загрузка
Главная Форум Наша жизнь Непознанное и необъяснимое Посмотрели "Северный ветер". Мы такое не курим....
Страницы:
1
2
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
понял, почему у Урганта появилось шампанское ( обычно обходились чаем)- весь фильм Ренаты пьют шампанское.
И ведь не "Советское шампанское" пьют, а Просеко!
Сообщение отредактировала Она, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2021 00:47
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
А я в юности не могла понять "Ассу". Ну, не существовало тогда в моём мировосприятии понятия "папик". А выросла - и поняла.
У нас в соседях было несколько пар ооочень возрастных генералов и профессоров с оооочень молодыми жёнами, поэтому смутное представление у меня имелось grin-ast_rt_40.gif
Но когда прониклась фильмом, мне ближе были метания Бананана)))
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но когда прониклась фильмом, мне ближе были метания Бананана)))
Да, типичная философия панка. И как-то это проникло в подсознание, что хотелось потом найти именно такого!
И рок только в этом фильм впервые вышел из андеграунда, из подвалов.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Вообще в непонятном рваном сюжете
И, всё же: пусть "рваный", но в чём заключался сюжет?
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер".
"У нас в семье вчера было радостное событие и мы решили его отметить походом в кино. Решили на премьеру фильма «Северный ветер» сходить. Как же мы пожалели!!! Настроение было испорчено, а муж был просто в ярости! Нормальному человеку эту дрянь лучше не смотреть! Больше двух часов негатива, дебильных диалогов и мерзости. Сама манера героев произносить фразы - дебильная. Игра актеров? Ее нет. Если только игрой называть манерное самолюбование самой Ренаты... До сих пор состояние подавленное. Хочется не то к психологу сходить, не то в церковь. Я думаю, Литвинова ставила целью своего « шедевра» загнать зрителя в депресняк ... и это у неё получилось великолепно! Декорации конечно интересные, но в них должно что-то происходить! А хождение среди этих корней и древней мебели каких-то полусумасшедших людей совсем не назовёшь сюжетом или историей. Тьфу!" -
вот так пишут в интернете о фильме...
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер".
Но кто-то считает этот фильм шедевром: "Это модель России, зависшей между эпох, царей и войн, в несчастливом безвременьи, выглядывающей наружу робко, недалеко, ненадолго и замотавшись в шубу и шарф...

Там воют ветра перемен и может происходить что угодно: ОМОН избивает мирных людей, куранты Кремля, окруженного безлюдными лесами безразличия, бьют тринадцать раз, вдалеке идут войны непонятно кого непонятно с кем. Но хозяева северных полей не кажут носу на улицу, их больше занимают собственные любовные драмы и прочие насущности. Словом, это еще и актуальная картина о России и дне сегодняшнем, вышедшая удивительно вовремя...

На высочайший уровень фильм выводит тот самый финал, который не подвергнуть трактовке. Гдето ближе к концу Литвинова все чаще выпускает героев за пределы одной умирающей на наших глазах локации. И если до этого «Северный ветер» временами слишком сильно походит на телеспектакль, то с трагическим завершением разнообразных сюжетных линий он обретает подлиннную свободу и веет где хочет. Последнее путешествие на сломанном самолете прямиком в рай, сымитированное самоубийство в заброшенном цирке внутри наркотического прихода, наконец, внезапная поездка в старинном вагоне московского метро, которую Маргарита совершает в тот самый тринадцатый час и на платформе находит свое счастье. Эти эпизоды, пропитанные подлинной кинематографической магией, окончательно покорят любого скептика...

«Северный ветер» — удивительное прямое включение из подсознания всей России, кроме того, это еще и идеальный фильм для будущего Нового года".

https://daily.afisha.ru/cinema/18652-kogda-chasy-trinadcat-byut-severnyy-veter-litvinovoy-luchshiy-film-etoy-zloy-zimy/
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Кто смотрел объясните о чем? Для какой аудитории? Что это было: -бред сумашедшей, - отклонения ЛГБТ, - аллегория о нашей действительности....
Спаси мир - убей себя.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Она выступила в трёх ипостасях и сценарист, и режиссер, и главная героиня... Всегда к ее творчеству относился неоднозначно. Тут она превзошла себя. Даже не могу объяснить сюжет. Редкостная депрессуха. Хотя вроде хотела донести тему нужности любви....но такими средствами, Сложилось мнение, что это реклама курения, выпивки, наркомании, убийства, лесбийской любви... Кто смотрел объясните о чем? Для какой аудитории? Что это был
Это х.. Которую смотреть не надо.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Я на выходных с удовольствием посмотрел Форест Гамп и Зелёную милю и фантастики пару фильмов . А испражнения наших современных режиссеров не смотрю. Редкостную дрянь снимают последние время.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 08.02.2021 08:21
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Она выступила в трёх ипостасях и сценарист, и режиссер, и главная героиня... Всегда к ее творчеству относился неоднозначно. Тут она превзошла себя. Даже не могу объяснить сюжет. Редкостная депрессуха. Хотя вроде хотела донести тему нужности любви....но такими средствами, Сложилось мнение, что это реклама курения, выпивки, наркомании, убийства, лесбийской любви... Кто смотрел объясните о чем? Для какой аудитории? Что это был
Старшая дочь была на днях на этом фильме с одноклассницей. Вердикт подростков - "глупый фильм (в оригинале звучало - тупой), но снят шикарно"...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Она выступила в трёх ипостасях и сценарист, и режиссер, и главная героиня... Всегда к ее творчеству относился неоднозначно. Тут она превзошла себя. Даже не могу объяснить сюжет. Редкостная депрессуха. Хотя вроде хотела донести тему нужности любви....но такими средствами, Сложилось мнение, что это реклама курения, выпивки, наркомании, убийства, лесбийской любви... Кто смотрел объясните о чем? Для какой аудитории? Что это был
Спасибо. Не буду смотреть.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
И ведь не "Советское шампанское" пьют, а Просеко!
Не царское это дело «советское шампанское»пить
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Только что пришли с фильма Ренаты Литвиновой "Северный ветер". Она выступила в трёх ипостасях и сценарист, и режиссер, и главная героиня... Всегда к ее творчеству относился неоднозначно. Тут она превзошла себя. Даже не могу объяснить сюжет. Редкостная депрессуха. Хотя вроде хотела донести тему нужности любви....но такими средствами, Сложилось мнение, что это реклама курения, выпивки, наркомании, убийства, лесбийской любви... Кто смотрел объясните о чем? Для какой аудитории? Что это был
Мне и прошлые ее фильмы не нравились, и на этот не пойду. Как персона она безусловно интересна, но ее творчество уж очень на любителя
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Константин, Россия, Москва писал:
Редкостную дрянь снимают последние время.
Да. Особенно Голливуд: из 1000 фильмов, снятых за год, смотрибельные только 3-4.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
К сожалению, фильм не смотрела...обязательно посмотрю.
А Литвинову можно вообще без антуража смотреть: она - "человек-оркестр"...)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Не смотрел, но осуждаю))
Я буду голосовать за тебя в министерство культуры sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я буду голосовать за тебя в министерство культуры
там уже занято, там Шнуров sarcastic_rt_50.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я помню премьеру «Небо. Самолёт . Девушка.», я ещё студенткой была. Больше всего понравилось, что всем зрителям раздавали по маленькой бутылочке то ли коньяка, то ли шампанского , уже и не помню точно + шоколад. Перед началом фильма на сцену перед экраном вышла Рената, в образе, абсолютно противоположном от экранного, напомнила серую мышку. Это было первое разочарование. Ну, и сам фильм тоже оказался не шедевром (но не факт, возможно, я просто чего-то не понимаю). Сюжет был странным, авангардным, абсолютно непонятным. С тех пор не смотрю ее фильмы, потому как не в моем вкусе они. Но задумка с алкоголем и шоколадом была прикольная)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр