загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Может же такое случиться..?! Занимаюсь сетевым маркетингом уже давно. (Не буду здесь писать каким.. Да и ни к чему это). Несколько лет. Есть своя база клиентов. Заказы делают практически одни и те же "девочки" и "мальчики". Но вот в прошлом году, где то вначале ноября мне написала одна женщина и попросила ей заказать крем, она про него прочитала в интернете, что он по отзывам хороший и ей подходит по описанию. Потом меня спросила, ну я ей сказала стандартное описание товара, ну так как я естественно была заинтересована в прибыли. Она его купила. Я добавила её в свою базу в мессенджере. Пошли обычные будни.. И вдруг в конце декабря мне приходит письмо через госуслуги, что меня вызывают в суд, что на меня заведено административное производство от этой женщины.., в письме она пишет, что купила у меня крем "данной марки" и у неё случился от него отек квинке, прикреплен результат из поликлиники и её фото с отекшим лицом.., я всё это прочитала и сразу же ей написала, на что получила ответ, что я как консультант должна была знать, какой состав в этом креме и что это я виновата в том, что её лицо отекло.. В итоге она просит возместить её моральный вред в размере 50 т.р., оплатить ей затраты на лечение в размере 25 т.р. И вернуть деньги за крем, которым она помазалась только 1 раз и по её словам он практически новый))).. Я в замешательстве.. У меня такой первый раз... Даже не знаю, что и подумать.. В суд я не пошла и не пойду, но угрозы в мессенджер получаю периодически.. - от этого очень неприятно...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Неявка в суд не лучший вариант.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может же такое случиться..?! Занимаюсь сетевым маркетингом уже давно. (Не буду здесь писать каким.. Да и ни к чему это). Несколько лет. Есть своя база клиентов. Заказы делают практически одни и те же "девочки" и "мальчики". Но вот в прошлом году, где то вначале ноября мне написала одна женщина и попросила ей заказать крем, она про него прочитала в интернете, что он по отзывам хороший и ей подходит по описанию. Потом меня спросила, ну я ей сказала стандартное описание товара,
Заблокируйте номер, угрозы видеть не будете.
Вы не несете ответственность за то, что у кого-то отек от продукции, которую производите не вы, но на будущее, рекомендую, даже постоянным клиентам писать о том, что возможны реакции аллергического свойства. Как-то так.
Николай С., Россия, Москва, 56 лет
Николай С., Москва, 56 лет.
 
Неужели продавец несет ответственность за товар,а не производитель разве?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может же такое случиться..?! Занимаюсь сетевым маркетингом уже давно. (Не буду здесь писать каким.. Да и ни к чему это). Несколько лет. Есть своя база клиентов. Заказы делают практически одни и те же "девочки" и "мальчики". Но вот в прошлом году, где то вначале ноября мне написала одна женщина и попросила ей заказать крем, она про него прочитала в интернете, что он по отзывам хороший и ей подходит по описанию. Потом меня спросила, ну я ей сказала стандартное описание товара,
Вы этот крем производите или только продаете?
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Неужели продавец несет ответственность за товар,а не производитель разве?
Ой, " дядя Коля", рада, что вы в здравии.
Вы правы, продавец не несет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вы этот крем производите или только продаете?
Только продаю.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Николай С., Россия, Москва писал:
Неужели продавец несет ответственность за товар,а не производитель разве?
Я ей это и написала.. Но видимо она не понимает.. Или у неё другой умысел
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может же такое случиться..?! Занимаюсь сетевым маркетингом уже давно. (Не буду здесь писать каким.. Да и ни к чему это). Несколько лет. Есть своя база клиентов. Заказы делают практически одни и те же "девочки" и "мальчики". Но вот в прошлом году, где то вначале ноября мне написала одна женщина и попросила ей заказать крем, она про него прочитала в интернете, что он по отзывам хороший и ей подходит по описанию. Потом меня спросила, ну я ей сказала стандартное описание товара,
Какой состав в креме. Ну, допустим, там ланолин или масла эфирные. Да, у аллергиков на это может быть реакция, но вы же не можете знать, аллергик покупатель ваших кремов или нет.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Какой состав в креме. Ну, допустим, там ланолин или масла эфирные. Да, у аллергиков на это может быть реакция, но вы же не можете знать, аллергик покупатель ваших кремов или нет.
Это ещё не самое страшное, самое неприятное, что она просит с меня возместить её ущерб и т.д... Вот, что мне непонятно в этой ситуации hm_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может же такое случиться..?! Занимаюсь сетевым маркетингом уже давно. (Не буду здесь писать каким.. Да и ни к чему это). Несколько лет. Есть своя база клиентов. Заказы делают практически одни и те же "девочки" и "мальчики". Но вот в прошлом году, где то вначале ноября мне написала одна женщина и попросила ей заказать крем, она про него прочитала в интернете, что он по отзывам хороший и ей подходит по описанию. Потом меня спросила, ну я ей сказала стандартное описание товара,
Сделайте мутную воду и она сразу оставит вас в покое) Сейчас она вас берет на понт, а вы возьмите и напишите заявление в полицию, что вам угрожают) Это называется встречка, вот увидите она сразу успокоится) По любому ей не светит ответственность несёт производитель, а если ещё и заява на неё от вас поступит, да на хрен ей это все надо, муть - мутная))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
У меня был случай. Купила тушь. Не за два рубля в подворотне, а в магазине Л’ Этуаль.
Французский бренд, на минуточку.
Так вот, тушь полетела в помойку, так как у меня моментом зачесались веки и сразу потекли слезы.
Возвращать деньги и не подумала просить, иск к компании Сислей тем более выкатывать не стала.
Видимо на что-то мои далеко не чувствительные глазюки дали такую реакцию. А кто знал? Купила первый раз. Повелась на цвет и свойства.
Пропила телфаст, неделю не красила глаза, все прошло.
Тушь выкинула. Может какой таджичке подошла))
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может же такое случиться..?! Занимаюсь сетевым маркетингом уже давно. (Не буду здесь писать каким.. Да и ни к чему это). Несколько лет. Есть своя база клиентов. Заказы делают практически одни и те же "девочки" и "мальчики". Но вот в прошлом году, где то вначале ноября мне написала одна женщина и попросила ей заказать крем, она про него прочитала в интернете, что он по отзывам хороший и ей подходит по описанию. Потом меня спросила, ну я ей сказала стандартное описание товара,
Сомневаюсь,что квинке случился от наружного применения крема...не ела же она его.
Любой крем,в том числе и гипоаллергенный может выдать аллергическую реакцию.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Это ещё не самое страшное, самое неприятное, что она просит с меня возместить её ущерб и т.д... Вот, что мне непонятно в этой ситуации
Если она не отстанет, пишите в личку, гарантирую конфиденциальность. Адвокаты и юристы хорошие есть( на работе каждый день их вижу)))
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
А разве повестку в суд можно через ГУ отправить??? Мне казалось (могу ошибаться!), что либо лично, либо письмо с уведомлением... Прошу прощения, что не по теме.
Сообщение отредактировала Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения (автор поста) 21.01.2023 13:13
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может же такое случиться..?! Занимаюсь сетевым маркетингом уже давно. (Не буду здесь писать каким.. Да и ни к чему это). Несколько лет. Есть своя база клиентов. Заказы делают практически одни и те же "девочки" и "мальчики". Но вот в прошлом году, где то вначале ноября мне написала одна женщина и попросила ей заказать крем, она про него прочитала в интернете, что он по отзывам хороший и ей подходит по описанию. Потом меня спросила, ну я ей сказала стандартное описание товара,
Страуса обычно имеют пока у него голова в песке)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Может же такое случиться..?! Занимаюсь сетевым маркетингом уже давно. (Не буду здесь писать каким.. Да и ни к чему это). Несколько лет. Есть своя база клиентов. Заказы делают практически одни и те же "девочки" и "мальчики". Но вот в прошлом году, где то вначале ноября мне написала одна женщина и попросила ей заказать крем, она про него прочитала в интернете, что он по отзывам хороший и ей подходит по описанию. Потом меня спросила, ну я ей сказала стандартное описание товара,
Зачем Вы ей вообще писали ?
Если она подала в суд , писать ей бесполезно.
Есть переписка, где она пишет, что крем ей подходит?
Задаёт вопросы на счёт потенциальных аллергенов?
Подтверждение, что отёк кринке именно из-за крема?
Он может быть на что угодно. Может, у неё аллергия на орехи и она их тогда слегка поела.
В суд не ходить , простите, глупо.
Если она и вопросов не задавала , то , простите, Вы откуда могли знать, что у неё на аллергия на что-то?
Аллергики внимательно читают составы…
Если она не знала, что у неё аллергия на один из компонентов, то вы вообще ни при чем
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Деньги за товар лучше вернуть, не победнеешь. Что касается ущерба здоровью и компенсации, то это во многом будет зависеть от того ,что за крем вы там продаете, откуда вы его взяли и вообще имели ли право продавать.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
А разве повестку в суд можно через ГУ отправить??? Мне казалось (могу ошибаться!), что либо лично, либо письмо с уведомлением...
Сейчас нет уже такого, сейчас все переведено на электронный формат.. Сейчас даже налог на имущество приходит через госуслуги, а не как раньше в письменном формате.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вообще странная позиция в суд не ходить, к юристу не ходить, но на форум писать
Дмитрий, Россия, Нижний Новгород, 43 года
Дмитрий, Нижний Новгород, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Сейчас нет уже такого, сейчас все переведено на электронный формат.. Сейчас даже налог на имущество приходит через госуслуги, а не как раньше в письменном формате.
Налог приходит на почту до сих пор и дублируется в цифре.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр