загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Во что вопрос превратили! Два три совета, остальное муть.
Не муть, а провокация. Без зубов неинтересно по правилам шоу. Куда делась Хозяюшка с ее темами? А я тоже постою-послушаю , что умные люди скажут)
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
Не муть, а провокация. Без зубов неинтересно по правилам шоу. Куда делась Хозяюшка с ее темами? А я тоже постою-послушаю , что умные люди скажут)
А правда куда?)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Счас много можно на эту тему почитать и т.д но книги пишут люди, и пишут по большей части те кто делать больше ничего не умеет, т.е они пишут не то что хотят а то что востребовано на данный момент, вот к примеру вы скажете что Солженицын, конкретный чел и писал про советскую власть только правду, а я вам отвечу что Шолохов не хуже, и тоже писал про советскую власть и тоже только правду, но правда получается у каждого своя, а в основном в основе писательской правды как правило лежить желание заработать , ведь и писателям хочется хлеба с маслом и каждый день! по этому в первую очередь нужно включать собственные мозги и логику, это не так страшно и сложно как кажется на первый взгляд smile1_rt_40.png управление государством в плане стратегии не сильно отличается от управления одной семьей по большому счету, вы точно так же на чем то экономите,а какие то свободные ресурсы пускаете на развитие , от чего то отказываетесь а что то приобретаете ну и все в таком духе, что касаемо голодомора , да он был ну так он и счас есть, просто он развивается в другой форме и более щадящем режиме, он есть ! у нас народ не сказать что живет счастливо и сыто, а почему? власть другая-люди другие а по большому счету у народа хлеба нет, вот поэтому и нужно думать самим в первую очередь !
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Счас много можно на эту тему почитать и т.д но книги пишут люди, и пишут по большей части те кто делать больше ничего не умеет, т.е они пишут не то что хотят а то что востребовано на данный момент, вот к примеру вы скажете что Солженицын, конкретный чел и писал про советскую власть только правду, а я вам отвечу что Шолохов не хуже, и тоже писал про советскую власть и тоже только правду, но правда получается у каждого своя, а в основном в основе писательской правды как правило лежить желание зара
Мне в конце понравилось типа "так оно так, да не так"
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Счас много можно на эту тему почитать и т.д но книги пишут люди, и пишут по большей части те кто делать больше ничего не умеет, т.е они пишут не то что хотят а то что востребовано на данный момент, вот к примеру вы скажете что Солженицын, конкретный чел и писал про советскую власть только правду, а я вам отвечу что Шолохов не хуже, и тоже писал про советскую власть и тоже только правду, но правда получается у каждого своя, а в основном в основе писательской правды как правило лежить желание зара
Многа букф .... И ничего конкретного.... зачем столько воды если конкретной информацией не владеете?....
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгений , Россия, Москва писал:
ведь и писателям хочется хлеба с маслом и каждый день
Рыбаков, кажется, этому посвятил пол-книги. О том, кто и как выслуживался в Союзе Писателей.
При том, в его словах звучала не то обида, не то зависть... По-крайней мере мне так показалось.

.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
Многа букф .... И ничего конкретного.... зачем столько воды если конкретной информацией не владеете?....
А кто вам даст конкретную информацию? кто? она вся в открытых источниках по большому счету высосана из пальца,приведу простой пример, вы знаете сколько бомжей замерзли в московской области и в Москве за последние 5 дней? не знаете и никто не знает, просто потому что подсчитать не возможно, на вокзалах еще можно как то а сколько в лесу? поэтому я могу сказать 500 а вы 1000 и если это дело правильно озвучить оба в глазах общественности будем правы, как нас проверить? да никак! а как можно подсчитать сколько людей умерло от голода, да никак, просто потому что во первых точного подсчета населения никто не вел, во вторых люди умирают еще и от болезней-эпидемий и т.д их убивали бандиты-мародеры, прод-отряды различные банды, сколько людей ушло за границу, переселилось в другие области в поисках лучшей жизни, погибло в боях за светлое будущее, вот так то!
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Рыбаков, кажется, этому посвятил пол-книги. О том, кто и как выслуживался в Союзе Писателей. При том, в его словах звучала не то обида, не то зависть... По-крайней мере мне так показалось. .
Ну там может быть,я руководствуюсь собственными мыслями так как не писатель smile1_rt_40.png и зарабатываю на три корочки черного хлеба совсем другим способом smile_rt_40.png
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Мне в конце понравилось типа "так оно так, да не так"
Да все так, просто нужно немного подумать, ну к примеру, что можно продать в разрушенной отсталой в техническом плане стране что бы купить новые заводы и фабрики у буржуинов? надо заметить в стране, где по большому счету остались только продукты земледелия( зерно мясо и т.д) и конечно драг металлы, а как это сделать ? кто же свое кровное отдаст добровольно, остается только забрать силой больше ничего не остается, но мало просто один раз забрать, нужно что бы запас зерна возобновлялся постоянно( что бы и завтра было что забирать) частник спрячет так что не найдешь, значить нужно сделать так что бы он не имел возможности прятать , но и работал чтобы хорошо, так возникли колхозы, с соответствующими председателями ( Поднятая целина, Шолохов) смысл такой . пойдешь в колхоз выживешь не пойдешь заберем все подчистую и сдохнешь с голоду, и народ пошел! , а вы думаете как возникла знаменитая Магнитка, Днепрогэс, Уралвагон завод,Комсомольск на амуре( там где крупнейший в мире авиационный завод) много можно назвать заводов и фабрик, знаменитых на весь мир конструкторских бюро, которые берут свое начало как раз таки с того страшного времени, а откуда были взяты ресурсы на становление всего этого могущества, как раз таки с колхозов и приисков, ограбленных и разоренных церквей, откуда же еще, можно по разному оценивать те или иные события которые происходили в то страшное и героическое время, с точки зрения обывателя жившего в то время это было преступление века, с нашей точки зрения( чужое то не болит) это был невероятный индустриальный скачек в перед , именно и благодаря этому рывку, техническому и промышленному заделу мы и выиграли войну, все те удивительные технические индустриальные и экономические чудеса которые Советский Союз продемонстрировал всему миру в ходе войны и после нее как раз таки родом из 20х родом из того времени которое потом назовут геноцидом украинского народа и голодомором!
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А кто вам даст конкретную информацию? кто? она вся в открытых источниках по большому счету высосана из пальца,приведу простой пример, вы знаете сколько бомжей замерзли в московской области и в Москве за последние 5 дней? не знаете и никто не знает, просто потому что подсчитать не возможно, на вокзалах еще можно как то а сколько в лесу? поэтому я могу сказать 500 а вы 1000 и если это дело правильно озвучить оба в глазах общественности будем правы, как нас проверить? да никак! а как можно подсчита
опять много букв... и никакого уважения к автору темы.... вопрос настолько серьезен, что рассуждения о том , да кабы просто неуместны.Мне данная тема небезразлична и я, как бы взрослая девочка, и не нуждаюсь в ваших "я вам могу сказать"
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
опять много букв... и никакого уважения к автору темы.... вопрос настолько серьезен, что рассуждения о том , да кабы просто неуместны.Мне данная тема небезразлична и я, как бы взрослая девочка, и не нуждаюсь в ваших "я вам могу сказать"
Кто хотел тот понял
 Яринка, Россия, Воронеж, 54 года
Яринка, Воронеж, 54 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Кто хотел тот понял
надеюсь , вы Все поняли.....
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
надеюсь , вы Все поняли.....
Естественно smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Вспомните, до каких размеров сокращалась территория занятая большевиками и представьте, что с остальной территории зерно большей частью вывезли отступающие войска, а ведь народ там надо было кормить и поля засевать, плюс сократившееся поголовье скота (тех же лошадей) и сельхозинвентаря. Плюс погодные условия. У нас линия фронта прошла как раз по реке, разделив район на 2 части, так белогвардейцы когда отступали и скот угнали и зерно вывезли. Большевики тоже много вывезли, а потом пришлось и землю пахать и засевать тем, что смогли наскрести, а как и сколько посеяли, столько и собрали.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не художественная литература.
Посмотрите, Мельгунов Сергей - Красный террор в России. 1918-1923.

Еще можно посмотреть "Красная книга ВЧК".
У Вас получается собирательный процесс, найти что бы все ответы были в одном издании, наверное невозможно.

Если не затруднит, то поделитесь информацией по книгам, что нашли, что можно почитать.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Посмотрите, Мельгунов Сергей - Красный террор в России. 1918-1923. Еще можно посмотреть "Красная книга ВЧК". У Вас получается собирательный процесс, найти что бы все ответы были в одном издании, наверное невозможно. Если не затруднит, то поделитесь информацией по книгам, что нашли, что можно почитать.
Спасибо , сейчас закажу. Обещал мне один историк посоветовать, но не знаю, он меня разочаровал, хоть и кандидат наук и берется за докторскую,а обычный старичок историк сходу называл авторов и книги...
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
старичок историк сходу называл авторов и книги...
День добрый! Поделитесь, чем Вас историк порадовал.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
День добрый! Поделитесь, чем Вас историк порадовал.
Обещал во время каникул вникать, жду до 7
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А тот старичок ушёл из института. Ищет сына классный руководитель
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2017 16:08
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр