загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета когда рассказать детям о появлении в моей жизни нового мужчины? как правильно это сделать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
долго думала над таким вопросом как объясняют детям такие вещи? чтобы для них это не было неприятным или нежданным событием? я общаюсь тут с мужчиной и все больше понимаю, что хочу быть с ним в реальной жизни (ну конечно на ваш вопрос хочет ли он сам мужчина всей этой заварушки - да, он и предложил сам приехать ко мне!) только вот это только на словах все просто взяла и познакомила, я просто уверена в том, что старшая (ей 5 лет, младшей 1 год) начнет просто таки заваливать человека всеми нужными и не нужными вопросами... как мне остановить этот локомотив чтобы не спугнуть мужчину? заранее такой разговор пыталась заводить но дочь по своей детской наивности все твердит "мам, я уже большая! мне нужен новый папа! чтоб с нами играл!"
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вика, Россия, Москва, 40 лет
Вика, Москва, 40 лет.
 
те ты с ним вместе не живешь? Так о чем говорить-то? У мамы есть друг. все.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Восприятие детей при первой встречи одно из самых выжных. Годовалый малыш не в счет. А вот 5 лет....
Не нужно в любом случае допускать ситуации, что при первом знакомстве мужчины и детей сон будет в одном доме.
Ни в коем случае! Иначе мужчина будет воспринят в штыки, как посягательство на маму которая принадлежит ей.
Знакомство не должно быть этим отягощено, иначе потом все сложно пойдет. Думаю один из идеальных вариантов, это парк, аттракционы.... Представьте его как друга, проведите время вместе. 2-3 таких похода на нейтральной територии с развлечением. Пусть у мозга ребенка будет ассоциация праздника при встречи с другом. Она сама потом будет Вас спрашивать, когда в следующий раз с дядей пойдете гулять. После уже можно и в гости, желательно на его территории, что бы пришли к нему в гости, придумать обязательно развлечения дома заранее. После уже можно и на Вашей территории, точнее на территории ребенка. Если у него голова на месте, думаю он сможет с правильной такой подачи наладить отношения с ребенком и создать отношения друзей. После того как ребенок посчитает его своим другом и он сможет добиться доверия, можно уже обниматься на его глазах, да спать в одном доме, а там уже все вопросы отпадут. Если вдруг ребенок сообразительный или какая то ошибка будет допущена, в результате чего ребенок спросит в лоб - мама а мы будем жить у него (он будет жить с нами) ? Не отвечайте ребенку на вопрос, заставьте ее саму задуматься. Ответьте как - а ты бы хотела? Заставить сознание ребенка оценить... Если была ассоциация праздника с мужчиной этим у ребенка 5 летнего, то она скажет да... А вот когда? Это вы уже без ребенка должны определиться, когда приступить к шагу такому. Как будете готовы к новому этапу отношений, так и начинайте, чего ждать? Тем более новый этап без этого не возможен.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.04.2014 12:37
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
долго думала над таким вопросом как объясняют детям такие вещи? чтобы для них это не было неприятным или нежданным событием? я общаюсь тут с мужчиной и все больше понимаю, что хочу быть с ним в реальной жизни (ну конечно на ваш вопрос хочет ли он сам мужчина всей этой заварушки - да, он и предложил сам приехать ко мне!) только вот это только на словах все просто взяла и познакомила, я просто уверена в том, что старшая (ей 5 лет, младшей 1 год) начнет просто таки заваливать человека всеми нужными
Ребенок не понимает, что такое новый мужчина. Она сможет позиционировать его как друга мамы, если правильно преподнести это. С определением " новый папа" не стоит торопиться. И не бойтесь потока вопросов от ребенка. Детская непосредственность и прямота может смутить Вашего мужчину, но если он действительно Ваш, это его вряд ли испугает. Попробуйте разъяснить дочке, что папу "не заводят" для игр. Многое зависит от Вас, от Вашего умения свести мосты. Удачи Вам!
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Андрей все правильно написал. Только, тут дело в расстояниях еще, если я правильно понял.
Светлая, Россия, Бугульма, 52 года
Светлая, Бугульма, 52 года.
 
Пока я общалась здесь на сайте, моя дочь( ей 11 лет) ничего не имела против. Но когда он к нам приехал, началось.... Она позвонила своему родному отцу с жалобой и ушла жить к бабушке.Сказала, что он ей совершенно не нравится, что нам хорошо жить одним,пусть уезжает. Он вообще никак не пытался наладить контакт с моей дочкой. Итог- я снова в поиске, отношения с мужчиной не сложились.Так что советом помочь не могу, просто рассказала свою историю.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
Светлая, Россия, Бугульма писала:
Пока я общалась здесь на сайте, моя дочь( ей 11 лет) ничего не имела против. Но когда он к нам приехал, началось.... Она позвонила своему родному отцу с жалобой и ушла жить к бабушке.Сказала, что он ей совершенно не нравится, что нам хорошо жить одним,пусть уезжает. Он вообще никак не пытался наладить контакт с моей дочкой. Итог- я снова в поиске, отношения с мужчиной не сложились.Так что советом помочь не могу, просто рассказала свою историю.
((
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Постепенно вводить мужчину в семью. Поэтому поначалу представлять как друга. Тем более, вы вместе не живете.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Светлая, Россия, Бугульма писала:
Пока я общалась здесь на сайте, моя дочь( ей 11 лет) ничего не имела против. Но когда он к нам приехал, началось.... Она позвонила своему родному отцу с жалобой и ушла жить к бабушке.Сказала, что он ей совершенно не нравится, что нам хорошо жить одним,пусть уезжает. Он вообще никак не пытался наладить контакт с моей дочкой. Итог- я снова в поиске, отношения с мужчиной не сложились.Так что советом помочь не могу, просто рассказала свою историю.
11 лет требует крайне сложный подход, когда есть только осознания собственности сильное, но еще нету осознания отношений.Да и мировоззрения 11 летнего по отношению кто папа и кто имеет право быть рядом с мамой однозначно. Ваша ошибка была в том, что вы его позиционировали как вора, и посягателя. Не нужно было говорить что это мужчина с сайта. Нужно было просто грамотно знакомить с другом, а не мужчиной. Естественно 11 летний ребенок, услышав о том что едет захватчик, еще не увидев его - приговор стал ясен. Это одна из главных ошибок женщин, которые оставляют мало шансов мужчине стать другом ребенку. А друг в семье, это лучшее для ребенка чем просто папа - отчим воспринятый. Друга вы сразу зарубили, дальше можно было только попробовать вырулить на компромиссы с ребенком и нейтральные отношения, с перспективой в будущем изменить их, добившись доверия. Но наверное он еще и ночевать остался, что было последним ударом. А что еще делать ребенку 11 лет? Бежать с такой территории к тому кто имеет право быть рядом. Удивительно если бы произошло по другому. Учитесь на ошибках.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.04.2014 12:51
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
однажды я с дочкой завела ,из далека, разговор об этом...был у меня знакомый , который вроде как не прочь был бы съехаться , но меня что то удерживало, потом с дочкой разговариваю, мол не моё кажется это и всё такое ..и вообще как то уж не очень выглядит, на любительницу... да и ты с ним не очень то любишь общаться... как считаешь? А она говорит : да какая разница как выглядит, хоть чудовище болотное, и люблю ли я с ним общаться,если у тебя будут светиться глаза! а вообще Вы взрослые любите всё на нас детей сваливать, как будто это нам детям не нравится))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Восприятие детей при первой встречи одно из самых выжных. Годовалый малыш не в счет. А вот 5 лет.... Не нужно в любом случае допускать ситуации, что при первом знакомстве мужчины и детей сон будет в одном доме. Ни в коем случае! Иначе мужчина будет воспринят в штыки, как посягательство на маму которая принадлежит ей. Знакомство не должно быть этим отягощено, иначе потом все сложно пойдет. Думаю один из идеальных вариантов, это парк, аттракционы.... Представьте его как друга, проведите время
Ага, только все дети разные smile_rt_40.png)) Не с каждым первым ребенком можно наладить контакт. Зависит от многих условий. Шаблонного решения не бывает.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
11 лет требует крайне сложный подход, когда есть только осознания собственности сильное, но еще нету осознания отношений.Да и мировоззрения 11 летнего по отношению кто папа и кто имеет право быть рядом с мамой однозначно. Ваша ошибка была в том, что вы его позиционировали как вора, и посягателя. Не нужно было говорить что это мужчина с сайта. Нужно было просто грамотно знакомить с другом, а не мужчиной. Естественно 11 летний ребенок, услышав о том что едет захватчик, еще не увидев его - приговор
wacko_rt_40.gif
Андрей, вы пытались жить с чужими детьми? Только без углублений в то, что дети чужими не бывают.
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ага, только все дети разные )) Не с каждым первым ребенком можно наладить контакт. Зависит от многих условий. Шаблонного решения не бывает.
точно точно
Надежда, Россия, Иваново, 47 лет
Надежда, Иваново, 47 лет.
 
а знаете еще что подумала, порывшись в памяти... очень часто если родители плохо расстались, или ребенок слышит от мамы нелицеприятные отзывы о папе( или наоборот) то на контакт плохо идет, имеется ввиду сознательный возраст
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Андрей, вы пытались жить с чужими детьми? Только без углублений в то, что дети чужими не бывают.
Один раз... Год назад получалось добиться доверия и дружбу с 12 летней девочкой. Отношения с женщиной не сложились, но до сих пор иногда переписываемся, общаемся, делимся... Но там ситуация очень сложная была, и много обстоятельств в том числе отрицательных.... Одна ситуация что женщина ушла с семьи ко мне, т.е. папа не далеко, родной.
Она не дала шанс мужчине сказав что едет он. Ключевой момент папа не далеко и общается с ребенком. У каждого ребенка в такой ситуации, каким бы папа не был и мама, теплица надежда что мама с папой заживут счастливо вместе. Возможно у некоторых даже мечта. И тут бац, едет тот кто убирает шанс. да еще едет на территорию ее, где будет командовать и ее мнения будет не важно. Он мосягнул на папу а не правом быть рядом... Да вообще на многое что посягнулся. Тут не важно как он выглядит и что за человек, заочный приговор. Ну а дальше все от мелочей...
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
вы меня, люди добрые, поправьте меня если я неверно поняла.... все-таки надо плясать от ребенка? я просто в последнее время стала придерживаться позиции того, что нужно в первую очередь любить мужчину и не ставить на пьедестал ребенка(детей) - ну это мнение сложилось впринципе от прочтения книги Некрасова - Материнская любовь где автор рассказывает о том , что постоянно крутиться мир вокруг ребенка не может! У моего мужчины есть сын от предыдущего брака и я не думаю а он просто точно найдет подход к детям, вопрос получается таким (как детям показать границы дозволенного?...) наверно мое мнение кому то покажется жестоким, да?... только камней не кидайте((( я в 21 год когда первую родила думала что вся жизнь и смысл ее состоит из детей! что надо любить прежде всего их а потом где то себя и мужчину своего.... не хочу совершать подобных ошибок впредь... уверена, что нынешний мужчина изменит мои взгляды на жизнь и будет другом прежде всего и советником в воспитании детей)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
вы меня, люди добрые, поправьте меня если я неверно поняла.... все-таки надо плясать от ребенка? я просто в последнее время стала придерживаться позиции того, что нужно в первую очередь любить мужчину и не ставить на пьедестал ребенка(детей) - ну это мнение сложилось впринципе от прочтения книги Некрасова - Материнская любовь где автор рассказывает о том , что постоянно крутиться мир вокруг ребенка не может! У моего мужчины есть сын от предыдущего брака и я не думаю а он просто точно найдет подх
Я тоже склоняюсь к этому. Но это все индивидуально. Да, сейчас что моему, что вашему ребенку 5-6 лет. А есть те, чьим детям уже по 11-12 лет... И если отец жил, допустим, с нами до возраста 7-8 лет, а потом тихо и мирно развелись. То для ребенка это будет целая трагедия, хоть и скрывать он будет это внутри. Именно тогда для него появится новая заветная мечта: чтобы вновь помирились папа и мама. А тут, Бац!!!! У мамы новый мужчина... Честно, я бы с ума сошла.... Но это я, т.к. очень впечатлительная была в детстве. Одно дело когда родители разошлись с негативным опытом (драки, ссоры, скандалы), ребенок будет только рад, что в семье появился "добрый дядя", т.к. он устал от этих очередных встрясок. С другой стороны он будет бояться нового дядю. Хотя дети быстро забывают плохое...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
вы меня, люди добрые, поправьте меня если я неверно поняла.... все-таки надо плясать от ребенка? я просто в последнее время стала придерживаться позиции того, что нужно в первую очередь любить мужчину и не ставить на пьедестал ребенка(детей) - ну это мнение сложилось впринципе от прочтения книги Некрасова - Материнская любовь где автор рассказывает о том , что постоянно крутиться мир вокруг ребенка не может! У моего мужчины есть сын от предыдущего брака и я не думаю а он просто точно найдет подх
biggrin_rt_40.png
для начало определитесь чего вы сами хотите. Если семью, то нужно правильно ее создавать, или вы видите семьи без ребенка? Не ребенок выбирает мужчину Вам, и уж наверное вы мужчину не под ребенка. Но что бы построить семью с мужчиной которого полюбили и он хочет создать с Вами семью, то работайте над созданием семьи. Вопрос ен в том кто под кого, а правильно сделать так, что бы ребенок увидел в Вашем выборе друга. ТОгда и создаться она... семь я....
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
для начало определитесь чего вы сами хотите.
ну как бы да сумбур в некоторых изречениях присутствует((( как же сложно... я хочу нежности от мужчины. я не жду что от детей такой же эйфории какая есть у меня! я хочу правильно выстроить отношения... я не из тех кто впускает мужчину в семью чтоб он стал частью ее я хочу постепенного присоединения детей к нашему союзу....
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
все-таки надо плясать от ребенка?
Не то, чтобы "плясать"... Но иной ребенок, если неправильно подойти к вопросу, просто не даст вам двоим ничего создать. Вы не сможете жить в ладу со своим избранником ценой войны со своим ребенком. А такое легко может случиться.
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Вы не сможете жить в ладу со своим избранником ценой войны со своим ребенком
то есть без профессиональной помощи я детям не смогу объяснить что я тоже человек и я тоже хочу быть любима?(((
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "когда рассказать детям о появлении в моей жизни нового мужчины? как правильно это сделать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр