загрузка
Страницы:
1
2
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Денис, не обращайте внимания. У некоторых людей с форума последние пару недель обострение деперсонализации.
Спасибо за поддержку, Наталья. Меня трудно удивить людьми, но каждый имеет право на своё высказывание и мысли. smile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Валерий, Россия, Лангепас писал:
Сколько этих войн было... Почему мы не вспоминаем войну 1812 года? Тоже деды воевали... Почему мы помним войны, но не помним радости?
Любая война - это часть истории, а человек, который не знает/не помнит историю своей страны, хотя бы основные события, это человек без роду и племени...

И Великая Отечественная война к нам ближе, чем война 1812 года. Мой дед (по отцу) дошёл до Берлина, дед (по маме) с двенадцати лет работал на станках на равне с мужчинами, почему я должна забыть/не помнить их подвиг?

И жизнь - это не только радость, к сожалению...

Спасибо, автору темы за ролик, но если честно я тоже немного не поняла параллель между боевыми окопами и "окопами", предательством в мирной жизни, на мой взгляд это разные вещи, но автор так видит, поэтому со всем уважением к его творчеству ...
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 30.01.2021 11:16
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Любая война - это часть истории, а человек, который не знает/не помнит историю своей страны, хотя бы основные события, это человек без роду и племени... И Великая Отечественная война к нам ближе, чем война 1812 года. Мой дед (по отцу) дошёл до Берлина, дед (по маме) с двенадцати лет работал на станках на равне с мужчинами, почему я должна забыть/не помнить их подвиг? И жизнь - это не только радость, к сожалению... Спасибо, автору темы за ролик, но если честно я тоже немного не поняла п
Спасибо, Татьяна ) за Ваш комментарий. Да, я согласен, предательство на войне и предательство в мирной жизни, две разные вещи. Просто мне КАЖЕТСЯ, что если человек предатель в мирной жизни, ом может оставить свой окоп на фронте. Или, можно остаться в окопе и не оставить его во время боя, но это ещё не значит, что ты не предатель. Простите, за такой замороченный ответ, но режиссёрская профессия научила смотреть на ситуации с разных сторон, не только с очевидной smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Олег, я прошу прощения, но я не знаю, как Вам объяснить. Попробуйте перенести это стихотворение на свой личный счёт, не вплетая сюда образ войны, политики ... А вот, на сколько Вы честны перед самим собой сегодня. Если всё в порядке, то Вы молодец, Вы не бросили окоп и из-за Вас никто не погиб. Если же не всё так хорошо, то может не нужно никого ждать, ни новой власти, ни нового христа (специально "христа" написал с маленькой буквы), завтрашнего понедельника, что бы начать новую жизнь.
Забота о семье (лично в моей голове) не находит аналогий с войной, простите.
Наши деды говорили «лишь бы не было войны», а в современном мире мы не перестаем надевать войну на себя.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Денис, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасибо, Татьяна ) за Ваш комментарий. Да, я согласен, предательство на войне и предательство в мирной жизни, две разные вещи. Просто мне КАЖЕТСЯ, что если человек предатель в мирной жизни, ом может оставить свой окоп на фронте. Или, можно остаться в окопе и не оставить его во время боя, но это ещё не значит, что ты не предатель. Простите, за такой замороченный ответ, но режиссёрская профессия научила смотреть на ситуации с разных сторон, не только с очевидной
И Вам спасибо, Денис за "замороченный" ответ. smile_rt_40.gif
Если человек заморачивается, значит, думает, примеряет ситуацию на себя. Это здорово!

Про предательство на войне рассуждать сложно, не побывав в подобной страшной ситуации.
И Первая мировая война стала рубежом, до неё вооружённые конфликты не были такими массовыми, кровопролитными и жестокими.
И представляете, в Воронеже до сих пор помнят участников войны 1812 года. Это и друг Пушкина губернатор Кривцов, первым замостившим дороги в городе. Это и отец журналиста Суворина, открывшего миру Чехова, это и генерал Раевский, в городе сохранились старинные здания - "казармы Раевского"...

И в отношениях с "предательством" не всё так просто. У каждого своя правда...
Искренне желаю Вам успехов в творчестве!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 30.01.2021 15:20
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Забота о семье (лично в моей голове) не находит аналогий с войной, простите. Наши деды говорили «лишь бы не было войны», а в современном мире мы не перестаем надевать войну на себя.
Я с вами согласен ... Вы знаете, я на войне не был, слава Богу миновало, но это выражение "только бы не было войны", у меня не сходит с уст. Особенно когда это касается гражданской войны. Нам повезло, что мы не видели, что видели наши предки.
Денис, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Денис, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
И Вам спасибо, Денис за "замороченный" ответ. Если человек заморачивается, значит, думает, примеряет ситуацию на себя. Это здорово! Про предательство на войне рассуждать сложно, не побывав в подобной страшной ситуации. И Первая мировая война стала рубежом, до неё вооружённые конфликты не были такими массовыми, кровопролитными и жестокими. И представляете, в Воронеже до сих пор помнят участников войны 1812 года. Это и друг Пушкина губернатор Кривцов, первым замостившим дороги в
Спасибо, Татьяна ) А в Воронеже я был четыре раза и мне очень понравился. Пел песни на улице, на водочку, да на закусочку зарабатывал, когда автостопом путешествовал по городам smile_rt_40.png От памятника Высоцкому вообще был в восторгеsmile_rt_40.png Такого даже в Москве нет )
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Константин Симонов "Ты бежал в бою"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр