загрузка
Главная Форум Наша жизнь Кино, книги, журналы, музыка, творчество, стихи Поговорим о культуре. Беседа номер один. Как приручить дракона 3
Страницы:
1
2
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Сегодня в прокат выходит мультфильм «Как приручить дракона 3». И я вот думаю, что там может быть интересного, если главный герой уже погиб?

Да ничего я не перепутал! no2_rt_40.gif

Нет, не напутал! nono_rt_50.gif

Да, я смотрел мультфильм. Обе предыдущие части.

И да, я знаю, что мальчишка жив. Но он не главный герой, он главный персонаж.

И Беззубик жив, но он вообще неизвестное науке животное. dntknw_rt_60.gif

А главный герой погиб… cray_rt_62.gif

Потому что главный герой – это вовсе не мальчишка, а его отец. rtfm_rt_52.gif

Поговорим о культуре. Беседа номер один. Как приручить дракона 3


Посудите сами:

Он совершил много подвигов, успешно возглавлял свой народ в многолетней борьбе с драконами…

Поговорим о культуре. Беседа номер один. Как приручить дракона 3


А главное – в одиночку вырастил замечательного сына. Обратите внимание – без помощи бабушек.

Поговорим о культуре. Беседа номер один. Как приручить дракона 3


Это отец нянчил сына, рассказывал ему на ночь сказки, учил разбираться, где добро, а где зло… в то время, как мать, которой «жёлта вода» в бошку стукнула, бросив семью, умчалась писать кандидатскую диссертацию на тему «Поведение драконообразных в их естественной среде. Возможности коммуницирования исследуемых с людьми в ареале обитания средневековых викингов». И ни разу, ни разу не поинтересовалась, а как там поживают муженёк с сыночком, ни написала ни единственного письма, ни одного поста на форуме, ни одного сообщения в вацапе, не отправила ни одного голубя с запиской на бересте… Про алименты я вообще молчу… ranting_rt_56.gif

А отец в одиночку «поднял» сына, без единого упрёка принял беглянку обратно,

Поговорим о культуре. Беседа номер один. Как приручить дракона 3


а когда родным угрожала смертельная опасность, ни секунды не колеблясь, пожертвовал собой…

Поговорим о культуре. Беседа номер один. Как приручить дракона 3


Ну разве не он главный герой?

И вот теперь новая часть мультфильма. Без главного героя. Я понимаю, жизнь продолжается, но как-то это несправедливо… sorry_rt_48.gif

Так и хочется спросить: "Где папа?"
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Балашиха, 43 года
Анна, Балашиха, 43 года.
 
Не верьте в сказки, и не смотрите мультики на ночь.. вы уже взрослый biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 48 лет
Ольга, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Балашиха писала:
Не верьте в сказки, и не смотрите мультики на ночь.. вы уже взрослый
Он увидел там себя))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Сегодня в прокат выходит мультфильм «Как приручить дракона 3». И я вот думаю, что там может быть интересного, если главный герой уже погиб? Да ничего я не перепутал! Нет, не напутал! Да, я смотрел мультфильм. Обе предыдущие части. И да, я знаю, что мальчишка жив. Но он не главный герой, он главный персонаж. И Беззубик жив, но он вообще неизвестное науке животное. А главный герой погиб… Потому что главный герой – это вовсе не мальчишка, а его отец. Посудите
Папа в сыне
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Посмотреть с целью понять, насколько хорошо удалось папе воспитать сына без мамы, бабушек и алиментов. А вообще, не смотрела ни первую часть, ни вторую, хотя мульты полнометражные люблю. Вы прям заинтриговали, теперь посмотрю
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Ваще не в курсе про предыдущих Драконов 1 и 2, но уже купили на сегодня билет на этот новый мультик) smile1_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
Ваще не в курсе про предыдущих Драконов 1 и 2, но уже купили на сегодня билет на этот новый мультик)
Тяжелей будет понять развитие сюжета, если не знать содержание предыдущих частей.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
мы в выхи идем....там такая прелестная белая дракониха появится у Беззубика wub_rt_44.gif girl_pinkglassesf.gif
обожаем с дочкой все части, пересматривали уже..))
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Я своих 23-го везу.... праздник же biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Сегодня в прокат выходит мультфильм «Как приручить дракона 3». И я вот думаю, что там может быть интересного, если главный герой уже погиб? Да ничего я не перепутал! Нет, не напутал! Да, я смотрел мультфильм. Обе предыдущие части. И да, я знаю, что мальчишка жив. Но он не главный герой, он главный персонаж. И Беззубик жив, но он вообще неизвестное науке животное. А главный герой погиб… Потому что главный герой – это вовсе не мальчишка, а его отец. Посудите
Я вообще считаю, что в детских мультфильмах не место смерти. happy_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вообще считаю, что в детских мультфильмах не место смерти.
Да? А где место? У меня сын в 3-4 года увидел пару раз на траве валяющихся птиц и такой разбор устроил. Что с ними? И так рано начал эти вопросы задавать: а когда мы умрём, а ты когда умрёшь? Я увидела один раз папу и сына, идущих из начальной школы и сын задавал вопросы, которые мой отзадавал в 3-5 лет. Может, с таким мультиком ему понятнее стало бы. А вообще,есть такая теория, что детей надо везде брать с детства: и на свадьбу,и на похороны.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 21.02.2019 14:15
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Сегодня в прокат выходит мультфильм «Как приручить дракона 3». И я вот думаю, что там может быть интересного, если главный герой уже погиб? Да ничего я не перепутал! Нет, не напутал! Да, я смотрел мультфильм. Обе предыдущие части. И да, я знаю, что мальчишка жив. Но он не главный герой, он главный персонаж. И Беззубик жив, но он вообще неизвестное науке животное. А главный герой погиб… Потому что главный герой – это вовсе не мальчишка, а его отец. Посудите
Справедливость-это надуманная отдушина для людей,слабых духом.
Не хотел обидеть wink_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да? А где место? У меня сын в 3-4 года увидел пару раз на траве валяющихся птиц и такой разбор устроил. Что с ними? И так рано начал эти вопросы задавать: а когда мы умрём, а ты когда умрёшь? Я увидела один раз папу и сына, идущих из начальной школы и сын задавал вопросы, которые мой отзадавал в 3-5 лет.
Я не знаю, где. Я просто не хочу видеть ее в детских мультах. Там она точно не уместна, это мое мнение. Мой тоже очень рано стал задаваться вопросами, касающимися темы смерти, прям идея фикс у него была. Еще года в три, может, раньше, заявил, что хочет побыстрее умереть. Ну чтоб не ждать. Так его этот вопрос изводил. В прошлом году у него умер дед, мы вместе с родителями жили. Переживаний хватает. В мультфильмах это лишнее. В сагах, допустим. В текстах. В сказках все герои воскресают. Кроме Крошечки-Хаврошечки, но в эту сказку я ребенка так и не посвятила. Просто я считаю, что в мультах смерть лишняя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Я вообще считаю, что в детских мультфильмах не место смерти.
мне часто кажется, что современные мульты для взрослых рисуют )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Кроме Крошечки-Хаврошечки, но в эту сказку я ребенка так и не посвятила.
Потеря матери много в каких сказках...
Или вообще без родителей, "жили были баба и дед, и была у них внучка" - как в Снегурочке, Мальчик-с-пальчик, вроде, тоже
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
В сагах, допустим. В текстах. В сказках все герои воскресают.
У нас сейчас очень адаптированные сказки.
Смерть в мультиках должна быть. Не во всех красках, но нужно детям показывать и эту сторону жизни.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас сейчас очень адаптированные сказки. Смерть в мультиках должна быть. Не во всех красках, но нужно детям показывать и эту сторону жизни.
Зачем?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Потеря матери много в каких сказках... Или вообще без родителей, "жили были баба и дед, и была у них внучка" - как в Снегурочке, Мальчик-с-пальчик, вроде, тоже
Вот тема безрадостной старости в сказках тоже парит. Правда, в детстве не парила. biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мне часто кажется, что современные мульты для взрослых рисуют )
Мне тоже так кажется. Как минимум, второй пласт для взрослых, но он часто переплевывает первый, который должен быть, по идее, ведущим.
Лю, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Лю, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Зачем?
Чтобы сталкиваясь в реале не ждали, что все будет как в мультике: всё волшебно и все всегда оживают.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Лю, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чтобы сталкиваясь в реале не ждали, что все будет как в мультике: всё волшебно и все всегда оживают.
При хорошем раскладе они в реале с этим столкнутся уже когда вырастут. Там уж по-любому ждать, что будет как в мультиках, немножко инфантилизм и претензии не к мультикам тогда.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр