загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Рассказик претендующий на звание лучшего рассказа всех времен и народов
Страницы:
1
2
3
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
у нас много кто нанимает вскапывать участки, копать траншеи и на подобные работы за похлебку и выпивку опустившихся бывших работников оборонного завода
С этим вам в думу идти нужно. Там послушают и примут меры .
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Я проанализировал ваши реплики и пришел к выводу что общаюсь с человеком который не разу не принимал решени , не нанимал на работу в свою фирму, ИП . Человек который всю жизнь прожил как Николай из рассказа , толкько с завышиными амбициями. Потому как человек который написал на работу и платил зарплату , отпуск и премий свойм работникам, не будет так писать . Я в отличие от вас , нанимал на работу продавцов , платим им зарплату и премий за хорошие продажи. И не разу небыло даже мыли о рабовла
Мы, вроде, книгу и автора обсуждаем.
Непременно хочется перейти на меня лично и увести тему в сторону? )))
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Мы, вроде, книгу и автора обсуждаем. Непременно хочется перейти на меня лично и увести тему в сторону? )))
Нет . Вы перешли на личности и предлагали мне работать у вас за похлёбку и бормотуху .
Прочитайте ваши посылы )))))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Нет . Вы перешли на личности и предлагали мне работать у вас за похлёбку и бормотуху . Прочитайте ваши посылы )))))
Ну раз вы предлагали для других такой способ трудовых отношений, то я и предложил Вам испытать его на себе.
Вроде не писал, кто вы есть после этого и какой такой...
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Ну раз вы предлагали для других такой способ трудовых отношений, то я и предложил Вам испытать его на себе. Вроде не писал, кто вы есть после этого и какой такой...
Приятно было по общаться. На этой ноте думаю нужно закончить дебаты . Всех вам благ , дорогой Форумчанен с нелепым ником и сидящий в заточении форума . По скорее скинуть кандалы и обрести долгожданную радость от жизни и её смысл. Всех вам благ . drinks_rt_102.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 21.11.2021 21:14
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Приятно было по общаться. На этой ноте думаю нужно закончить дебаты . Всех вам благ , дорогой Форумчанен с пелепым ником и сидящий в заточении форума . По скорее скинуть кандалы и обрести долгожданную радость от жизни и её смысл. Всех вам благ .
Спасибо!
И Вам всех благ. )
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Спасибо! И Вам всех благ. )
drinks_rt_102.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Для Константин, Россия, Москва:

Ну, счас на пиво набегут! )))
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 16:32
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да!
Прямо настолько хорош?
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года
Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля, 54 года.
 
Самый короткий рассказ, способный растрогать любого человека.

Однажды Хемингуэй поспорил, что напишет рассказ всего из шести слов, способный растрогать любого читателя.
Он выиграл спор, и вот что он написал:

"Продаются детские ботиночки. Неношеные."


Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:

«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»


Американский писатель О.Генри выиграл конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:

«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».



Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, с-с, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа:

«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»


Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города:

«Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город».

На это спартанские войны ответили одним словом: «Если».


Виктор Гюго отправил издателю рукопись романа «Отверженные» с сопроводительным письмом:
«?»
Ответ был не менее лаконичен:
«!»


краткость сестра таланта..
1936 год евреев депортируют из СССР.
Поезд притормаживая без остановок проезжает Московский вокзал. на вокзале множество людей. все кричат. галдят. спрашивают. орут. передают свертки в вагоны. на перроне молодой мальчик еврей. провожает отца которого не видел 7 лет и больше не увидит ни когда. времени очень мало. что же сказать ? что же спросить ...

– Папа, как ты какаешь?!
– Таки хорошо, сынок!

И поезд уносится вдаль.
Все кто стоял рядом. все наперебой спрашивают:
– Как же так? Ты что, не мог спросить что-нибудь более приличное?
– Я спросил – папа, как ты какаешь и он ответил таки хорошо, сынок. А раз он хорошо какает, значит он хорошо кушает, а раз он хорошо кушает, значит у него хороший аппетит и хорошие продукты, а раз у него хороший аппетит и хорошие продукты, значит он таки здоров и неплохо зарабатывает!
Сообщение отредактировал Никита, Москва, м. Улица Академика Янгеля (автор поста) 30.11.2021 15:26
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр