загрузка
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
В с конце семидесятых… наша семья переехала из Северного Казахстана в Западную Сибирь. Жили мы тогда в поселковом вагончике (балок на две семьи по 4 человека), каждая половинка которого была комнатой примерно – два на три метра, эти комнатки были разделены между собой малюсеньким проходом-кухонькой, где помещались умывальник и стол. Позднее, когда наши соседи переехали в отдельный вагончик, папа сделал пристройку, по площади примерно равную самому вагончику. Это для нас были уже шикарные апартаменты по тем временам…
Тогда я ещё в школу не ходила, но мама, видимо, решила меня научить готовить. Сама она из детского дома и хозяйству её обучал папа, когда они приехали из Ленинграда в Казахстан и там поженились.
Наш молодой сибирский город был городом нефтяников, известным ещё и нефтяным озером Самотлор. Многие рабочие объекты находились далеко за пределами города и района. Папа работал вахтовым методом – ездил в командировки на месторождения.
Детей в семье было двое – я с младшим братом (сестрёнка родилась, когда я пошла в первый класс). Конечно, родителям нелегко было...
Мама часто оставалась с нами одна. Помимо основной работы (а у мамы после детского дома было много специальностей) она подрабатывала шитьём на дому. У неё было много клиенток. Перед выходом на работу мама ставила кастрюлю с водой и опускала туда мясо на кости, чтобы сварить наваристый бульон для супа. Потом, торопясь, просила меня (под предлогом, что не успевает) почистить картофель, положить специи и т.д., в общем, «доварить» суп… Ох, как я не любила это делать (а что ребёнку-дошкольнику надо – поиграть… а тут – суп…), но приходилось делать. Нас так воспитали – родителей слушать…
Сейчас вспоминаю, что как и многие дети не любила кушать «серьёзную пищу» и, когда мама была на работе, выливала свою порцию, будто бы я её съела… Сейчас понимаю, что глупая была, жалко родителей, они для нас старались, но что поделаешь, так делали многие дети…
Помню, уже в младшие школьные годы по просьбе отца приготовила курицу – «цыпленок табака», а в те времена цыплята и куры продавались не потрошёные. Я, вроде бы, вычистила все внутренности, но, оказывается, оставила желчный пузырь… Цыплёнка-то я приготовила, всё бы ничего, но на вкус он был такой горький… Первым попробовал моё блюдо папа, но после гримасы на его физиономии, никто больше не притронулся к курице. Папе, конечно же, было жалко выкидывать цыплёнка (в те времена всё с трудом доставалось по талонам) и он её «скрипя зубами» потихоньку ел…
Ел он и курицу, которую позже сам приготовил на меду, перепутав его с жиром, стоящим в дверце холодильника…

Екатерина Кирилова
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Вспомнила, как моя племяшка провела.Алине было 3 года, она капризничала не хотела есть суп, я ей пообещала если она будет хорошей девочкой)) spruceup_rt_74.gif и съест весь супчик, то получит шоколадку от меня.Оставила ее одну на кухне, она кричит:"Все съела" захожу на кухню, а тарелки с супом нигде нет)), я все осмотрела)) umnik2_rt_46.gif но не нашла тарелку.Спрашиваю у Алины:"Где тарелка?",она твердит: "Съела" lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png Вечером пришла бабушка и спрашивает:"А что это тарелка с супом под холодильником делает?" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Вспомнила, как моя племяшка провела.Алине было 3 года, она капризничала не хотела есть суп, я ей пообещала если она будет хорошей девочкой)) и съест весь супчик, то получит шоколадку от меня.Оставила ее одну на кухне, она кричит:"Все съела" захожу на кухню, а тарелки с супом нигде нет)), я все осмотрела)) но не нашла тарелку.Спрашиваю у Алины:"Где тарелка?",она твердит: "Съела" Вечером пришла бабушка и спрашивает:"А что это тарелка с супом под холодильником делает?"
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Вот такие мы детки! )))))) "умные и сообразительные".
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ел он и курицу, которую позже сам приготовил на меду, перепутав его с жиром, стоящим в дверце холодильника…
Кстати очень вкусная курица получается, если ее предварительно мариновать медом перемешанный с майонезом и специями, мне очень нравиться, курочка пропитается,такая нежная после духовки))) smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Кстати очень вкусная курица получается, если ее предварительно мариновать медом перемешанный с майонезом и специями, мне очень нравиться, курочка пропитается,такая нежная после духовки)))
)) может быть, если в меру мёда добавить, папанька же не пожалел)))))))).
А кто его знает, может и понравилось ему... )))))))))))
Елена, Россия, Владимир, 49 лет
Елена, Владимир, 49 лет.
 
А я как-то раз ( когда мне лет 9-10 было) поставила готовить суп с макаронными изделиями (ромашками) да и забыла про него... Бульон и выкипел почти весь... Когда мама пришла с работы и спросила мою младшую сестру (она на 6 лет меня младше) кормила ли я её, она ответила: "Да, конечно, мамочка, кормила - "кашей ромашей"... Потом мама выясняла, что же это за блюдо...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Кулинарные ошибки Подборка с форума

Ребенок накидал в суп пластилин и подруга не сразу это обнаружила, он уже успел расплавится.

Вчера сделала очень вкусный коктейль. Молоко, мороженное, все в миксер, взбила, пью. Только я палочку забыла из мороженного вынуть. И коктейль был с опилками

Моя знакомая года 4-5 назад делала сосиски в тесте, (а кто помнит они были в вакуумной упаковке по 10 штук). Так ей попалась пачка в которой и каждая сосиска была в обертке и она этого не заметила. Итог: семья ела тесто, а потом начинку!

У меня сестра на заре своей замужней жизни запекла курицу в духовке. Курица была покупная, потрошёная, причем все внутренности которые съедобные, были аккуратненько упакованы в мешочек и обратно в курицу засунуты. Ну вот так она ее в духовке и запекла. Была курица с целлофаном.

Я как-то борщик сварила, добавив концентрированной уксусной кислоты, думая, что она разбавленная, муж мне много лет припоминал, как я его отравить пыталась!

Был у меня случай. Решила я сделать шашлык в микроволновке. Нашла рецепт соуса. Замочила мясо, поставила его на холод на положенное время. Потом засунула в СВЧ. Чувствую по запаху - что-то не то. Смотрю, а я вместо уксуса в соус налила эссенцию (при чем бутылку). В общем мы потом всем семейством гуляли часа два, пока квартира проветривалась.

Моя сестра двоюродная родилась в период дефицита детского питания. И вот однажды бабушке с дядькой удалось урвать упаковку чего-то непонятно. Ну сестра росла, а коробка стояла. На коробке малыш был изображен. Бабушка решила использовать смесь и приготовить пирог. Завела тесто, засунула в духовку. Вытаскивает через положенное время. Смотрит на листик - что-то не понятное, слабо похожее на пирог. Я смотрю на коробку с изображением малыша и читаю "Детский стиральный порошок".

Тетя моя рассказывала: у порошка стирального пакет порвался, она его пересыпала с банку и поставила на шкафчик (в коридоре). Наварила еду сыну (уже студент), уехала по магазинам. Сын решил (сроду такого не наблюдалось) блины постряпать и задействовал порошок вместо муки. Один раз тесто завел - прилипает к сковороде, вылил, второй раз завел - опять прилипает. Плюнул на это дело - "мука" уже закончилась...

А у меня было следующее, возраст 10-11 лет: мама состряпала коржи и сделала крем заварной. Мне дали задание в крем добавить какао и собрать торт. Я вместо какао в крем положила корицы (у нас зачем-то ее был большой мешок), количество конечно огромное, чтоб крем стал коричневым. Спасло то, что вечеринка была для взрослых, к торту было уже выпито немало, но все-равно все удивлялись необычному вкусу.

Когда мне было лет 9, мама сварила бульон из целой курицы (на всю семью), ну и оставила бульон остывать. Потом когда пришло дело суп варить, она вместо белокачанной капусты (не оказалось дома) бросила синюю капусту, дальше картошку и т.д. Так вот, когда мама стала наливать суп - курица оказалась ярко синей! В общем-то съедобно было, тоько вот цвет смущал, но как любой ребенок я есть отказалась!

Нам с подругой лет по 12 было. Задание в школе дали - испечь торт. Ха! Легко! Моя тётя вкуснющий делает, практически из ничего. "Негр" называется, из смородинового варенья. Чего там? Яйца, мука, варенье, сода. Пустяк ведь Главное, чтоб поднялось. А для этого соды надо чуть побольше положить. А ещё у меня мама соду всегда гасила уксусом. В общем, у подружки не оказалось смородинового варенья. Зато было облепиховое В общем, реакция уксуса, облепишной кислоты и пары столовых ложек соды (с горкой, не жалко ведь!) была такой устрашающей! Тесто начало подниматься! Ух ты! Здорово! А потом ещё... и ещё... я вспомнила мультфильм про то, как мальчонка кашу варил... Да-да.... Тесто вылезло из кастрюли, полезло на стол, залило весь стол и табурет. Мы его черпали сначала ложками, потом ладошками. В общем, оно оказалось на полу. То, что смогли собрать, запихнули на лист. Постряпали. Коржик вышел как-то не очень.... Хм... Миллиметра два толщиной и какой-то сухонький. И кислющий....И страшного оранжевого цвета.

Лет по 15 или 16 нам было. Пришла в гости подружка с новым мальчиком. Мы решили кофею напиться. Сервиз достали. Кофе варить все умели только теоретически. Но где-то слышали про две ложечки кофе. Ну и насыпали эти две ложки. На кофейник воды. Такой, чкаловского производства, из нержавейки. Угощаемся кофе, новый мальчик говорит: "Да, по вкусу напоминает кипяченую воду".

Мне было лет 10, и надумала я поджарить родителям картошки. Четкая ассоциация с жаркой картошки - чтобы в сковородке шкварчало. Ни придумала ничего другого, как пожарить картошечку в .... воде (ну она же здорово подпрыгивает на раскаленной сковороде).

Я, когда мне было лет 8, после школы пришла домой. Мама сварила суп, а кастрюлю поставила у окна (зимой было дело), я решила воспользоваться кастрюлей в качестве приступки чтобы залезть на подоконник, встала на нее, и суп, конечно, пролила на пол. Чтобы мама не ругалась, я собрала суп обратно в кастрюлю половой тряпкой Но мама как-то догадалась, что суп несъедобен

Как-то мы с сестренкой решили бабушке вкусный чай заварить. Полазили по шкафчикам, нашли всякие травки, поспорили в выборе ароматов... Короче, в итоге сделали чай с сушенным укропом.

Мы с мужем перед новым годом решили изготовить холодец. Перевернули весь интернет, начитались рецептов. Так как никак не могли определиться, из чего его сделать, пошли на рынок и накупили там всего подряд - и курицу, и ноги свиные, и мясо, и хвосты чьи-то. 30-го числа вечером решили готовить. В общем как-то мы пропорции не рассчитали и когда стали его варить, у нас получилось где-то кастрюль 5 со всем этим мясом. Пока мы всё это ставили да чистили как-то неожиданно наступила почти ночь. А холодец надо варить. Если выключить, то не успеет свариться. И вот мы всю ночь по очереди вставали, смотрели за этим мясом, почти не спали в итоге. На следующий день надо было мясо разобрать на кусочки. Глядя на наши объемы, мы поняли что НГ у нас просто не будет. В общем, когда добрые люди марафетились и отсыпались, мы ковыряли это мясо. В итоге холодец получился вкусный, но впору было ходить по подъезду и соседям его раздавать. Теперь каждый НГ это вспоминаем. С тех пор ещё ни разу не готовили. Наварились холодца.

Я раз готовила шарлотку, с подружкой заболталась и забыла муку добавить. Даже не заметила, что тесто какое то не такое. Получился омлет с яблоками.

Однажды, еще в студенчестве, муж был дома, а у меня были весь день пары. Решил он меня пожалеть и приготовить мне ужин! Заметим, что я его на кухню пускаю только поесть. Конечно он очень старался, варил мне суп! Накидал в кастрюлю бульона гречку, рис, пшено, перловку, всего по стакану! Плюс картошку настрогал haha_rt_56.gif К моему приходу суп был таким, что не то что поварешку не воткнешь, туда гвоздь не забьешь. Этой массой можно было убить. Я когда кастрюлю тащила в туалет чуть не надорвалась.

Было мне лет 12-13 решила порадовать родителей винегретиком, поставила варить овощи все как положено: картошка морковь свекла. Варю, только вонь стоит нестерпимая, все пришли с работы, а в квартиру зайти нельзя. Никто не поймет ничего, пока не достали овощи, картошку морковку, свекла - только не свеклой оказалась, а черной редькой, я ее полтора часа варила.

В прошлые выходные фаршировала перцы, и для них решила сварить хороший насыщенный бульон. Сварила, мясо от костей отделила и в блендере бульон с мясом перемешала. Морковку + помидор + лук + сметанка и приправки, шикарный бульон вышел - прелесть! Затушила в нем перцы, все путем, перцы тоже вышли улётные.На следующий день мама говорит: "Слушай, у тебя в бульоне стекло какое-то...". Да никакого стекла там и рядом не стояло!!! "Может хрящик попался" - думаю, так ей и сказала. На следующий день история повторяется. Вынимаю перцы из бульона, мешаю его ложкой,так-с - на дне чего-то попадается. Сливаю бульон прочь, мама дорогая! На дне кастрюли мелкая россыпь от затычки блендера. Блендер у меня: чаша с крышкой, в этой крышке отверстие, и это отверстие закрывается затычкой-заглушкой из прозрачного пластика.И вот эту заглушку я и смолола почти, видно, не заглянув в чашу слила туда бульон, сунула мясо и вперед! И ведь помню, что по стенкам что-то стучало и затычку ещё не могла найти.

Я как-то сварила целую кастрюлю вкуснючего борща, когда он уже был почти готов, решила перца подсыпать, продавался такой перец - смесь перцев в пакетике, случайно пакет перепутала и щедро насыпала в суп молотый имбирь, не заметила, а потом налила себе тарелку. Никогда так не делайте, суп весь пришлось вылить в унитаз, а я потом пару лет имбирь вообще есть не могла. Вкус тошнотворный

Не знаю у кого как, а у нас в семье при лепке вареников/пельменей принято делать "счастливый", ну так вот будучи совсем маленькой, я решила слепить счастливый пельмешек с мылом. Счастье обнаружилось при варке

Как то к нам заглянул сосед и передал, только что выловленную щуку, нам на ужин. Ну я не долго думая решила приготовить этот самый ужин сама. Мысль у меня была благородной - мама придет а ее уже ждет рыбка жаренная!!! Печь газовая как раз на уровне моего лица - итог при зажигании я спалила челку и пряди у висков, но это меня не остановило. Рыбу, в каком виде она плавала, в таком и порезала, это все кинула на сковороду. Только одно меня смущало - не получалась золотистая корочка как у мамы! Когда рыба начала прилипать к сковороде (про необходимость масла я не догадывалась), я ее стоически переворачивала. На дне сковороды уже было достаточно прилипшей рыбной массы, и я решила что это то самое состояние готовности, при котором "мясо от кости отходит". Все ужин готов! Когда мои родители вернулись моя довольная мордаха с опалеными ресницами, бровями и волосами им радостно сообщила о сюрпризе, что естественно уже повергло их в шоковое состояние. Но когда я перед ними поставила свой "шедевр кулинарии" с плавниками, чешуей, внутренностями и горелками, да к тому же еще и сырое, папа сказал, что ему срочно нужно вернуться на работу. Но я помню, как мама его одернула и сказала, что я очень старалась и он не может уйти не попробовав. Надо сказать мои родители относятся к тем золотым людям, которые считают, что если ребенок что либо сотворил из благих побуждений, то он должен быть поощрен, вне зависимости от результата. Итог - я целый час сидела и с блаженством наблюдала как мои усталые родители "за обе щеки" едят мой ужин. Они, конечно, почти все сьели, но вот уже на протяжении 25 лет мне это припоминают

Я вот с взбиванием белка от яиц один раз ввела свою бабушку в полный ступор. Вычитала в рецепте, что нужно взбить было белок от яиц. Но я как-то и предположить не могла, что имеются в виду сырые яйца. Я взяла вареное, отделила белок от желтка и стала взбивать белок.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Однажды рыбу ребята наловили. И попросили нас пожарить. Мы пожарили...на техническом масле.( перепутали бутылки). Пришлось выбросить.
Елена, Россия, Владимир, 49 лет
Елена, Владимир, 49 лет.
 
А помните как в детстве сгущёнку варили? biggrin_rt_40.png Мы с сестрой до определённого момента и не предполагали - наивные, как там её правильно-то варить... Поставили баночку на плиту и .... БАЦ! Вся сгущёнка на потолке... Мы перед родителями потом оправдывались - мол не переживайте вы так - это у нас ведь семейное... Так как где-то за год до этого родители холодец решили сварить в скороварке - поставили её на ночь на тихий огонёк и спать легли... Проснулось всё семейство от взрыва...и жуткой вони... Никто не пострадал,но на 8 марта вместо праздника отмывали кухню и белили потолок - его уже было не отмыть...
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Заказали сауну. Приехали большой компанией и привезли коробку из под банан полную живых раков и купленный по дороге свежий укропчик ( за неименеем лучшего), специи. В сауне сатрудница, бойкая хохлушка лет пятидесяти. Попросили ее сварить раков. Спрашиваем - "Знаешь как варить?", Отвечает -" конечно" spruceup_rt_74.gif . Ладно. Паримся,бассейн, пивко, то-се. Проходит время, открывается дверь и мы все падаем под лавки от смеха. Вплывает немеренный поднос с огромной горой вареных раков, очень щедро посыпанной порезанным укропчиком.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 18.03.2012 00:42
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Для Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое:

Елена, спасибо большое!

Насмеялась до слёз ))))))))))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
...а я в армейке съел собаку....тОко можно - я не буду тут рассказывать - как мы её готовили?
...ну и остальную дичь тоже пробовал...там такая сетка ЭТЗ с боевым напряжением 2000 V - постоянно зверьё прилипало.... и даже пара солдат както...
...и охотиться там хорошо - дикие края...зверья мноГо... прям из окна машины по ним на-ходу и лупили.....
...а насчёт готовить - у меня мелкая в 9 лет уже много чё умеет готовить - приучаю её к самостоятельности с раннего детства...
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Кстати, папаня рассказывал, как в юности любил рыбачить с друзьями
Его мать всегда ему обед с собой давала.
Однажды, когда на рыбалке подошло время у обеду, отец достал кусок жареной курочки и приступил к трапезе. тут дружки сразу как-то подозрительной с ехидной улыбочкой стали посматривать на него. Мясо оказалось таким горьким, что папане невозможно было скрыть гримасу. Оказалось, пока отец рыбачил, пацаны зажарили ворону и подсунули отцу вместо курицы...
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...а я в армейке съел собаку....тОко можно - я не буду тут рассказывать - как мы её готовили? ...ну и остальную дичь тоже пробовал...там такая сетка ЭТЗ с боевым напряжением 2000 V - постоянно зверьё прилипало.... и даже пара солдат както... ...и охотиться там хорошо - дикие края...зверья мноГо... прям из окна машины по ним на-ходу и лупили..... ...а насчёт готовить - у меня мелкая в 9 лет уже много чё умеет готовить - приучаю её к самостоятельности с раннего детства...
если че, у меня кобл тощий и не вкусный!!! кот, тоже, еще и шерстяные!!! lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лань, Россия, Тундра (автор поста) 18.03.2012 18:35
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
В походе, дежурная повариха Гала, ведро щей испортила, солила сухим горючим, а оно сладковатое, оказывается, на вкус...Ох и злючие, мы тогда, и голодные остались!!! biggrin_rt_40.png
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
если че, у меня кобл тощий и не вкусный!!! кот, тоже, еще и шерстянные!!!
blush_rt_40.gif ..да ладно уж - я ж не в армии уже - найдём чёнить повкуснее пожрать - и не шерстяное! )))))) kiss2.gif
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
..да ладно уж - я ж не в армии уже - найдём чёнить повкуснее пожрать - и не шерстяное! ))))))
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif air-kiss_rt_46.gif sm260.gif
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Еще вспомнила, как я поняла, что-горячее сырым, не бывает! В зимнем походе, с детьми были, не смогли через перевал пройти из-за снега, нас приютили в лагере, поселили в каком-то ленинском уголке, помню, бархатные, красные шторы, полы и бюст Ленина. Выдали нам плитку электрическую, а она, ну никак не хотела наши вареники варить...уж не помню сколько мы ждали, когда они закипят...долго....так и съели, а они, даже не кипев, нам сырыми не показались!!! Ни кто, из детей, в том походе, не пострадал!!! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Лань, Россия, Тундра (автор поста) 18.03.2012 18:42
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Еще вспомнила, как я поняла, что-горячее сырым, не бывает! В зимнем походе, с детьми были, не смогли через перевал пройти из-за снега, нас приютили в лагере, поселили в каком-то ленинском уголке, помню, бархатные, красные шторы, полы и бюст Ленина. Выдали нам плитку электрическую, а она, ну никак не хотела наши вареники варить...уж не помню сколько мы ждали, когда они закипят...долго....так и съели, а они, даже не кипев, нам сырыми не показались!!! Ни кто, из детей, в том походе, не пострадал!!!
))))))))))) ....никогда не проходила курс экстремального выживания ? ...я - да! cool_rt_40.png
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
))))))))))) ....никогда не проходила курс экстремального выживания ? ...я - да!
всю жизнь, токо этим и занимаюсь! smile_rt_40.png в городских условиях, только. tongue_rt_40.png
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
))))))))))) ....никогда не проходила курс экстремального выживания ? ...я - да!
я вспомнила свои юношеские экстремальные походы - сплавы по горным речкам на байдаркеsmile1_rt_40.png...Кашу как-то раз на солидоле сварили, спросонья банки перепутали. Комары в супе - тоже мясо wink_rt_40.gif. Больше всего запомнились блины на костре...мы их пекли на плоском камне, который предварительно нагревали в костре.
А когда дежурный утопил в речке ВСЕ миски (течение быстрое, их мгновенно унесло), пришлось остаток дней есть из защитных касок. Особенно весело было тем, у кого вместо каски были хоккейные шлемы (для тех, кто не знает: хоккейный шлем - он с дырками) smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр