загрузка
Страницы:
1
2
3
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Добрый вечер, дорогие мои форумчане!

"Кипит мой разум возмущённый", решил поделиться.

Сегодня в Интернетах наткнулся вот на это:

https://daily.afisha.ru/brain/9171-otlichite-li-vy-stihi-vysockogo-ot-repa/

С творчеством Великого Барда знаком не понаслышке. Цитировать могу много, и долго. Дважды в год езжу на Ваганьково. Знаком со многими "высоцководами".

Вводную часть завершаем. Теперь по делу. Объясните мне, видимо что-то не понимающему, зачем поэзию Великого Барда нужно было сравнивать с убогими негритянскими частушками?... Зачем? Для чего? Или, для кого?

Я, в своё время, имел неудовольствие смотреть "Высоцкий.Спасибо что живой". Никиту Высоцкого прилюдно расстрелял бы. На Красной площади. За это "творчество"...

В конце фильма, один из кумиров нынешней молодежи (рэппер), дико и жутко перевирает горячо любимые мной "Райские яблоки". Причём, перевирает так, что я даже не понял, о чём речь. Хотя, "Райские яблоки", знаю наизусть.

Песни Великого Барда не дано петь никому. От слова "совсем". Его нужно слушать в оригинале. Он и сам весьма ревностно относился к своему творчеству. И идиотские шоу, коверкающие смысл, восприятие, и общую картину, проходящие под вывеской "Высоцкий", добавляют всё больше идиотизма.

Вот честно, хочется, порой, "дать в бубен" Министру культуры, назвавшего Довлатова "ярким писателем XIX века"... Из таких вот идиотских фраз, и вылезают такие идиотские "тесты"....



Великий Бард.
"Райские яблоки"
Запись у Бабека Серуша, 1976.
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2018 06:37
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Вот честно, хочется, порой, дать в бубен Министру культуры, назвавшего Довлатова "писателем XIX века"... Из таких вот идиотских фраз, и вылезают такие идиотские "тесты"....
Его пожалеть надо или скорее даже посочувствовать, он к культуре-то отношения никакого и не имеет...
Да...или оригинал фонограммы вставляй в фильму или же ничего. А поскольку в нарушении авторских прав вообще нет серьёзных наказаний, а надо бы, внести поправочки, такое и происходит. Одно дело для себя под гитару наиграл, спел, другое в массы в таком виде подавать... Знаю только, что когда снимается очередное мыло, типа сериалов об известных исполнителях, наследники не хотят давать разрешение на использование оригинальных фонограмм, в этих наполовину выдуманных и неправдоподобных экранизациях историй жизни и творчества. Поэтому им и приходится переигрывать, перепевать, перезаписывать все заново, а это не запрещается... Сериал про Анну Герман например, это же ужас, если бы она так пела, как в фильме, кто бы её слушал...

Посмотрите хоть раз правде в глаза! Пианино для мебели, книги под цвет обоев... Пус-то-та!
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Что касаемо детей которые только и умеют делать деньги на именах родителей ...Есть старая поговорка- На детях гениев природа отдыхает...
...Наверное Высоцкий бы скорее поступил как Петр1.., так же как и Райкин - видеть свою фамилию на торгом центре...Ну Бог им судья...
Но бесит что весь этот цинизм- на гос уровне!!...Вы задумайтесь- Народный артист Газманов , Маликов- и Народный артист Сличенко, Зыкина.....равны??..или Засл. Артист Аверин...и Заслуженный Артист Пуговкин или Папанов...!!....нормально да???...- это деградация!!
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2018 07:34
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Песни Великого Барда не дано петь никому.
согласна 100%.
вообще всякие "перепевки" очень напрягают...
недавно в кафе услышала как по радио совсем безголосая девочка пыталась вытянуть "Звезда по имни Солнце"...
это было ужасно ((((((
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
А мне очень нравятся песни Высоцкого в исполнении Гарика Сукачева..)) rolleyes_rt_40.gif
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Время нынче такое.....сами ничего не могут , вот и глумятся над гениями нашими...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
А мне очень нравятся песни Высоцкого в исполнении Гарика Сукачева..))
У Сукачева нравятся только две песни. "Ямщик... Поворачивай к черту" и "Напои меня водой"... Может и еще есть но почему то так.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
У Сукачева нравятся только две песни. "Ямщик... Поворачивай к черту" и "Напои меня водой"... Может и еще есть но почему то так.
Мне нравится все творчество Сукачева , и песни Высоцкого он перепевает классно !!))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
вообще всякие "перепевки" очень напрягают...
"Старые песни о главном" просто бесили.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
"Старые песни о главном" просто бесили.
А мне нравилось почему- то)
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А мне нравилось почему- то)
И мне очень нравились..)) good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
А мне нравилось почему- то)
Странно, там многие даже в ноты не всегда попадали и отдельные места голосом откровенно не вытягивали.
Не секрет, что песни в СССР писались под конкретного исполнителя, с учётом его возможностей и другому это может оказаться не под силу спеть или голос с музыкой диссонируют.
Про бардов, тут вообще всё чисто индивидуально.

Печально было смотреть на Малинина, когда он ударился в исполнение романсов. Не его это тема, не его.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Странно, там многие даже в ноты не всегда попадали и отдельные места голосом откровенно не вытягивали.
Ну, я этого не помню( может, просто медведь потоптался). Мне нравилась новизна. На фоне застойных помпезных совковых концертов такое хулиганство) Песни те же, советские, а пелись именно что по- новому.
Сейчас снова не могу себя заставить смотреть концерты на русском ТВ, прямо как в СССР. Нет искренности, сплошная помпезная показуха.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Ну, я этого не помню( может, просто медведь потоптался). Мне нравилась новизна. На фоне застойных помпезных совковых концертов такое хулиганство) Песни те же, советские, а пелись именно что по- новому. Сейчас снова не могу себя заставить смотреть концерты на русском ТВ, прямо как в СССР. Нет искренности, сплошная помпезная показуха.
Вот так всю страну и "перепели" по старому на наовый лад.
Вышло то же, что и с песнями: стало хуже. )))
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
книги под цвет обоев... Пус-то-та!
В современных квартирах не часто можно увидеть книги....
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Мне нравится все творчество Сукачева , и песни Высоцкого он перепевает классно !!))
Спорить не буду.
Сколько людей -- столько и мнений.

Но, когда Сукачёв начинал завывать "Вдоль обрыва...", у меня это вызывало рвотный рефлекс. Я же помню (и знаю), как это звучит в оригинале.

Гарик, безусловно, очень талантливый человек. И у него есть масса великолепных песен им написанных, и исполненных. Но, зря он полез петь Великого Барда. Зря...

ИМХО.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Спорить не буду. Сколько людей -- столько и мнений. Но, когда Сукачёв начинал завывать "Вдоль обрыва...", у меня это вызывало рвотный рефлекс. Я же помню (и знаю), как это звучит в оригинале. Гарик, безусловно, очень талантливый человек. И у него есть масса великолепных песен им написанных, и исполненных. Но, зря он полез петь Великого Барда. Зря... ИМХО.
Тоже не буду спорить..)))

Когда я года три назад шла на концерт Гарика " Мой Высоцкий " , тоже была полна скепсиса..
Но..на мой скромный взгляд , он вдохнул жизнь в песни " Тот , который , не стрелял " , " Татуировка " и многие другие..

ИМХО..
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Тоже не буду спорить..))) Когда я года три назад шла на концерт Гарика " Мой Высоцкий " , тоже была полна скепсиса.. Но..на мой скромный взгляд , он вдохнул жизнь в песни " Тот , который , не стрелял " , " Татуировка " и многие другие.. ИМХО..
Я, в силу возраста, на концертах Высоцкого бывать не мог.
А вот старший брат бывал. И много рассказывал...

Всё-таки, эти вещи слушать лучше в оригинале.

ИМХО.

ПыСы. Жадный до денег Никита Высоцкий, "вдохнул жизнь" (по его мнению), издав песни своего отца под проектом "Новый звук". Из фонограммы выпиливалось всё, оставался только голос, на него накладывался кабацкий оркестр. Никита считает, что это красиво, здорово и современно.

"Высоцководы" на Ваганьково так не считают. Я, кстати, тоже. Приезжайте 25-го июля, я Вас с ними познакомлю. Услышите много мата....
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2018 15:45
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
В современных квартирах не часто можно увидеть книги....
Вот я от жизни отстала... Все думаю, куда ставить-то?!
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вот я от жизни отстала... Все думаю, куда ставить-то?!
У меня эта проблема стоит давно. Книг много.
Мебель ставить некуда...
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2018 18:03
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Песни Великого Барда не дано петь никому. От слова "совсем". ...когда Сукачёв начинал завывать "Вдоль обрыва...", у меня это вызывало рвотный рефлекс...
Понимаю.
Тем не менее:
и

Да, конечно, это другая песня.
"Кони привередливые" имхо не получались. Несмотря на (тоже) стилизацию.
Придираюсь к слову "совсем"
Страницы:
1
2
3
В теме "Рэп. И Высоцкий.." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр