загрузка
Страницы:
1
2
3
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Все песни Цоя глубоко осмысленные и философские.Песня -Кончится лето-не похожая на остальные.Люблю эту песню.
Черный альбом вообще выбивается из его творчества. Не похож на остальные, грустный он.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Характер у Цоя был другой. В песнях "Кино" больше боли, надрыва и страсти, чем у подавляющего большинства рокеров той поры.

Те, кто сейчас хорошо себя чувствуют, или "вписались", или не поют и не высказываются на актуальные и социальные темы. И с кем мог бы быть Цой?
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
БГ всегда был сам в себе, в его песнях философия более созерцательная. Он умеет отстраняться, и раньше умел. А Цой - нет.
БГ Цоя пережил на много лет
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
БГ Цоя пережил на много лет
Но у него и раньше творчество отличалось. Он не хуже/не лучше и не более/не менее глубокий. Он - другой. БГ всегда был сам по себе. Самые сильные по эмоциям песни "Аквариума" никогда не были надрывными (даже "и нам некуда больше бежать" - это не боль, а констатация факта. Что не менее страшно)) А Цой был не таким. Может, не был таким цельным - он себя постоянно искал.

Не знаю, может, это только мои ощущения, но я Цоя счастливым и спокойным в наше время не представляю.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но у него и раньше творчество отличалось. Он не хуже/не лучше и не более/не менее глубокий. Он - другой. БГ всегда был сам по себе. Самые сильные по эмоциям песни "Аквариума" никогда не были надрывными (даже "и нам некуда больше бежать" - это не боль, а констатация факта. Что не менее страшно)) А Цой был не таким. Может, не был таким цельным - он себя постоянно искал. Не знаю, может, это только мои ощущения, но я Цоя счастливым и спокойным в наше время не представляю.
Бг вот что написал

Каждый раз, когда я читаю биографии каких-то известных людей, когда люди вспоминают ушедшего,- а я таких книг читал достаточно много - и каждый раз у меня возникают два чувства. Первое: какой полный мудило тот, кто рассказывает о человеке,- поскольку про это рассказывать нельзя, а второе - что ж ты, сука, играл с человеком всю жизнь, а так и не понял, что же он сделал.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2019 08:29
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Во всех песнях есть смысл.....
О, объясните мне смысл песни про карбюратор , про соленые огурцы ? Честно, не нравится Цой от слова совсем.
Он у меня всегда ассоциируется с трудными подростками , бухающими , нюхабщими клей и с иглой ... А эта его песня : " Мы ждём перемен " - вообще политический заказ.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Бг вот что написал Каждый раз, когда я читаю биографии каких-то известных людей, когда люди вспоминают ушедшего,- а я таких книг читал достаточно много - и каждый раз у меня возникают два чувства. Первое: какой полный мудило тот, кто рассказывает о человеке,- поскольку про это рассказывать нельзя, а второе - что ж ты, сука, играл с человеком всю жизнь, а так и не понял, что же он сделал.
К чему это? wacko_rt_40.gif

Я не ссылаюсь на воспоминания тех, кто его знал)) Говорю только о собственных ощущениях от его стихов и интервью.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
про соленые огурцы
Песня о бессмысленности
Тогда о бессмысленности правительства СССР
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
" Мы ждём перемен "
ООООООООО! Все было наоборот! Ее ненавидели! Правительство в смысле... Как и "Черного кота"!
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
про карбюратор
В какой песне?
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
О, объясните мне смысл песни про карбюратор , про соленые огурцы ? Честно, не нравится Цой от слова совсем. Он у меня всегда ассоциируется с трудными подростками , бухающими , нюхабщими клей и с иглой ... А эта его песня : " Мы ждём перемен " - вообще политический заказ.
Как то в одном из интервью Виктор сказал : "Объяснять песню, это как объяснять анекдот"
Вообще у Цоя был дар сочинять песни так что они были всенародны , и рабочий и академик находил в них что то близкое для себя. Талант одним словом .
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ой,что нашла на канале Zigfrid Washburn - Непредсказуемый и невменяемый, убежденный анархист в отставке. Музыкант-мультиинструменталист, участник более 50 проектов. Магистр II степени, учитель, преподаватель.
Сообщение отредактировала Ирина Алексашина, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2019 14:08
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Это кто?
Аукцыон
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 


Сын
Виктора Цоя
Александр Цой
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 16.08.2019 18:57
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сын Виктора Цоя Александр Цой
Вообще ни разу ни папа по внешности(((
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Вообще ни разу ни папа по внешности(((
Силуэт, движения похожи и взгляд. А так больше на маму).Мама была что надо. Отсудила для Саши все права на песни папы. Так что Саша богач)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 17.08.2019 09:37
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Цой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр