загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета когда рассказать детям о появлении в моей жизни нового мужчины? как правильно это сделать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есения....Вы всё время цитируете Некрасова, хотя он в своей книге не дает ни одного конкретного "рецепта" "психолога", а проповедует свое "учение", излагает свой собственный субъективный взгляд на мир, предлагает свою шкалу ценностей.
позволю заметить что он все примеры приводит с собственной точки зрения психолога! в аудикниге по крайней мере эти слова идут во всех главах! он только делает замеку что все мы частички Бога...
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а психологи, что излагают, тоже свой субъективный взгляд, они же не вы, у них своя жизнь и свои представления о ней.
да скорее вы точно сказали чем я выразила свою мысль)
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Юлия, а психологи, что излагают, тоже свой субъективный взгляд, они же не вы, у них своя жизнь и свои представления о ней.
Дмитрий, психологи излагают свою точку зрения исходя из конкретной жизненной ситуации конкретного человека. Да, существуют шаблоны, но всё-таки хороший специалист будет давать советы, учитывая разные нюансы.

Есения зациклилась на том, что она "должна" найти мужчину, полюбить его и тогда стать счастливой, а значит вследствие этого будут и счастливы её дети. Прежде чем "ставить любовь к мужчине выше любви к своим детям", нужно решить вопрос с поведением старшей дочери Есении. Девочка уже чувствует недостаток внимания и любви к себе.... А когда в семье появится мужчина, и девочка почувствует, что этого мужчину любят больше, чем её, эта нерешенная проблема может вылиться в ещё бОльшую проблему...

Любовь к мужчине - одна.... К детям - другая... К - родителям - третья... как можно их вообще сравнивать... Выше... ниже... меньше... больше... Да, все мы частички Бога. А Бог есть Любовь. Никто не выше, не ниже в этой любви. И не надо никого ставить выше или ниже - мужчину или детей, жену или родителей... Нужно просто любить искренне...
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2014 23:46
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дмитрий, психологи излагают свою точку зрения исходя из конкретной жизненной ситуации конкретного человека. Да, существуют шаблоны, но всё-таки хороший специалист будет давать советы, учитывая разные нюансы. Есения зациклилась на том, что она "должна" найти мужчину, полюбить его и тогда стать счастливой, а значит вследствие этого будут и счастливы её дети. Прежде чем "ставить любовь к мужчине выше любви к своим детям", нужно решить вопрос с поведением старшей дочери Есении
Психологи, думают шаблонно, ничего они не учитывают, хороших в стране, на пальцах одной руки можно пересчитать, не думаю, что к ним сможете попасть.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Психологи, думают шаблонно, ничего они не учитывают, хороших в стране, на пальцах одной руки можно пересчитать, не думаю, что к ним сможете попасть.
я сама себе психолог smile_rt_40.png кое-какие книги читала, как многие люди, наверное, но в любой ситуации, в проблеме, в своих эмоциях и т.д. стараюсь разобраться сама.

хотя пару раз были моменты, когда я попала случайно к психологу-женщине в сложной жизненной ситуации. она ничего не советовала. просто выслушала и задала несколько вопросов. и не стала просить ответить на них. просто сказала "Юля, а если вот так и так, что Вы будете чувствовать при этом ? Подумайте дома, ответьте сами себе на эти вопросы и решите что делать дальше" и когда я сама себе ответила на эти несколько вопросов, для меня всё стало просто и понятно что делать дальше.

хороших психологов мало, но они есть.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.04.2014 23:51
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
я сама себе психолог кое-какие книги читала, как многие люди, наверное, но в любой ситуации, в проблеме, в своих эмоциях и т.д. стараюсь разобраться сама. хотя пару раз были моменты, когда я попала случайно к психологу-женщине в сложной жизненной ситуации. она ничего не советовала. просто выслушала и задала несколько вопросов. и не стала просить ответить на них. просто сказала "Юля, а если вот так и так, что Вы будете чувствовать при этом ? Подумайте дома, ответьте сами себе на эти вопр
В чём хорошие психологи?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 30.04.2014 23:56
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В чём хорошие психологи?
?? не поняла вопрос ?

почему я решила, что она хороший психолог ? она правильно разобралась в ситуации, не давила и ничего не навязывала, правильно задала нужные вопросы, на которые я ответив самой себе и разобравшись сама в себе, приняла правильные и нужные (это я знаю точно сейчас) решения.
...кроме самого человека никто не может разобраться в себе и принять решение. а хороший психолог как раз может помочь разобраться в себе.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.05.2014 00:10
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
?? не поняла вопрос ? почему я решила, что она хороший психолог ? она правильно разобралась в ситуации, не давила и ничего не навязывала, правильно задала нужные вопросы, на которые я ответив самой себе и разобравшись сама в себе, приняла правильные и нужные (это я знаю точно сейчас) решения. ...кроме самого человека никто не может разобраться в себе и принять решение. а хороший психолог как раз может помочь разобраться в себе.
Хороший психолог, это близкий человек, друг например, а не кто-то с улицы.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хороший психолог, это близкий человек, друг например, а не кто-то с улицы.
не буду с Вами спорить. У каждого свое мнение. У Вас свое, у меня свое. Какое из них правильное никто не знает.

Дима, Вы, видимо, читаете только через слово ) человек должен сам разбираться в своих проблемах, а не следовать тупо совету друга или близкого человека.

Близкий человек или друг не всегда видят всё в правильном ракурсе или не давая возможности разобраться самой или самому в ситуации, начинают давить и навязывать что-то свое. ....мне в тот момент мама дала такой совет, что если бы я последовала этому совету, то точно знаю, что жалела бы потом всю жизнь.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.05.2014 08:24
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дима, Вы, видимо, читаете только через слово ) человек должен сам разбираться в своих проблемах, а не следовать тупо совету друга или близкого человека.
Читаю я не через слово, так зачем к психологу идти, если пишите самому надо разбираться в своих проблемах, а про друга, так я и не писал, чтобы следовать его советам, только он лучше вас знает и вашу жизнь, чем кто-то с улицы, хоть и психолог.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Близкий человек или друг не всегда видят всё в правильном ракурсе или не давая возможности разобраться самой или самому в ситуации, начинают давить и навязывать что-то свое. ....мне в тот момент мама дала такой совет, что если бы я последовала этому совету, то точно знаю, что жалела бы потом всю жизнь.
А психолог прямо в правильном ракурсе видит, его учили шаблонно, узко мыслить, согласно каких-то моделей, не беря в расчёт индивидуальность ситуаций и человека. Задав определённые вопросы, психолог таким образом, тоже может навязать своё мнение, если не в курсе и это хорошо применяется в наставлений вас, на путь им нужный. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 01.05.2014 08:55
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А психолог прямо в правильном ракурсе видит, его учили шаблонно, узко мыслить, согласно каких-то моделей, не беря в расчёт индивидуальность ситуаций и человека. Задав определённые вопросы, психолог таким образом, тоже может навязать своё мнение, если не в курсе и это хорошо применяется в наставлений вас, на путь им нужный.
может не ходить к этим психологам?... может просто быть подругой ей.... ну так сказать на молодежном языке скажет что ей хотелось бы и мы разберемся?.... а сидеть перед чужой тетей или дядей она не станет судя по ее поведению...
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
а должна ставить любовь к мужчине выше!
что за бред?????
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
может не ходить к этим психологам?... может просто быть подругой ей.... ну так сказать на молодежном языке скажет что ей хотелось бы и мы разберемся?.... а сидеть перед чужой тетей или дядей она не станет судя по ее поведению...
Есения, представьте себя на месте дочери, чтобы вам хотелось, вспомните своё детство. Как говорил А. А.Ким: "Воспитание детей родителями – работа над ошибками."
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не завышайте ожидания ребенка изначально, чтобы не травмировать его потом.
а если ребёнок сам завысил? Никто ему не обещал,встречались как друзья,а он захотел,чтоб папой был именно этот человек? А мужчина и не думал становиться кому-то папой?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
как мне рассказывал папа мать отказалась кормить меня грудью считая это противным! я же выкормила (а младшую до сих пор кормлю) и считаю это время самым прекрасным!
....зря Ваш папа Вам всё это рассказал про Вашу маму... не надо было... у Вас теперь это на подсознательном уровне "моя мать меня бросила, я ей была не нужна"....

то, что до сих пор кормите малышку грудью - это замечательно ! о какой депрессии может тогда идти речь ?! Наслаждайтесь жизнью и тем, что у Вас сейчас есть две прекрасные дочки ! Вы - молоды, здоровы, вся жизнь впереди и всё у Вас ещё будет - и новый муж, и новая любовь, и может быть ещё дети !

А Вы, Есения, сами себе придумываете проблемы о том, что якобы "годы уходят (и это в 26 лет), нужно срочно найти нового папу, нового мужчину, чтобы дочки не росли с истеричной и депрессивной матерью, а любовь к этому новому мужчине должны поставить выше любви к детям, тогда и будет счастье" Счастье - это состояние души. Любить - это значит желать сделать кого-то счастливым. А многие ждут - придет новый мужчина или новая женщина, я влюблюсь и поэтому буду счастлив или новый мужчина (новая женщина) сделает меня счастливым. Вы сами сначала станьте счастливой - у Вас для этого всё есть, всё что я раньше перечислила - дети и Вы , тогда и придет в Вашу жизнь новая любовь.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы сами сначала станьте счастливой
Когда станет, ей и никто не нужен будет.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а если ребёнок сам завысил? Никто ему не обещал,встречались как друзья,а он захотел,чтоб папой был именно этот человек? А мужчина и не думал становиться кому-то папой?
а это всегда видно - ждет ребенок нового папу или нет. тогда не нужно сразу знакомить этого мужчину с ребенком. лучше маме с новым папой сначала определиться самим вдвоем в своих чувствах.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Когда станет, ей и никто не нужен будет.
будут, и дети, и все остальные нужны будут)))))
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Когда станет, ей и никто не нужен будет.
ошибаетесь. когда она сама станет счастливой, она захочет подарить счастье и любовь не только свои детям и себе.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.05.2014 11:14
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "когда рассказать детям о появлении в моей жизни нового мужчины? как правильно это сделать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр