загрузка
Страницы:
1
2
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
что то подобное уже пыталась создать Анастасия в своей теме о "Мастере и Маргарите"....но тема увы затерялась в форумских страстях...а было бы интересно узнать мнение наших односайтовцев-киноманов...Какие фильмы вы бы признали лучшими?
Результаты традиционного опроса критиков и режиссеров, проводимого раз в десять лет Британским институтом кинематографии, были опубликованы в авторитетном журнале Sight & SoundРейтинг кинокритиков возглавил фильм Альфреда Хичкока «Головокружение». Для меня это фильм был немного тяжеловат...но как говориться на любителяНа втором месте – фаворит предыдущего десятилетия «Гражданин Кейн» Орсона Уэллса. Замыкает тройку лидеров «Токийская история» японского режиссера Ясудзиро Одзу, которая, между тем, оказалась на первом месте в рейтинге величайших фильмов по версии режиссеров....Я этот фильм тоже смотрела и пересматривала уже несколько раз...
Триллер Альфреда Хичкока режиссеры при этом поставили на седьмое место вместе с «Крестным отцом» Фрэнсиса Форда Копполы, передает ВВС. Относительно «Гражданина Кейна» мнение создателей фильмов и критиков совпало. Правда, режиссеры отдали ему такое же количество голосов, как и «Космической одиссее» Стэнли Кубрика (этой картине в рейтинге критиков досталось лишь шестое место).
Кроме того, в десятку киношедевров всех времен, по версии критиков, вошли французская драма «Правила игры» Жана Ренуара, голливудская картина немецкого режиссера Фридриха Вильгельма Мурнау «Рассвет: песня двух человек», вестерн Джона Форда «Искатели», классика документального кинематографа «Человек с киноаппаратом» Дзиги Вертова и немая драма «Страсти Жанны Д’Арк» Карла Теодора Драйера.
Замыкает десятку величайших фильмов рейтинга кинокритиков «8 с половиной» Федерико Феллини. Этой же картине режиссеры отдали четвертое место в своем рейтинге. Кроме нее в десятку они поставили «Апокалипсис сегодня» Фрэнсиса Форда Копполы, «Таксиста» Мартина Скорсезе, «Зеркало» Андрея Тарковского и «Похитителей велосипедов» Витторио Де Сика.
Тарковского люблю пересматривать..."Зеркало" по-моему мнению не зря включили в этот список...
А что бы вы добавили сюда?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Фильмы :
"Иди и смотри",
"Пролетая над гнездом кукушки".
"Легенда о Нараяме"
И еще, фильмы, снятые по произведениям Чехова.
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2012 13:47
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Фильмы : "Иди и смотри", "Пролетая над гнездом кукушки". "Легенда о Нараяме" И еще, фильмы, снятые по произведениям Чехова.
"Иди и смотри"- сильная вещь....кстати Надюшка спасибо напомнила...надо пересмотреть...Фильмы по Чехову-да согласна...ибо и сам Чехов...уникальный писатель
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
я как "следопыт" брожу по форумам и оставляю следы в виде рекомендаций фильмов, которые мне понравились( поэтому повторять их не буду)
но если у кого есть интерес, могу и повториться
но еще могу предложить 2 специфических сериала
1) доктор хаус
2) клан сопрано( думаю он больше понравится мужской аудитории, хотя я посмотрела все сезоны залпом)
и еще в тему форума про рост, посмотрите фильм "охотники за головами" 2011 г ( существует 2 фильма с таким названием) думаю получите истинное удовольствие
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
ну давайте бросайте в меня тапками!
"СУМЕРКИ"
"Помни меня"
"Милый друг"
"Портрет Дореана Грея"
"Воды слонам"
"Ярмарка тщеславия"
"Грозовой перевал"
"Телохранитель"
"Парфюмер"
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
А чегой то в тебя Иришка тапками кидать...фильмы все прикольные по своему)))"Дориана Грея" сама пересматриваю..."Парфюмер" тоже понравился....Ну "Телохранитель"- это же просто шедевр для женского сердца)))Да и вообще все фильмы из твоего списка-мне лично симпатичны)))
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года.
 
Девочки, очень люблю фильм "Дом из песка и тумана" режиссер Вадим Перельман.
Запал он мне в душу навсегда.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Ира спасибо...за подсказку...взяла фильм на заметку себе)
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
но если у кого есть интерес, могу и повториться
Настя, а для меня повтори, а - новенький на форумах smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
А что бы вы добавили сюда?
Ничего бы не добавил ...
Каждый фильм ,как в прочем и книга это видиние и мысли автора . Потому признаю тока спец литературу а так же литературу историческую .
Так же само происходит и с кино . Любая картина это видение автора фильма и не всегда оно по существу ... Я теперь практически не смотрю фильмы а тока ток-шоу ,да документальные фильмы и новости .
Хотя тоже ... Вот смотрю EuroNews или BBC и новости разняца с Российскими новостями ,нот между собой у них схожие новости .
Хотя и понятно ,они там враги и новости у них вражеские ,все против СНГ ,да.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 03.08.2012 16:30
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
"Звёздные войны" классическая трилогия
"Властелин колец"
"Грязные танцы"
"В бой идут одни старики"
"Унесённые ветром"
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Настя, а для меня повтори, а - новенький на форумах
Для отдыха души и тела следующие фильмы:
1) охотники за головами 2011 г !!!
2) черничные ночи
3)любит-не любит !!!
4)законопослушный гражданин
5) куб( ужасник) этот жанр на любителя
6) области тьмы !!!!!!!
7)босиком по мостовой !!! ( хорошее качество на kinopod.ru кстати там можно и некоторые фильмы из списка найти)
8) неприкасаемые 2011 г
сложны и неоднозначны след фильмы ( не говорю что не интересны )
1) олдбой
2) куклы ( такеши китано)
мне ЛИЧНО понравились сериалы
1) доктор хаус( нравятся мне умные циники)
2) клан сопрано !!!!!!
3) остаться в живых ( в оригинале название-lost. что согласитесь далеко от того как перевели у нас в прокате)
наслаждайтесь просмотром
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.08.2012 19:32
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года
Ирина, Санкт-Петербург, м. Академическая, 52 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
наслаждайтесь просмотром
Спасибо!
Иногда головушка не варит вечером, когда фильм выбираю smile_rt_40.png
Виктория, Россия, Усолье-Сибирское, 33 года
Виктория, Усолье-Сибирское, 33 года.
 
Мне нравятся следующие:
1. Эта замечательная жизнь
2.Зеленая миля
3.Достучатся до небес
4.Спеши любить
5.В джазе только девушки
6.А зори здесь тихие
7.Титаник
8.Престиж
9.Начало
10.Хатико
11.Эффект бабочки
12.Служебный роман.....и многие другие)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Человек дождя
Полёт над гнездом кукушки
Зелёная миля
Иллюзия полёта
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Человек дождя Полёт над гнездом кукушки Зелёная миля Иллюзия полёта
Человек дождя...очень нужный нам всем сейчас фильм...Иллюзия полета-аналогично...надо пересмотреть кстати)
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
 
В свое время нравились разные фильмы.сейчас и не сказать того фильма что взял бы на необитаемый остров к примеру.всему свое время.сегодня мы плачем над одним фильмом,завтра плачут по нам... ( простите ,что то навеяло, на днях был на кладбище в качестве могильщика.)
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Сальск писала:
А чегой то в тебя Иришка тапками кидать...фильмы все прикольные по своему)))"Дориана Грея" сама пересматриваю..."Парфюмер" тоже понравился....Ну "Телохранитель"- это же просто шедевр для женского сердца)))Да и вообще все фильмы из твоего списка-мне лично симпатичны)))
Сумеркиииииииииииии smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
уже раз 10 пересмотрела, большинство диалогов наизусть знаю. blush_rt_40.gif
Людмила, Россия, Краснодар, 45 лет
Людмила, Краснодар, 45 лет.
 
Очень впечатлил фильм Подмена (детектив, драма) мать одиночка и система, которая собственно плевать на нее хотела.
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
Форест Гамп
День сурка
Последний самурай
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Сны Акиры Курасавы
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр