загрузка
Главная Форум Наша жизнь Спорт, туризм, путешествия А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...
Страницы:
1
2
3
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
И так... Эх... своими словами из истории науки о своем городе пишу.... у нас в городе 1787 году создали городской сад, там было озеро, беседка, зелень, одним словом это один из самых древних садов в Украине. В озере купалась и сама Екатерина II.
Во время первой мировой войны сад уничтожается... со временем его восстановили и из сала стала горячка, на которую жители города приходили отдыхать, купаться прям как на курорте Ибица - вода там была чистая и теплая(это уже со слов своей бабушки я говорю).
ну и вот, потом эту горячку превратили снова в сад, который был изначально во времена, когда была Екатерина II.
Вот фото мое 2016 года... в сентябре
А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...
Сад был не очень тогда красивым, все только начиналось...... Запустили рыбок в озеро это, завезли 2 лебедей, тогда были он и она(черный и белый), завезли уток "мандаринок", начали к озеру слетаться и чайки, а еще в озере можно было увидеть и черепах... ...и это было только началом..... сегодня утром там была, такое ощущение, что это уже ботанический сад(в новостях официально передавали, что этот сад может превратиться в ботанический сад, по мне - он уже превратился в него.... и так, вот фото... это аллея входа в сад.....
А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...

далее я иду прямо и вижу декоративные цветы, похожи на сирень - их раньше не было... вот, смотрите....
А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...

А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...

А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...

идем дальше.... оглядываемся вокруг..... и видим ...
А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...

А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...

далее идем, идем прямо.... и видим
А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...

А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...
красиво?... идем дальше...
А давайте поговорим о ботанических садах и красивых мест в вашем городе? Думаю многим будет интересно...


PS: сейчас еще загружу, дальше интереснее будет)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
и вот идем в беседку....

ну тут прекрасно, такое чувство как в сказке))) /то замки счастья, молодожены, когда женятся, они загадывают желания и закрепляют замки за перило моста, чтобы желания сбылись.....



ну чтож... выходим из беседки, идем далее.... от беседки я увидела удивительную птицу(не знаю, кто она, но "побегать" за ней пришлось, чтобы сфотографировать ее), вот она так далеко

если внимательно присмотреться, можно ее увидеть, а я постаралась так близко к ней подкрасться, чтобы сфотографировать вот так....
фух, я довольна, можно теперь и уток в воде пофоткать....


Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
идем дальше.....

это будки, где живут лебеди и утки.... а вот идем еще дальше......
]



ну и последнее фото нашего ботанического сада....



Мне нравится этот сад....
Сообщение отредактировала *Sunbeam*, you are my Life (автор поста) 07.10.2019 23:13
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Жду теперь вас, я о своем городе рассказала кое что, теперь очень хотелось бы почитать про ваши города и их красоту))))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
И так... Эх... своими словами из истории науки о своем городе пишу.... у нас в городе 1787 году создали городской сад, там было озеро, беседка, зелень, одним словом это один из самых древних садов в Украине. В озере купалась и сама Екатерина II. Во время первой мировой войны сад уничтожается... со временем его восстановили и из сала стала горячка, на которую жители города приходили отдыхать, купаться прям как на курорте Ибица - вода там была чистая и теплая(это уже со слов своей бабушки я говор
Я так и не понял! Шо хохлы уже Барселону оттяпали? huh_rt_40.png
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я так и не понял! Шо хохлы уже Барселону оттяпали?
А Барселона каким тут боком? blink_rt_40.gif Там свой сад и никак не похож на наш, вы чего? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
А Барселона каким тут боком? Там свой сад и никак не похож на наш, вы чего?
У Вас вон написано что Вы из Барселоны.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Вас вон написано что Вы из Барселоны.
Я тоже нихрена не понял. То из Украины, то из Испании...
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Да то я глаз на Барселону положила, поэтому и поставила город Барселона lol_rt_40.pngНе верьте, это я себя так потешить решила, в реале мне до Барселоны не добраться пока, а хочется, ну решила виртуально там побыть rofl_rt_56.gif ржу.. rofl_rt_56.gif

PS: каждый вправе сходить с ума как хочет - это интернет biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
*Sunbeam*, you are my Life писала:
Да то я глаз на Барселону положила, поэтому и поставила город Барселона Не верьте, это я себя так потешить решила, в реале мне до Барселоны не добраться пока, а хочется, ну решила виртуально там побыть ржу.. PS: каждый вправе сходить с ума как хочет - это интернет
Старый я наверно, мне такие приколы непонятны.
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Старый я наверно, мне такие приколы непонятны.
У вас есть что рассказать о своем городе?))
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Старый я наверно, мне такие приколы непонятны.
Алексей, а что вы хотите))) Это же дети biggrin_rt_40.png Вот и мечтают они о принцах и Барселоне)))
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Алексей, а что вы хотите))) Это же дети Вот и мечтают они о принцах и Барселоне)))
все верно lol_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Алексей, а что вы хотите))) Это же дети Вот и мечтают они о принцах и Барселоне)))
должен же ну хоть кто-то мечтать girl-angel_rt_62.gif
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет
*Sunbeam*, you are my Life, 26 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
должен же ну хоть кто-то мечтать
а у вас что, своей мечты нет?... просто вы так сказали...
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Да у каждого есть мечта) И многие каждый день о ней мечтают. Это придти домой с работы и хотя бы минут пятнадцать перевести дух, чтобы никто не трогал. Но для многих это так и остаётся мечтой)
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я тоже нихрена не понял. То из Украины, то из Испании...
Хохлушка у меня тоже под большим вопросом. А вот на итальянке из Барселоны я б жанился.
Александр, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, 46 лет.
В отношениях
 
Так, а город то какой?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Надо выбраться в ботанический сад. Но думаю лучше когда снег выпадет. В оранжерее хорошо будет.
А вот лимонарий слышала уроды снести хотят. Свечками застроить. Там такие гигантские лимоны росли, с килограмм каждый. Ну и кожура полкило)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мне очень нравится мой район ( МО Нарвский ). Он соединил сразу 3 эпохи : Пушкинское время - это если от Нарвской идти в сторону Обводного канала и дальше , время второй Отечественной войны - это если от Нарвской идти в сторону Балтийской, дублируя ветку метро. Дома , промзона там в таком состоянии , кажется ,что война не заканчивалась. Сюда же можно отнести территорию завода Красного треугольника. И третья эпоха - это поставленное время. Это если идти от Нарвской в сторону Кировского завода : с одной стороны пр. Стачек будут дома в стиле великолепия Сталинского ампира, с другой стороны Стачек можно наблюдать немецкие домики, которые строили сами пленные немцы.
Немного Пушкинских времён вокруг Нарвской ( фото мои ) :








В Петербурге этот район называется " Малая Коломна ". Здесь раньше много жили знаменитостей , т.к совсем недалеко Мариинский театр . Это мой самый любимый район и самые любимые ,разумеется , места в СПб
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр