! Вы после программы решили посмотреть фильм?
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
А зачем тогда пошли?
Ну, во первых не особо богат выбор фильмов. Во- вторых, попытки понять творчество и мировосприятие.... Понял, что у нее мир в голове не позитивный...
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Тогда вопрос к специалистам в вопросе лесбийской любви: Неужели от нее так крышу сносит участницам, что рисуют жизнь такими темными красками? Или в чем другом причины?
Тут я Вам не подскажу - не специалист.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2021 00:28
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
после программы решили посмотреть фильм
Не совсем. Регулярно смотрим разные фильмы, особо выбора нет в кинотеатрах. Но после Урганта, любопытство было...вот и сошлись пазлы. Да, Литвинова , как личность интересна, как режиссер, сценарист разочаровала..
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Тут я Вам не подскажу - не специалист.
А почему интересна тема? Хотите попробовать?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
А почему интересна тема?
Тут вот так одним словом не ответишь. Скорее, близкО мироощущение. И творчество.
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2021 00:36
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вообще в непонятном рваном сюжете, в цвете, в инструментарии....да просто из зала постоянно уходили люди...
Когда-то давно я смогла досмотреть "Ассу", фильм показался мне надуманным и депрессивным. А потом как-то посмотрела его в плохом настроении, поругавшись со всеми - и поняла, что это для меня и про меня))

Может, нужно особое состояние?.. umnik2_rt_46.gif
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вообще в непонятном рваном сюжете, в цвете, в инструментарии....
То есть, сплошной декаданс, да?
В программе назвали "сказкой". В том отрывке, который показали в передаче, когда они сидят все за столом, есть что-то ведьминское и сказочное.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Когда-то давно я смогла досмотреть "Ассу", фильм показался мне надуманным и депрессивным. А потом как-то посмотрела его в плохом настроении, поругавшись со всеми - и поняла, что это для меня и про меня)) Может, нужно особое состояние?..
А я в юности не могла понять "Ассу". Ну, не существовало тогда в моём мировосприятии понятия "папик". А выросла - и поняла.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр