загрузка
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сегодня разговаривали с сыном, он сказал, что одиночество прекрасно. Я вспомнил книгу про человека, который мечтал остаться на Земле один. Однажды его мечта сбылась.
Мужчина обнаружил, что все исчезли. Запасся консервами и оружием, выпускал из квартир домашних животных. Нашел машину и запасся бензином. Потом перебрался на дачу друга, потому-что легче отапливать. Перезимовал. Весной поехал к югу...
К сожалению не помню ни автора (российский) ни название книги. Может кто вспомнит?

Еще ищу фантастический рассказ о мире, где всё автоматизировано и компьютеризовано, где идет речь о человеке которого по причине какого программного сбоя признали мертвым и лишили денег с карты, жилья и всего остального, но он приспособился к такой "нелегальной" жизни

И еще ищу читанную после армии книгу, вроде "Сказки для взрослых", автор, помнится, женщина.
Весьма философские и перечитал бы ещё разок, да и другим бы посоветовал.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 28.11.2020 12:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Что-то подобное читала у Стругацких.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Что-то подобное читала у Стругацких.
Название бы...
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Первое напоминает рассказ Рэя Брэдбери - Каникулы, а вот второе, очень знакомое описание, помню сам хотел прочитать эту книгу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Dark Templar, планета Айур писал:
Первое напоминает рассказ Рэя Брэдбери - Каникулы, а вот второе, очень знакомое описание, помню сам хотел прочитать эту книгу.
Первое, как раз не рассказ, а книга российского автора.
С Каникулами даже сюжетом несхожа.
В разыскиваемой книге мужчина остался абсолютно один, даже трупов людей не было.

Второе, как раз рассказ, об авторе ничего сказать не могу. Вроде, было в "Наука и жизнь", но не факт.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Неужели никто на форуме не читал?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Остальные книги никто не встречал?
Тёмный тут народ, даже не читают...
Одни писатели... )))
Светлана, Россия, Тихорецк, 44 года
Светлана, Тихорецк, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Остальные книги никто не встречал? Тёмный тут народ, даже не читают... Одни писатели... )))
Я недавно фильм посмотрела. Называется "Атлантида". Вышел в 2017 году. В оригинальном переводе "Холодная кожа". Все еще под впечатлением. Тоже про одиночество.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Остальные книги никто не встречал? Тёмный тут народ, даже не читают... Одни писатели... )))
Нихрена себе, выводы.. Темный народ не читают фантастических рассказов?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Нихрена себе, выводы.. Темный народ не читают фантастических рассказов?
Даже эту тему мало кто читал.
Пишут и пишут в разных местах: от забора до форума...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Запасся консервами и оружием, выпускал из квартир домашних животных. Нашел машину и запасся бензином. Потом перебрался на дачу друга, потому-что легче отапливать. Перезимовал. Весной поехал к югу...
Это хорошо что осталось ещё то, чем можно запастись.
А то бы как Робинзон Крузо горсть зерна сеял...
Мне из фантастики только вспомнилась "Гостья" Майер. Там остатком людей тоже пришлось не сладко...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Остальные книги никто не встречал? Тёмный тут народ, даже не читают... Одни писатели... )))
Зря ты так. Люди читают разное и если кто-то увлечен чтением, то на форуме жалеют время терять чаще всего.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Кажется, одну книгу я нашел. https://bookscafe.net/read/shefne....-skazki_dlya_umnyh-191867.html#p1
Спасибо, вроде занимательная книга. Кинула в закладки
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Даже эту тему мало кто читал. Пишут и пишут в разных местах: от забора до форума...
Ну да. Тут один человек запилил как то тему о театре. Нет, грит..не интересует их театр... А попробуйте что либо со словом: ревность..кто что должен..отношения со свекровью- все, тема будет на гребне волны...И практики подключатся и теоретики wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Даже эту тему мало кто читал. Пишут и пишут в разных местах: от забора до форума...
Кстати сказать, если Вы любитель качественной фантастике- на ютьюбе есть канал паффин кафе . Очень достойная работа. Загляните, не пожалеете.Много дней я уже не засыпаю без сказки на ночь. Чтец великолепный. И имеет вкус к выбору.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Кстати сказать, если Вы любитель качественной фантастике- на ютьюбе есть канал паффин кафе . Очень достойная работа. Загляните, не пожалеете.Много дней я уже не засыпаю без сказки на ночь. Чтец великолепный. И имеет вкус к выбору.
Я аудиокниги плохо воспринимаю.
Проблемы со слухом. )
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр