загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Рассказик претендующий на звание лучшего рассказа всех времен и народов
Страницы:
1
2
3
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Просматривая интернет нарвался на рассказик претендующий на звание лучшего рассказа всех времен и народов, а так же его главного героя, претендующего, по мнению опубликовавшего этот рассказ жкрнала "Лучик", чуть ли не на звание лучшего литературного героя.
А по мне, так чисто буржуазная пропаганда этакого ограниченного "бессеребренника" которого ничего кроме работы на благо эксплуататоров не интересует.
Лиши его квартирки и он уйдет жить на завод.
У него ни жены, ни детей, значит нет будущего.
У него нет настоящего, так как он игнорирует его ради работы. Друзей нет, в театры , кино, рестораны не ходит.
У него нет прошлого, поэтому он не может объективно оценить, что с ним происходит.
Короче, мечта буржуя: этакий безотказный халявный биоробот с зачатками искусственного интеллекта, достаточного лишь для тупого выполнения работы.
Обсудим?

Источник: https://zen.yandex.ru/media/luchik/luchshii-russkii-rasskaz-v-xxi-veke-6195086ac8e4274765871bc2?&utm_campaign=dbr
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 21.11.2021 11:12
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Понял.
Все уже сделали прививку от критического мышления. )
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Рассказ прочитала. Но быстро, на досуге перечитаю внимательнее.

И этот рассказ мне понравился, как стилем, так и смыслом.

С Вашим мнением не согласна. Но спасибо большое, что Вы оставили свои соображения по поводу этого "рассказика". Редко кто сопровождает копипаст своим мнением.

Главный герой, с моей точки зрения, делает свое дело с огромной отдачей. Это вызывает большое уважение. И эта "отдача" и есть протест...
А отсутствие семьи это очень грустно. По этому поводу тоже можно долго рассуждать, ведь не все приветствуют в отношениях "трудоголизм"...

Спасибо ещё раз...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 21.11.2021 10:24
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
этакого ограниченного "бессеребренника" которого ничего кроме работы на благо эксплуататоров не интересует
Не согласен. Коля ощущал этот завод своим, а значит всё делал на благо завода. Он сознательный, но простодушный, бесхитростный. Другие меняли работу за большую зарплату. А Коля болел душой за общее дело, бескорыстно. Человек большой души. Не испорченный цивилизацией.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Просматривая интернет нарвался на рассказик претендующий на звание лучшего рассказа всех времен и народов
Французский писатель Ги де Мопассан: "В художественных книгах читатель ждёт не описания правды - этой правды ему хватает в жизни - а иллюзии, в которую он может погрузиться и прожить волнующие моменты в мире, который создал писатель... Читатель мысленно просит автора: заставь меня переживать, удиви меня, рассмеши меня, развлеки меня, унеси в мир грёз..."
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Не согласен. Коля ощущал этот завод своим, а значит всё делал на благо завода. Он сознательный, но простодушный, бесхитростный. Другие меняли работу за большую зарплату. А Коля болел душой за общее дело, бескорыстно. Человек большой души. Не испорченный цивилизацией.
Просто ему хорошо промыли мозги газетами,
если он начал считать буржуйскую собственность своей
и относился к ней ответственно. Но из за его заблуждения буржуйская собственность быть буржуйской не перестала.
Образ идеального раба, с которого хоть деньги бери, но на работу пусти.
Вы не находите, что это клинический случай трудоголика?
Ради кого он впахивает на заводе.
Ради детей?
Ради жены?
Ради себя?
Да нет же, он впахивает ради буржуя, который его же имеет как хочет. И он за это впахивает на буржуя бесплатно.
Биоробот - мечта буржуя. Раб идеальный.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Читатель мысленно просит автора: заставь меня переживать, удиви меня, рассмеши меня, развлеки меня, унеси в мир грёз..."
Но этот рассказ очень напоминает буржуйскую агитку в некоторой степени умело поданную. ))
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И он за это впахивает на буржуя бесплатно
Нет, он так протестовал. В силу своей бесхитростности он не знал, как это сделать по другому. Он в протесте напился, его выгнали. Бухал дома, но долго не смог... Был бы он бесхребетным - спился бы до гроба. Но понял, что это не его путь. Он хотел своим примером показать, что нельзя просто так выгнать человека, своим примером показал сопротивление. По сути, он устроил бескровную революцию.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Но этот рассказ очень напоминает буржуйскую агитку в некоторой степени умело поданную. ))
Пожалуй, соглашусь. Старая песня на новый лад.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Он хотел своим примером показать, что нельзя просто так выгнать человека, своим примером показал сопротивление. По сути, он устроил бескровную революцию.
Да, да. у нас тоже такие революции частенько бывают
На прошлой работе попросили всех написать увольнение по собственному... и заявление о приёме этим же днем, но на зарплату на 5 тыс меньшую.
И добавили, что скажите спасибо, что не увольняем.
И работяги написали. Очередная революция?
Поменял работу, тоже 2 раза меньше чем за полгода тарифную сетку снижали, никто не уволился, выбора нет. Революция, да! Буржуазная! Ведь всякая революция приносит пользу какому-то классу.
Многим Колина революция помогла?
Да навредила только, поскольку дала понять, что сколько не ерепенься, всё равно обратно приползешь.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Многим Колина революция помогла?
Конечно - завод скатывался в банкротство.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Конечно - завод скатывался в банкротство.
Коля постарался?
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Нет, он так протестовал. В силу своей бесхитростности он не знал, как это сделать по другому. Он в протесте напился, его выгнали. Бухал дома, но долго не смог... Был бы он бесхребетным - спился бы до гроба. Но понял, что это не его путь. Он хотел своим примером показать, что нельзя просто так выгнать человека, своим примером показал сопротивление. По сути, он устроил бескровную революцию.
Я разделяю Вашу точку зрения.
Если бы все работали и относились к работе, как Николай, начиная от уборщицы и заканчивая директором, то жили бы мы в другой реальности.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Я разделяю Вашу точку зрения. Если бы все работали и относились к работе, как Николай, начиная от уборщицы и заканчивая директором, то жили бы мы в другой реальности.
Ой, не хочу я в такую реальность. Лучше удавиться.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Коля постарался?
Коля заменил директора.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Коля заменил директора.
И морально поимел весь нерадивый трудовой коллектив.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
нерадивый
Так им и надо
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Я разделяю Вашу точку зрения. Если бы все работали и относились к работе, как Николай, начиная от уборщицы и заканчивая директором, то жили бы мы в другой реальности.
Над директором стоят акционеры и владельцы собственности.
Вот какой бы Коля уговорит их относиться к народу не по рабовладельчески.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
относиться к народу не по рабовладельчески
Народ зарплату получает. Рабы - нет.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Народ зарплату получает. Рабы - нет.
Не велика разница, если зарплаты хватает только на минимальные потребности, как-то крыша над головой, самая дешевая еда и одежда, а также содержание детей.
По факту же у большинства людей зарплаты не хватит даже на это, и выручает лишь то, что крыша досталась по наследству.
Ну и дети - дорогое удовольствие.
Простое воспроизводство рабочей силы, даже не расширенное.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 12:39
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Народ зарплату получает. Рабы - нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр