загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Голливудская гадость


Ненависть к «Охотницам за привидениями» — это с-сизм


Ида Челлин (Ida Kjellin)

Я огромный фанат комедии 1984 года «Охотники за привидениями» (Ghostbusters). Когда я узнала, что выходит ремейк, я была в восторге! После многомесячных слухов по поводу кастинга режиссер Пол Фейг (Paul Feig) написал в Twitter: «Да, это будут веселые женщины. Вот кого я собираюсь позвать». Выбор пал на опытных актрис Кристен Виг (Kristen Wiig), Кейт МакКиннон (Kate McKinnon), Лесли Джонс (Leslie Jones) и Мелиссу Маккарти (Melissa McCarthy). Ура! Или… Мало кто подозревал тогда, что сообщение о женщинах в роли охотников откроет путь в отдельное измерение ада, достойное Зуула.

Сразу посыпались комментарии. «Это худшая новость в моей жизни, а ведь у меня был рак яичка». «Ненависть к мужчинам и пропаганда феминизма». «Этот бессмысленный ремейк опоганил фантастический фильм моего детства».

И это было лишь начало двухлетнего «троллафона» вокруг «Охотников за приведениями». Никакие слова не считались слишком обидными, никакие приемы не были чересчур грязными в попытках принизить фильм.

Оглушительное нытье в интернете — одно дело, другое — кампании на Youtube с целью оставить как можно больше отрицательных комментариев к трейлеру, попытки помешать премьере, фальшивые рецензии, ненависть, угрозы и преследования режиссера, актеров и даже детей, нарядившихся охотниками за привидениями.

Многие просто-напросто говорили, что «женщины — это не смешно». Что еще? «Актрис женского пола взяли только ради политкорректности». Вы правда думаете, что режиссер поставил бы на кон свою карьеру, упустил шанс создать легендарный фильм и выбрал актеров, которых не считает лучшими? Действительно?

А Sony вложила бы, по-вашему, 144 миллиона долларов исключительно ради политкорректности?

«Для меня они уничтожили оригинал». Как жаль, что они пришли в ваш дом, направились прямиком к полке с DVD и забрали экземпляр 1984 года.

«Отказываюсь смотреть, потому что знаю, что фильм плохой». Поздравляю с шестым чувством, которое сообщает о качестве фильма, прежде чем вы его посмотрите.

«Ну, дело не в женщинах. Мне не нравится просто потому, что я против ремейков и ребутов». «Робокоп», «Полтергейст», «Зловещие мертвецы», «Конан-варвар», «Бегущий по лезвию», «Парк Юрского периода», «Крик», «На гребне волны» — вот несколько из сотен старых фильмов с обширной франшизой, которые пересняли. Где была ваша ненависть?

Очевидно, что вся эта критика — вопрос с-сизма. Иррациональная злость мужчин выдает их огромный страх потерять мужское могущество, ныне помещенное в центр культурного, общественного и политического ландшафта.

Те, кто ноет, что мужчины смешнее женщин и «они уничтожили фильм моего детства», просто не хотят видеть, как женщины вторгаются в сферы, которые прежде считались исключительно мужской территорией.

В детстве я любила такие фильмы, как «Индиана Джонс», «Звездные войны», «Назад в будущее», «Балбесы». Но в любом из этих культовых фильмов я довольствовалась женщинами на второстепенных ролях: лишенные чувства юмора подружки, обеспокоенные мамаши или кричащие гусыни, ждущие, что мужчина их спасет. Эта модель практически не менялась. Вспомните кучу фильмов про супергероев, у которых есть алиби в виде героини женского пола — юной, суровой, но крайне унылой «сильной» и с-суально дерущейся женщины в облегающих штанах.

Кстати, из 100 лучших фильмов 2015 года лишь в 22 главной героиней была женщина.

По-моему, мужчинам-киноманам просто трудно понять, как здорово, наконец, увидеть четырех женщин, которые не только ужасно смешные, но и действуют как героини боевика. Я по-прежнему люблю «Охотников за привидениями» 1984 года, но нам уже пора перестать быть администраторшами и подружками главных героев. В США среди потоков ненависти уже можно расслышать и признания в любви к охотницам как кумирам нового поколения.

Порадуйте себя и своего внутреннего десятилетку, посмотрите новых «Охотников за привидениями».

Ида Челлин — кино- и телекритик, сценарист.

http://inosmi.ru/social/20160729/237352798.html

--------------------------------------------------------------

Почему наличие ж, почти на всех ключевых ролях, поганит такую классную киношку ? sad_rt_40.png вроде пишут, что кино - даже смотреть можно, но на кинопоиске оценка 4 с копейками..

Т.е. - шлак..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.08.2016 06:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Я не киноман но думаю)жанр фентези-не женский...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не киноман но думаю)жанр фентези-не женский...
А где нам, в мыльных операх сниматься?)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не киноман но думаю)жанр фентези-не женский...
Я бы сказал, что именно - "женский жанр". Но не буду ))))
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.08.2016 06:45
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Я бы сказал, что именно - "женский жанр". Но не буду ))))
я тебя понял)))...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не киноман но думаю)жанр фентези-не женский...
Это панимаш, вопрос соответствия природному образу..если ты не предназначена и расположена биологией к типу, задействованому в тех же боевиках - не лезь..ничем хорошим это не закончится..
Над тобой будет ржать и природа, и все остальные biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.08.2016 06:55
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А где нам, в мыльных операх сниматься?)
Да хоть где...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это панимаш, вопрос соответствия природному образу..если ты не предназначена и расположена биологией к образу, к тем же боевикам - не лезь..ничем хорошим это не закончится.. Над тобой будет ржать и природа, и все остальные
Согласен...нелепо будет выглядеть)...
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Согласен...нелепо будет выглядеть)...
Фундамента нет, вот и выглядят нелепо.
Хотя, в тех же боевиках хватает франшиз с ж в главной роли. Ну исключения только подтверждают правило.
"Другой мир", "Чужой" - хороши, но неестественны ( а уж тем более, относительно правдоподобны)..
В отличие, от того же "Рэмбо"
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
..хотя, например "убить билла" - это вроде бы не фантазийная обертка..ну относительно ))
Но даже там, всегда есть высшая ступенька эволюции, недостижимая для ж - в виде какого-нибудь непобедимого мужика, который расставляет все приоритеты lol_rt_40.png
Такого только травануть, иначе - никак mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 06.08.2016 08:55
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Понимаю фильмы Тарантино)...
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это панимаш, вопрос соответствия природному образу..если ты не предназначена и расположена биологией к типу, задействованому в тех же боевиках - не лезь..ничем хорошим это не закончится.. Над тобой будет ржать и природа, и все остальные
У Тарантино в "Омерзительной восьмёрке" все всему соответствуют, уважаю good2_rt_68.gif gun2_rt_76.gif beach_rt_68.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Понимаю фильмы Тарантино)...
friends_rt_104.gif good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Павел, Россия, Ессентуки:

Подумалось-может это возрастное?)))...
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Подумалось-может это возрастное?)))...
Олег, это утренне - субботнее, отвечаю smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ненависть к «Охотницам за привидениями» — это сексизм Ида Челлин (Ida Kjellin) Я огромный фанат комедии 1984 года «Охотники за привидениями» (Ghostbusters). Когда я узнала, что выходит ремейк, я была в восторге! После многомесячных слухов по поводу кастинга режиссер Пол Фейг (Paul Feig) написал в Twitter: «Да, это будут веселые женщины. Вот кого я собираюсь позвать». Выбор пал на опытных актрис Кристен Виг (Kristen Wiig), Кейт МакКиннон (Kate McKinnon), Лесли Джонс (Leslie Jones) и М
А где мужики то? dntknw_rt_60.gif Хде герои? rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не киноман но думаю)жанр фентези-не женский...
Ну типа бабы в технике не фига не рубят cool_rt_40.png
mosking_rt_50.gif
У меня шурин. Брат бывшей жены, супер супер программист блин хренов. Дипломированный, сертифицированный. От Майкрософт лицензированный. Но он где то в облаках. girl-angel_rt_62.gif Когда доходило до работы, моя тогда еще жена, все делала. Сядет и разбереться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Щас мужчинки еле живые. Трусливые до нельзя.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А где мужики то? Хде герои?
Дык, первый фильм. Че, не видел ? ))) Там один мюррей фильм тащит ! biggrin_rt_40.png
И кстати, Уивер ! Ну то бапский уникум, таких на миллион одна штука
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
У Тарантино в "Омерзительной восьмёрке" все всему соответствуют, уважаю
У тарантины ето более показательно в "криминальном чтиве". Когда парочка кафешку грабит.
Когда бабешке с пиштолетом предлагают сделать выбор, и обьясняют его последствия в каждом случае - она тут же, по быстрому - мочеиспускается mosking_rt_50.gif
Вот ето уже ближе к реальности biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Это панимаш, вопрос соответствия природному образу..если ты не предназначена и расположена биологией к типу, задействованому в тех же боевиках - не лезь..ничем хорошим это не закончится.. Над тобой будет ржать и природа, и все остальные
Александр, это не Природа будет ржать. Это всего лишь истерически-панические усмешки тех мужчин, которые еще трепыхаются в лучах устоявшихся стереотипов.

А вообще, БОЙТЕСЬ, МЫ ИДЕМ!

Страницы:
1
2
3
4
В теме "Голливудская гадость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр