загрузка
Страницы:
1
2
3
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Посмотрела фильм. Душевно все. Классный мальчишка этот Димка. Спасибо,что предложили этот фильм для просмотра.
Самому понравился. Кусочек детства.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Мне прямо одну форумчанку напомнила
Фею?))))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
А я сегодня начала смотреть "Зимнюю вишню" Как будто про сегоднешнее время. Любовник, которому наплевать и на нее и на ее ребенка. Подруга которая 3 года уже в разводе и счастлива. Маминкин сынок, который до 40 лет не женился... Я в шоке. Смотрела его помолодости еще, зелёная. А сейчас вообще другими глазами
Да, заставляет задуматься. В фильме показана жизнь на излете СССР, крах морали советского человека. Поиск какого то смысла. Ощущение безнадежности.
Вот один из комментариев на кинопоиске :

Главная героиня — это, конечно, нечто. Совершенно точно знаю, что есть масса людей, которые ее жалеют. Хочется спросить: господа, разве Вам жаль постеленную у порога тряпку? Разве она не предназначена аккурат для того, чтобы об нее вытирали ноги?! Думается, что человек, настолько себя не уважающий, что позволяет себе довольствоваться «объедками» с чьего-то стола — чужим мужем «на час», не может вызывать ни уважения, ни сочувствия.

Вообще самый лучший момент в фильме — сцена, когда Русланова не пускает в дом мужа Удовиченко, а потом плюет на это дело и обреченно говорит: «Да делайте Вы что хотите!» В этот момент кажется: ну хоть одна толковая героиня! Ан нет! Своим «монологом» на выставке, где она отрекается от своих же слов о женской независимости и самостоятельности, она на корню рушит весь свой сложившийся позитивный образ. Увы.

Что до главного героя, то он мне просто неинтересен. Ибо он либо подонок, либо безвольное ничтожество, не способное сделать выбор. Как говорится, хрен редьки не слаще.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Посмотрела вчера "Атака" 1986г. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1986) Из-за описания стала смотреть, соответствует. Видела впервые. Не знаю, стану ли когда-либо пересматривать, в этот раз посмотрела с интересом.
Двоякое впечатление от просмотра. С одной стороны типичная советская агитка, с другой понимание, что главный герой прав. Но я также понимаю и его "врагов" оппонентов. Сравниваю наши учения. У нас точно такая же показуха. Цели годами одни и те же. Маршруты годами одни и те же... И если не попадают, то первым делом пытаются это скрыть...
В общем молодым бойцам в качестве примера для подражания просмотр обязателен)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Двоякое впечатление от просмотра. С одной стороны типичная советская агитка, с другой понимание, что главный герой прав. Но я также понимаю и его "врагов" оппонентов. Сравниваю наши учения. У нас точно такая же показуха. Цели годами одни и те же. Маршруты годами одни и те же... И если не попадают, то первым делом пытаются это скрыть... В общем молодым бойцам в качестве примера для подражания просмотр обязателен)
похожие впечатления ) Вот бы сейчас кто такой номер провернул biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
похожие впечатления ) Вот бы сейчас кто такой номер провернул
Я думал. Перва наперво накажут деньгами (обычный выговор сразу минус 8 тыс в месяц) , если его не снимут к концу года, еще минус 50-100 тыс... Человек сразу поймет что от него хотят dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Фею?))))
Не, Галю.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вообще самый лучший момент в фильме — сцена, когда Русланова не пускает в дом мужа Удовиченко, а потом плюет на это дело и обреченно говорит: «Да делайте Вы что хотите!» В этот момент кажется: ну хоть одна толковая героиня!
Хороший отрывок, показательный) Вот так вот жалеют русские женщины и с фингалами гуляют) https://yandex.ru/video/touch/preview/?filmId=70969590104....%8F%D1%8F%20%D0%B2%D0%B8%D1%88%D0%BD%D1%8F&path=sharelink
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Хочется спросить: господа, разве Вам жаль постеленную у порога тряпку? Разве она не предназначена аккурат для того, чтобы об нее вытирали ноги?! Думается, что человек, настолько себя не уважающий, что позволяет себе довольствоваться «объедками» с чьего-то стола — чужим мужем «на час», не может вызывать ни уважения, ни сочувствия.
Так она надеялась что он все же уйдет от жены.
2 года ждала, а некоторый и больше ждут...
И он даже вроде как и сделал поступок, перехватив ее по дороге в Москву, но потом опять по тому же маршруту...
Что героиня влюбленная дура- это понятно, но как назвать героя... Одни матерные слова приходят на ум...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Хороший отрывок, показательный) Вот так вот жалеют русские женщины и с фингалами гуляют) https://yandex.ru/video/touch/pre....%D1%88%D0%BD%D1%8F&path=sharelink
Кто то так живет. А кто то и представить такого не может. Всех под одно то не нужно.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Последнее.
Слушай, может тебе сменить профессию?

Реально смешно от начала до конца
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Что героиня влюбленная дура- это понятно, но как назвать героя...
Он влюбленный дурак. Но ответственный влюбленный дурак. Он наступил на горло собственной песне и сохранил семью и детей.
Героиня не смогла этого, во всех смыслах, - ну да и понятно, он же мужчина, ему такие поступки совершать.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Он влюбленный дурак. Но ответственный влюбленный дурак. Он наступил на горло собственной песне и сохранил семью и детей. Героиня не смогла этого, во всех смыслах, - ну да и понятно, он же мужчина, ему такие поступки совершать.
Детей?
Вы точно в теме?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
И еще "Белые росы"
"Белые росы" да, шедевр.
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Мне прямо одну форумчанку напомнила
Надо посмотреть «Зимнюю вишню». Какой отрывок замечательный. Помню мама смотрела, а я ещё школьницей была, не вникала..
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Детей? Вы точно в теме?
Я 30 лет назад смотрел фильм.
Не было детей?
В теме. Просто какие-то детали может подзабыл.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Кто то так живет. А кто то и представить такого не может. Всех под одно то не нужно.
Для меня неприемлимо.
Но знаю что есть такое у многих женщин: жалеть и оправдывать.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Для меня неприемлимо. Но знаю что есть такое у многих женщин: жалеть и оправдывать.
Мне не попадались. Наоборот ... хвостом махнула и растворилась в тумане...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 13.09.2020 13:38
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Мне не попадались. Наоборот ... хвостом махнула и растворилась в тумане...
Бедняжка)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Бедняжка)
Не знаю, но две не замужем до сих пор точно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр