загрузка
Главная Форум Знакомства и общение Знакомства вне интернета когда рассказать детям о появлении в моей жизни нового мужчины? как правильно это сделать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
то есть без профессиональной помощи
Почему же? Просто надо действовать постепенно, с учетом особенностей ребенка. У вас ситуация вдвойне сложная, потому что со стороны вашего мужчины тоже есть дети и они тоже могут "взбунтоваться".

Так что осторожненько, постепенно и все получится! smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Правильно я понимаю, что вопрос сейчас только в том, как объяснить ребенку о появлении нового мужчины в жизни мамы? Если Вы до конца не уверены, чем вообще вся история со знакомством закончится, то имхо на стадии неопределенности лучше ребенку такие слова как "новый папа" не говорить. Я бы вообще эти слова ни на какой стадии отношений с мужчиной при ребенке не употребляла. Пусть новым папой ребенок начнет сам считать мужчину тогда, когда почувствует соответствующую степень душевной привязанности. Может, это вообще лет так через 5-10 после удачного начала совместной жизни произойдет, кто знает... Для всех остальных случаев подходит вариант - это мамин хороший друг, а значит и твой хороший друг. Что совершенно естественно. Не завышайте ожидания ребенка изначально, чтобы не травмировать его потом. Вдруг не сложится, или в будущем появится другой мужчина - ребенку как это воспринимать? опять новый папа? сколько их таких может быть на одного малыша? smile_rt_40.png Лучше не обесценивать такие важные понятия в сознании ребенка...

Если обдумывать именно первую встречу, то имхо не нужны никакие специальные приготовления. Приедет друг, мы все вместе пойдем гулять, будет интересно. Ваш ребенок ведь имеет навыки общения с чужими людьми, этого вполне достаточно. А дальше дело за взрослыми. Еще ни один ребенок не испытывал дискомфорта в теплой семейной обстановке smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
не слушайте никого. решите вместе, по обстоятельствам. мягко и твердо.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
ну как бы да сумбур в некоторых изречениях присутствует((( как же сложно... я хочу нежности от мужчины. я не жду что от детей такой же эйфории какая есть у меня! я хочу правильно выстроить отношения... я не из тех кто впускает мужчину в семью чтоб он стал частью ее я хочу постепенного присоединения детей к нашему союзу....
Воти подходите к вопросу с головой. Добиваться оба должны семьи, в частности основы ее - детей. Если с той стороны тоже такое желание есть, то садитесь вдвоем и обсуждайте план действий, по схеме выше. Мелочи оговаривайте. Если мужчина с Вами хочет создать семью, для него это будет необходимо, если женщина поможет ему создать отношения с детьми любимой женщины, то это думаю его обрадует. Есть способы и приемы сократить время завоевывания доверия, например такие как, вы ребенку отвечаете на вопрос - можно? Исходя из того, что можно то можно впринципе, но говорите нет, а мужчина просит Вас разрешить ребенку дать ответ да, на его вопрос. При тех жи прогулках, искусно симулируя ситуации. Тогда у ребенка к тому же появится образ авторитета, в лице Вашего друга. Но это опасный прием, он породить может у 5 летнего, как информацию Вам приподносить с одной стороны и другу с другой. Для благоприятного вынесения решения. Что может породить зарождения черты вранья. Надо обязательно будет потом назад корректировать после завоевания. Есть куча способов, но самый идеальный, на мой взгляд, это написанный выше. Начать со стороны как друга, ассоциации праздника... Да и работать над ним не сложно, было бы желания с обоих сторон создать семью. А не только роман.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 30.04.2014 14:14
Светлая, Россия, Бугульма, 52 года
Светлая, Бугульма, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Не то, чтобы "плясать"... Но иной ребенок, если неправильно подойти к вопросу, просто не даст вам двоим ничего создать. Вы не сможете жить в ладу со своим избранником ценой войны со своим ребенком. А такое легко может случиться.
Полностью согласна. Именно так у меня и произошло.
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если Вы до конца не уверены, чем вообще вся история со знакомством закончится, то имхо на стадии неопределенности лучше ребенку такие слова как "новый папа" не говорить.
я то уверена в нем! а такие слова как новый папа дочь сама сказала( она о родном отце сама негативно отзывается не хочет его видеть как бы я не просила его простить( она моих друзей-мужчин (у них жены-дети) воспринимает очень по доброму искренне их всегда встречает! чуть ли не хочет с ними жить))) ей мужского внимания не хватает, она лезет к ним))) интересуется. что они делают куда ходят в общем ведет так сказать свои игры в следователя))) а каково же будет моему избраннику с таким экстравертом?)))
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Все зависит от правильного подхода мужчины к вашим детям.Здесь все зависит от того,как он сам воспринимает данную ситуацию.Приобретает он просто жену себе,у которой есть дети или же он приобретает семью.Разные вещи.Просто есть мужчины,которые пристроились по уютней,есть жена,приготовит,постирает,ублажит.Ну есть там дети и есть,дело какое.В таком случае будите рваться между двумя огнями.Либо мужчина будет принимать прямое участие в заботе о семье!
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Просто есть мужчины,которые пристроились по уютней,есть жена,приготовит,постирает,ублажит.Ну есть там дети и есть,дело какое.В таком случае будите рваться между двумя огнями.Либо мужчина будет принимать прямое участие в заботе о семье!
заступлюсь за своего мужчину! у него мозги на месте!
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
заступлюсь за своего мужчину! у него мозги на месте!
Не нужно заступаться,я его и не обвиняю.Я просто привела пример,как оно бывает в жизни...А то что мозги на месте,очень хорошо!!!Значит вы вместе сможете найти нужный подход!!!Удачи вам!
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
мне наверно детей аисты принесли))) я в отличии от них такая нерешительная))) даже мужчине своему на недавнее предложение вскоре приехать ответила "я стесняюсь"))) смешно наверно)) внутри все кричит что он тебе подходит а эго орет стоп растяни момент пригласи попозже... но сердцу то не прикажешь... боже, изначальная цель была не влипать в историю а звести в первую очередь друга а потом полюбить его а ситуэйшн вон как закрутилась, что жить и дышать без него уже тяжело (конечно немного преувеличено - дышу ровно)...
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
мне наверно детей аисты принесли))) я в отличии от них такая нерешительная))) даже мужчине своему на недавнее предложение вскоре приехать ответила "я стесняюсь")) смешно наверно)) внутри все кричит что он тебе подходит а эго орет стоп растяни момент пригласи попозже... но сердцу то не прикажешь... боже, изначальная цель была не влипать в историю а звести в первую очередь друга а потом полюбить его а ситуэйшн вон как закрутилась, что жить и дышать без него уже тяжело (конечно немного пр
Думаю у вас верх берут эмоции пока.Может вам для начала все таки изначально пообщаться без детей?Или у вас дело в расстоянии?
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
Или у вас дело в расстоянии?
да дело в расстоянии, как то не по человечески же будет предложить пожить все это время где то((( съем жилья все таки не минутное дело а у меня квартира большая.... не думаю что старшая отпустит его просто)))
Марина, Россия, Дмитров, 46 лет
Марина, Дмитров, 46 лет.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
не думаю что старшая отпустит его просто)))
это вы про кого?
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Марина, Россия, Дмитров писала:
это вы про кого?
дочка же впечатлительная ей первое знакомство всегда хочется продлить)))
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
да дело в расстоянии, как то не по человечески же будет предложить пожить все это время где то((( съем жилья все таки не минутное дело а у меня квартира большая....
а Вы с Вашим мужчиной ни разу не встречались в реальности ?
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а Вы с Вашим мужчиной ни разу не встречались в реальности ?
пока нет(
Евгений, Россия, Надым, 53 года
Евгений, Надым, 53 года.
 
Есения, Россия, Лысьва писала:
долго думала над таким вопросом как объясняют детям такие вещи? чтобы для них это не было неприятным или нежданным событием? я общаюсь тут с мужчиной и все больше понимаю, что хочу быть с ним в реальной жизни (ну конечно на ваш вопрос хочет ли он сам мужчина всей этой заварушки - да, он и предложил сам приехать ко мне!) только вот это только на словах все просто взяла и познакомила, я просто уверена в том, что старшая (ей 5 лет, младшей 1 год) начнет просто таки заваливать человека всеми нужными
Если мужчина любит вас , то полюбит и детей, по большому счёту они дети, он взрослый, вот он и должен их к себе расположить, пусть небольшими, но подарочками сводить на мультфильмы или в кафе, много вариантов. А детям если уж совсем точнее быть расскажите Ах какой у вас есть хороший знакомый "дядя" , чтобы они ждали встречи с ним!
У меня был подобный опыт, читал сайты с детскими и взрослыми психологами, вообщем суть такова, что бы вам не говорили, выбирать должен не ребенок, это без вариантов, потому что для него важно чтобы взрослые люди которых он знает (ПАПА И МАМА ) были вместе, и точка. Потому что дети в этом вопросе эгоистичны, в силу определенных причин. А выбирать должны взрослые, с кем им жить или не жить.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Надым (автор поста) 30.04.2014 16:24
Есения, Россия, Лысьва, 36 лет
Есения, Лысьва, 36 лет.
 
Евгений, Россия, Надым писал:
А детям если уж совсем точнее быть расскажите Ах какой у вас есть хороший знакомый "дядя" , чтобы они ждали встречи с ним!
ваша правда)
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Знаете, Есения, на мой взгляд, вообще рано говорить о знакомстве этого мужчины с Вашими дочками... Для начала Вам нужно с ним встретиться в реальности, пообщаться вживую.... ....когда люди общаются только в инете, то невольно складывается образ человека, который может не соответствовать действительности - нет, человек не плохой, но он может просто оказаться другим, не таким как Вы его себе представляли.Сейчас у Вас эйфория, влюбленность, Вам кажется что Вы не можете без него жить, что это именно Он. ...возможно, что так и окажется на самом деле.... а возможно, что нет... Рано ещё говорить о создании семьи, если Вы даже ни разу не общались вживую...
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Евгений, Россия, Надым писал:
Если мужчина любит вас , то полюбит и детей
на мой взгляд, о любви ещё рано говорить.... через интернет или по телефону может возникнуть симпатия, влюбленность, но не любовь. чтобы любить человека, нужно его знать, а чтобы знать нужно время и общение в реальности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "когда рассказать детям о появлении в моей жизни нового мужчины? как правильно это сделать? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр