загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Мой любимый современный художник. Люблю его яркие краски







Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ага... И Википедии написано, что художник стал популярным еще при жизни... Вот убейте меня - не понимаю "критерий популярности"... Пять человек похвалили - и популярен??? Или популярен в "определенных" кругах... Или "особый" "ценитель" написал три рецензии - и к ценнику под картиной пририсовали два нуля... (маркетинговый ход)...
искусствоведов группа тихо
восторженно глядит на холст
и вдруг один седой и строгий
отчетливо сказал говно.


На самом деле художник может рисовать все что угодно. Может нарисовать любой сюжет и не факт, что он будет прекрасен. Но вот как он его нарисует это другой вопрос.
У того художника, что Вы приводите есть чувство цвета. А то что он рисует фигню, ну фигню, но он умеет рисовать. И если надо нарисует классическую картину.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Ну у художника с фамилией Миргород, все уж очень ярко. Хотя у Рериха ведь тоже ярко. А мне нравится из современных Анатолий Зверев.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Ну у художника с фамилией Миргород, все уж очень ярко. Хотя у Рериха ведь тоже ярко. А мне нравится из современных Анатолий Зверев.
Посмотрела Зверева - не моё. Примитивизм какой-то


Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
В чём вопрос: гениален ли Левитан?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
В чём вопрос: гениален ли Левитан?
Нет, в чем гений его картин?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нет, в чем гений его картин?
в том, что его картины нравятся большинству
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А все Ваше нравится, не тоже "по -женски"
А насчет "нравится-не нравится" - так я и не пытаюсь выглядеть "специалистом"... Мое мнение - это мнение простого агронома, не знакомого с "техникой написания и способом передачи..."...
И уж тем более я не пытаюсь увидеть МИР глазами художника, проникнуть в его ощущения, восприятия и пр....
Картина мне либо нравится, либо нет...
Все очень просто... dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
в том, что его картины нравятся большинству
Тут уже один человек сказал, что не нравится.
Не факт, что было бы еще несколько не рассекреть тут некоторые, что это Левитан.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Картина мне либо нравится, либо нет... Все очень просто...
А если нравится Вам, но не нравится мне, или наоборот, то как определить хорошая картина или нет?

Мне например не сильно нравятся картины, которые выставила Татьяна. Какие то плоские они. Не вижу я в них объема.
Но это не значит, что художник плохой. Или значит?
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 28.09.2015 16:30
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А если нравится Вам, но не нравится мне, или наоборот, то как определить хорошая картина или нет? Мне например не сильно нравятся картины, которые выставила Татьяна. Какие то плоские они. Не вижу я в них объема. Но это не значит, что художник плохой. Или значит?
Владимир, Вам уже объясняли, что картины не могут нравится или не нравится всем. На вкус и цвет....
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Владимир, Вам уже объясняли, что картины не могут нравится или не нравится всем. На вкус и цвет....
Значит гениальных художников нет?
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А если нравится Вам, но не нравится мне, или наоборот, то как определить хорошая картина или нет? Мне например не сильно нравятся картины, которые выставила Татьяна. Какие то плоские они. Не вижу я в них объема. Но это не значит, что художник плохой. Или значит?
Я уже здесь говорил...
Повторюсь (для "танкистов")...
Например, картина написанная моим ребенком для меня будет очень даже хороша, но это будет только для меня... И я не буду ею размахивать и убеждать окружающих в "гениальности" моего ребенка...
Кому-то нравится Пикассо или Малевич - на здоровье... Но только не убеждайте меня в их гениальности... Не надо...
Вот и все... Очень просто...
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нет, в чем гений его картин?
В кажущейся простоте, думаю.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Я уже здесь говорил... Повторюсь (для "танкистов"... Например, картина написанная моим ребенком для меня будет очень даже хороша, но это будет только для меня... И я не буду ею размахивать и убеждать окружающих в "гениальности" моего ребенка... Кому-то нравится Пикассо или Малевич - на здоровье... Но только не убеждайте меня в их гениальности... Не надо... Вот и все... Очень просто...
Значит хороших, специально уберу слово гениальный, нет.
Потому что всегда найдется человек, которому он не понравится.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Значит гениальных художников нет?
я вообще не понимаю, что значит "гениальный художник" и как определить степень его гениальности.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Значит гениальных художников нет?
Может, гений на то и гений, что его работы нравятся разношёрстной публике? Я, например, не очень люблю Дали, но не признать его гений тоже не могу.
Светлана , Россия, Москва, 54 года
Светлана , Москва, 54 года.
 
Гениальность картин Левитана в том что глядя на них мы получаем те же ощущения, которые могли бы получить, увидев такой же пейзаж в реальности: вдыхаем глоток голубого неба, слышим капель, чувствуем ветер...
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
я вообще не понимаю, что значит "гениальный художник" и как определить степень его гениальности.
Вот это в этой теме мы и пытаемся выяснить.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Может, гений на то и гений, что его работы нравятся разношёрстной публике? Я, например, не очень люблю Дали, но не признать его гений тоже не могу.
Дали не гений. Правда Сергей?))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр