загрузка
Страницы:
1
2
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Очень хотелось написать какой-то комментарий, какое-то описание, но ... не получилось. Просто помните, какой ценой досталась ПОБЕДА нашим дедам, прадедам, чьим-то отцам и матерям. И хорошенько подумайте, кто сегодня из нас бросил свой окоп, кто кого предал и хватит ли у нас сил простить друг друга за предательство.

https://youtu.be/U7YgF8nnYnA
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Влад Маленко, современный актёр и баснописец, написал это стихотворение и посвятил своему отцу...

... Вам труднее, потомки, в засаде дней.
Наша битва с врагами была честней.
Мы закрасили кровью колосья ржи,
А на вас проливаются реки лжи.

Мы умели в атаке и песни петь,
Вас как рыбу теперь заманили в сеть.
И у нас на троих был один кисет,
Вам же «умники» в спины смеются вслед...



...Не кричите про Родину и любовь.
Сорок пятый когда-нибудь будет вновь.
С головы своей снимет планета шлем.
Вот и все.
Дальше сами.
Спасибо всем.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 29.01.2021 20:35
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Очень хотелось написать какой-то комментарий, какое-то описание, но ... не получилось. Просто помните, какой ценой досталась ПОБЕДА нашим дедам, прадедам, чьим-то отцам и матерям. И хорошенько подумайте, кто сегодня из нас бросил свой окоп, кто кого предал и хватит ли у нас сил простить друг друга за предательство. https://youtu.be/U7YgF8nnYnA
Вы в одной из главных ролей)
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
кто сегодня из нас бросил свой окоп, кто кого предал и хватит ли у нас сил простить друг друга за предательство.
Так сразу и не поймешь, как вас корректно толковать)


Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
пальцем нехорошо показывать)
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так сразу и не поймешь, как вас корректно толковать)
А где там по политику?
Вы теперь любого человека, который помнит подвиг своих дедов, будите обвинять в любви к существующей власти и во всем искать политику?
Мы теперь и Победой гордиться не можем, потому, что ей Путин гордится?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2021 22:19
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А где там по политику? Вы теперь любого человека, который помнит подвиг своих дедов, будите обвинять в любви к существующей власти и во всем искать политику? Мы теперь и Победой гордиться не можем, потому, что ей Путин гордится?
Я не знаю почему вы так горячо реагируете, но действительно не понятно, о чем идет речь)

хорошенько подумайте, кто сегодня из нас бросил свой окоп, кто кого предал и хватит ли у нас сил простить друг друга за предательство.


Объясните?
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Домодедово писала:
Вы в одной из главных ролей)
По нашей задумке, здесь нет главных ролей, все одинаковы в данной ситуации, каждый по своему прав. А так, да, я "предатель". smile1_rt_40.png
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Так сразу и не поймешь, как вас корректно толковать)
Всё верно, никакого отношения к политике smile1_rt_40.png Я ничего политического не имел ввиду smile1_rt_40.png
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А где там по политику? Вы теперь любого человека, который помнит подвиг своих дедов, будите обвинять в любви к существующей власти и во всем искать политику? Мы теперь и Победой гордиться не можем, потому, что ей Путин гордится?
Спасибо, Ольга, Вы меня правильно поняли smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасибо, Ольга, Вы меня правильно поняли
А Вы точно не пьёте?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасибо, Ольга, Вы меня правильно поняли
Это пять))
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я не знаю почему вы так горячо реагируете, но действительно не понятно, о чем идет речь) хорошенько подумайте, кто сегодня из нас бросил свой окоп, кто кого предал и хватит ли у нас сил простить друг друга за предательство. Объясните?
Олег, я прошу прощения, но я не знаю, как Вам объяснить. Попробуйте перенести это стихотворение на свой личный счёт, не вплетая сюда образ войны, политики ... А вот, на сколько Вы честны перед самим собой сегодня. Если всё в порядке, то Вы молодец, Вы не бросили окоп и из-за Вас никто не погиб. Если же не всё так хорошо, то может не нужно никого ждать, ни новой власти, ни нового христа (специально "христа" написал с маленькой буквы), завтрашнего понедельника, что бы начать новую жизнь. И т. д. А сегодня пойти и совершить какие-то действия, что бы завтра опять кто-нибудь не погиб из-за тебя. Вот наверное, как-то так smile_rt_40.png
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А Вы точно не пьёте?
Точно smile_rt_40.png
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это пять))
Если пять нам, театральной студии, то большое спасибо smile_rt_40.png
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Сколько этих войн было... Почему мы не вспоминаем войну 1812 года? Тоже деды воевали...
Почему мы помним войны, но не помним радости?
Валерий, Россия, Лангепас, 56 лет
Валерий, Лангепас, 56 лет.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Олег, я прошу прощения, но я не знаю, как Вам объяснить. Попробуйте перенести это стихотворение на свой личный счёт, не вплетая сюда образ войны, политики ... А вот, на сколько Вы честны перед самим собой сегодня. Если всё в порядке, то Вы молодец, Вы не бросили окоп и из-за Вас никто не погиб. Если же не всё так хорошо, то может не нужно никого ждать, ни новой власти, ни нового христа (специально "христа" написал с маленькой буквы), завтрашнего понедельника, что бы начать новую жизнь.
Окопы все внутри нас. И главная война - война с тьмой в себе.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Денис, не обращайте внимания. У некоторых людей с форума последние пару недель обострение деперсонализации.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
И хорошенько подумайте, кто сегодня из нас бросил свой окоп, кто кого предал и хватит ли у нас сил простить друг друга за предательство.
Ссылку не смотрела.
Громкие слова,это призыв? Или констатация фактов вами описана в ваших словах.

Каждую семью так или иначе коснулась война и боевые действия в разное время. В памяти людей это прочно осело.Помнят,чтят,
преклоняются.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 31.01.2021 17:12
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Сколько этих войн было... Почему мы не вспоминаем войну 1812 года? Тоже деды воевали... Почему мы помним войны, но не помним радости?
Я с Вами согласен, Валерий, но хочу сказать, что в жизни я достаточно весёлый человек и помню много Светлого. А это, так скажем, госзаказ, грубо говоря, что бы не вдаваться в подробности. Я вообще не хочу думать о войнах. Я люблю жизнь )
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Окопы все внутри нас. И главная война - война с тьмой в себе.
Именно это я и имел ввиду smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
В теме "Константин Симонов "Ты бежал в бою"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр