загрузка
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Недавно посмотрела по совету знакомой, которая часто бывает в Италии этот фильм. Одновременно и комедия, и трагедия. Так все обыграно тонко. Затрагивает важные моменты довоенного и военного времени. Но самое интересное- войну там не показывают. Интересно мнение режиссера на арийскую "лучшую" расу, на расизм в целом на примере одной еврейской семьи, живущей в Италии.
Ни разу не видела его по нашим каналам ТВ.
Видимо потому, что в конце показывают, как американцы освободили город, в котором разворачивались ключевые события.
Фильм получил 3 оскара:
1) лучший актёр 2)режиссёр лучшего иностранного фильма 3)за музыку к кинофильму.
Может кто-то смотрел? Поделитесь впечатлениями smile_rt_40.png
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жизнь_прекрасна_(фильм,_1997)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Смотрела фильм. Сильный...Несколько лет назад по телевизору видела. Смотреть снова не хочется, тяжело. Нужно обладать немалым хладнокровием, чтобы пересматривать его несколько раз...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я именно по ТВ его первый раз увидела. Сильный. У меня тяжелый осадок оставил. Вряд ли стану пересматривать..
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я именно по ТВ...
Значит я не обращала внимание просто на такие фильмы раньше rolleyes_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Хороший фильм!

Я вспомнил, еще был Мальчик в полосатой пижаме.
https://www.kinopoisk.ru/film/281251/
Тоже довольно сильный.

.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
Да , смотрела , главный герой - он же режиссер снялся ещё также у Вуди Алена в Римских каникулах - тоже отличный фильм, если любите Алена .
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Мальчик в полосатой пижаме
Фильм получился сильнее даже, чем книга.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Я не читал. Редко, когда так бывает...

.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
и смотрела, и отзыв где-то оставляла... может, и на этом форуме в одной из киношных тем umnik2_rt_46.gif Сильный фильм. Родительский подвиг суметь оградить малыша от сумасшествия, творящегося вокруг.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
С детьми смотреть этот фильм можно, или не стоит? Насилия много?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
С детьми смотреть этот фильм можно, или не стоит? Насилия много?
я бы не стала. основные события происходят в концлагере (вообще временной охват от довоенного времени до дня освобождения). и хотя "кровавых" сцен нет (или почти нет), на детскую психику тяжеловатый фильм. по глубине.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я бы не стала. основные события происходят в концлагере (вообще временной охват от довоенного времени до дня освобождения). и хотя "кровавых" сцен нет (или почти нет), на детскую психику тяжеловатый фильм. по глубине.
Спасибо!!!
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Недавно посмотрела по совету знакомой, которая часто бывает в Италии этот фильм. Одновременно и комедия, и трагедия. Так все обыграно тонко. Затрагивает важные моменты довоенного и военного времени. Но самое интересное- войну там не показывают. Интересно мнение режиссера на арийскую "лучшую" расу, на расизм в целом на примере одной еврейской семьи, живущей в Италии. Ни разу не видела его по нашим каналам ТВ. Видимо потому, что в конце показывают, как американцы освободили город, в к
видел этот фильм,и он действительно достоин всяких наград,,,,,главная цель фильма-это подвиг отца который ради ребёнка придумал сказку и которая свершилась в последний момент,,очень тяжёлая тема,но воспитывающая
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Слышал часто,надо посмотреть.
От себя порекомендую кино "Пианист" 2002г.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Мальчик в полосатой пижаме
Смотрела этот фильм... Не для слабонервных... sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
"Пианист" 2002г.
Тоже смотрела. Стоящий фильм!!!
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр