загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Рассказик претендующий на звание лучшего рассказа всех времен и народов
Страницы:
1
2
3
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Для Блохастик, Тюряга форума:

Коля покупал газеты, и бухал в отсутствии зарплаты... Значит накопления были. Коля - не раб!
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не велика разница, если зарплаты хватает только на минимальные потребности, как-то крыша над головой, самая дешевая еда и одежда, а также содержание детей. По факту же у большинства людей зарплаты не хватит даже на это, и выручает лишь то, что крыша досталась по наследству. Ну и дети - дорогое удовольствие. Простое воспроизводство рабочей силы, даже не расширенное.
Тут согласен. Но мы живём в капитализме, а не в социализме, поэтому - не удивительно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Коля покупал газеты, и бухал в отсутствии зарплаты... Значит накопления были. Коля - не раб!
Почти не выходя с завода он так и не узнал, что существует туалетная бумага.
А то у магазина на стакан пойла не собрать?
И да, Коля - раб.
Рабы немы.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Коля покупал газеты, и бухал в отсутствии зарплаты... Значит накопления были. Коля - не раб!
Накопления у раба - это нормально. И в Риме, и в Российской империи, не так уж редки были случаи, когда раб успешно занимался бизнесом и в итоге выкупал себя и семью.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Накопления у раба - это нормально. И в Риме, и в Российской империи, не так уж редки были случаи, когда раб успешно занимался бизнесом и в итоге выкупал себя и семью.
Ну это может какой-то приближённый раб dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
...Обсудим?
Лучшего?)...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Лучшего?)...
Журнал "Лучик" так сказал.
С детства начинают мозги промывать...
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Просматривая интернет нарвался на рассказик претендующий на звание лучшего рассказа всех времен и народов, а так же его главного героя, претендующего, по мнению опубликовавшего этот рассказ жкрнала "Лучик", чуть ли не на звание лучшего литературного героя. А по мне, так чисто буржуазная пропаганда этакого ограниченного "бессеребренника" которого ничего кроме работы на благо эксплуататоров не интересует. Лиши его квартирки и он уйдет жить на завод. У него ни жены, ни детей,
Хороший рассказ . Прочитал и поделился с друзьями. Таких как герой рассказа Поти не осталось в стране. Ушли в след за развалом СССР. И не будут более.
В стране , благодаря таким менеджерам , как тот с усиками , осталось только уверенность в завтрашнем дне. Мы точно знаем что будет только хуже.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Человеку вообще-то мало нужно для счастья.
По примеру Николая из рассказа, нужна любимая работа , где он чувствует себя нужным. Семья, нужна, любящая жена, здоровье , не болеющие дети, внуки и достаток в доме.
Безопасная среда обитания. Мир и спокойствие в стране и на улицах.
Чтобы за детей не переживайть как они там в садике, школе, институте учатся и жизню живут.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 17:55
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Человеку вообще-то мало нужно для счастья. По примеру Николая из рассказа, нужна любимая работа , где он чувствует себя нужным. Семья, нужна, любящая жена, здоровье , не болеющие дети, внуки и достаток в доме. Безопасная среда обитания. Мир и спокойствие в стране и на улицах. Чтобы за детей не переживайть как они там в садике , школе институте учатся и жизню живут.
Будь как Коля, паши на дядю за похлёбку, которую оставляли в столовой и будь счастлив.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Будь как Коля, паши на дядю за похлёбку, которую оставляли в столовой и будь счастлив.
Так Ты или Вы , как удобнее в общения, сейчас и есть как он ! Разве ты за работу свою получаешь хотябы 100.000 и более , как Я ?
И не важно это , важно что в рассказе отабражена реальность нынешней жизни, люди раньше работали на заводах и получали достойную зарплату и на все им её хватало . Развал союза они встретили у станка , они работали , как все наши родители и в политику не лезли . За них все решили . Продукты из складов вывозили и закапывали на свалках чтобы в магазине прилавки были пустые. Надеясь на недовольство населения и недовольство было и власть сменилась и страна разваливается на множества княжеств.
А вот эти ваши брюжание на сайтах не пойму недоволен, выйди на одинарный пикет, или приемки к партии что реально может изменить ситуацию в стране.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 18:20
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А вот эти ваши брюжание на сайтах не пойму
То есть идеологический фронт без боя слить в пользу буржуев?
С чего такую ситуацию имеем, а с того, что пахали и в политику не лезли.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
То есть идеологический фронт без боя слить в пользу буржуев? С чего такую ситуацию имеем, а с того, что пахали и в политику не лезли.
В рассказе всё понятно?
Один человек с ограниченными способностями/ возможностями, инвалид от рождения сделал больше для завода, для коллектива чем сам коллектив. Он своим примером вселил в коллектив уверенность что можно противостоять новой власти и отстоять свой права. Мягкая сила , как нынче модно писать.
А не смиренно подчинился новым указам нового начальства.
Рассказ не о том что он как раб работал за похлёбку . Уско мыслитте , подводите под лекала что транслируют пропагандисты светлого капиталистического будущего в России.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 18:49
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В рассказе всё понятно? Один человек с ограниченными способностями/ возможностями, инвалид от рождения сделал больше для завода, для коллектива чем сам коллектив. Он своим примером вселил в коллектив уверенность что можно противостоять новой власти и отстоять свой права. Мягкая сила , как нынче модно писать. А не смиренно подчинился новым указам нового начальства. Рассказ не о том что он как раб работал за похлёбку . Уско мыслитте , подводите под лекала что транслируют пропагандисты светл
Мне тут надо, чтоб кто то поработал за похлебку.
Так вы готовы?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
на досуге перечитаю внимательнее.
Что дало внимательное прочтение?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мне тут надо, чтоб кто то поработал за похлебку. Так вы готовы?
Если надо, то работайте. Если похлёбки мало , ищите другую работу или меняете ситуацию в свой пользу .
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 18:58
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Если над по то работайте. Если похлёбки мало , ищите другую работу или меняете ситуацию в свой пользу .
Вы всё перепутали. Это Вы будете работать на меня за похлебку согласно вашей философии, что вдруг во мне совесть проснется и я ещё плюсом к похлёбке пару стопочек налью! ))))))))))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы всё перепутали. Это Вы будете работать на меня за похлебку согласно вашей философии, что вдруг во мне совесть проснется и я ещё плюсом к похлёбке пару стопочек налью! ))))))))))
Безсмысленое диалоги в теме . И это бахвальство тоже , сперва заработаете первичный капитал , откройте производство , а уж потом каждому соискателю работы , который придет к вам устраивается на работу. Будете предлагать работать за похлёбку.
Фантазер! sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 19:21
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Фантазер!
у нас много кто нанимает вскапывать участки, копать траншеи и на подобные работы за похлебку и выпивку опустившихся бывших работников оборонного завода
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Вы всё перепутали. Это Вы будете работать на меня за похлебку согласно вашей философии, что вдруг во мне совесть проснется и я ещё плюсом к похлёбке пару стопочек налью! ))))))))))
Я проанализировал ваши реплики и пришел к выводу что общаюсь с человеком который не разу не принимал решени , не нанимал на работу в свою фирму, ИП . Человек который всю жизнь прожил как Николай из рассказа , толкько с завышиными амбициями.
Потому как человек который нанимал на работу и платил зарплату , отпуск и премий свойм работникам, не будет так писать . Я в отличие от вас , нанимал на работу продавцов , платим им зарплату и премий за хорошие продажи.
И не разу небыло даже мыли о рабовладельческого строе в своих магазинах и рабах работающих за похлёбку и спиртное.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 19:50
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр