загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
А Чужестранка смотрела?
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Уже не первый раз создаю такую тему, но из прошлых тем что понравилось, то пересмотрела..а белье вечером само себя не погладит и чай сам себя не попьет, нужен срочно новый сериал.. что смотрели из недавнего или давнего, а вдруг мною неувиденного?.)) П.с. всё самое известное и классическое пересмотрено, в основном. Любимые жанры - английские, ирландские сериалы, исторические, детективы..но без кровищщи..
"Ярмарка тщеславия" именно 1998 года Великобритания ВВС, попытки до и после фигня.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Кеплер-22b писал:
Санта-Барбара, и ничего искать не надо в течении 10-15 лет
Ну нафиг..даже бабушка в моем детстве ее не потянула))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
А Чужестранка смотрела?
Конееечно) еще и пересматривала старые сезоны, прежде чем новый начать))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ох, Лена, надо уже записывать что просмотрел, вдруг спросишь А то забываю Сейчас "Программисты" смотрю. https://www.kinopoisk.ru/series/1137249/ Не обманывайся названием, к классическим программистам имеет отдаленное отношение Осталась одна серия - либо хороший сериал, либо все сольют Поэтому помолчу пока в оценках, но рекомендую. "Невероятные" не смотрела? С привкусом старой доброй Англии https://www.kinopoisk.ru/series/1245486/ "Стражу" уже ре
Ооо спасибо..как всегда большой список)
Фортитьюд такой странный сериал, я его давно еще смотрела, может там новые сезоны появились... атмосферно и мистически...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Сейчас подсела на турецкий сериал "Черно-белая любовь". Типа Санта-Барбары, но более динамичный.
Одно время смотрела турецкие сериалы.. последний из просмотренных - "Ты моя родина". Очень рекомендую. Вообще я к Халиту Эргенчу никак, но конкретно в этом сериале мне все понравилось. Плюс он на историческую тематику, я такое люблю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
"Ярмарка тщеславия" именно 1998 года Великобритания ВВС, попытки до и после фигня.
класс, спасибо)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ооо спасибо..как всегда большой список)
Гладить и гладить sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Гладить и гладить
sarcastic_rt_50.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
класс, спасибо)
Там леди Кроули играет Мириам Маргулис, это что-то с чем-то!!! Да и все актёры там хороши!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кстати, Лена, Нетфликс выпустил документальный сериал "Кошатники", ищи в переводе, если тебе твоего царства мало smile_rt_40.png
https://youtu.be/qTr6yljr1DU
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2021 17:01
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кстати, Лена, Нетфликс выпустил документальный сериал "Кошатники", ищи в переводе, если тебе твоего царства мало https://youtu.be/qTr6yljr1DU
О боже lollol_rt_46.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
О боже
У них, кстати, есть такой же о собаках, но ссылку не дам.
Вдруг Женя поймает тебя за просмотром и поймет, что хомяка ей мало smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Кстати, Лена, Нетфликс выпустил документальный сериал "Кошатники", ищи в переводе, если тебе твоего царства мало https://youtu.be/qTr6yljr1DU
У меня когда-то "моя адская кошка" была любимой передачей lol_rt_40.png я ее скачивала в отпуск смотреть
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
"Триггер"
"за час до рассвета" (тут постельных сцен много, если что)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 03.07.2021 17:55
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
"Триггер" "за час до рассвета" (тут постельных сцен много, если что)
Второе, кажется, не видела)
Триггер хорош, хотелось бы второй сезон ..
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Второе, кажется, не видела)
Не рекомендую wink_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не рекомендую
Че так?))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Че так?))
Очень слабый сериал. Плохой сценарий, нищими студентами написанный, не иначе, бедная постановка, постоянный "фейспалмный" сюжет.
Лена, СЛО, не обижайся, что я раскритиковал так. Больная тема этот сериал для меня, я ожидал хоть чего-то от Хабенского, "нуарного сериала" с сыщиком по кличке Сатана...
А на самом деле все плохо.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2021 20:05
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Че так?))
Первую серию расскажу.
Большого спойлера не будет, чай, только начало.

В Город возвращается с фронта разведчик, возвращается устраиваться на работу в милицию.

Сцена первая - он на местном рынке. Зритель еще не знает, что с этого рынка его скоро будет тошнить, потому что денег мало и локаций, на которых будут идти действия 16 серийного(!) эпоса можно пересчитать на пальцах. В частности, аутдурных локаций на пальцах одной руки - рынок, заброшенный завод, еще один заброшенный завод (скорее всего тот же самый, просто с другой стороны снят) и причал. Причем, причал мелькнет пару раз в последних 3 сериях. Так что на рынок мы вернемся снова и снова, второй раз, третий, десятый, двадцатый...

Местный сыщик Сатана, гроза преступного мира, на этом рынке устроил засаду и расстрелял десяток бандитов. Вот так просто. Зритель еще не знает, что этот прием "а давайте мы убьем десяток человек", неважно бандитов или милиционеров, будет использоваться снова, снова и снова. Студенты-сценаристы, видимо, еще не прошли тот курс, где учат передавать ужас от одной смерти, поэтому считают, что если они из раза в раз будут убивать десяток человек читатель ощутит весь мрак жизни тех времен. Про Станиславского с его "не верю" на коммерческих курсах, видимо, не рассказывают.

Чуть позже, в этой же серии, преступники отомстят за этот налет. Конечно, с графоманским размахом сценаристов, о котором я упоминал - убьют весь отдел нашего Сатаны. Ну а чего мелочиться?
Остался у нас Сатана, наш фронтовик-разведчик, и девочка-припевочка, истинная комсомолка.

И вот пришла им в голову светлая мысль, а давайте мы внедрим новенького фронтовика, которого никто не знает, в ряды банды.
Сказано - сделано. И даже легенду ему подготовили: с законами воров он не знаком, спалится, поэтому давайте он будет обычным "мужиком-первоходом", который из-за расстроенных чувств завалил любовника жены ( ну или что-то в этом роде).
Классно? Классно! Здравый смысл в фильме присутствовал целых 3 минуты. Потому что как только 3 минуты истекли опытному оперативнику Сатане приходит в голову шикарная мысль:
- Стой! Тебе же шмара нужна!
Ну реально, какой "мужик-первоход" без шмары? Ну вы что? Фраера просто не поймут такого!

И вот нашу девочку-припевочку, которая падает в обморок от слова "лифчик", учат быть профессиональной шмарой. Ну, будь фильм комедией, и покривляйся парни комедийно немножко - можно было бы посмеяться, но подается все поистину в серьезных, даже в трагических тонах: "мужику" без шмары никак, шмары нет, учим кое-как сотрудницу милиции, ой, что будет-то!

Ну а где шмара - там должна быть достойная квартира. Мужику-водиле, который случайно любовника жены завалил, без отдельной(!) двухкомнатной(!) квартиры в 45(!) году ну никак несерьезно. Попутно мы еще обставим ее на уровне какого-нибудь заслуженного профессора-академика. Ну, чтобы бандиты, которых он приведет сюда, воистину прониклись тем, как живет простой советский труженик, если он не ворует и просто случайно в тюрьму попадает.

В общем, где-то так весь фильм.
Апофеозом становится убийство нашим героем фронтовиком Самого Главного Преступника.
После чего его награждают, и закатывают пир. А на пиру все радостные местные "силовики", подходят к ГГ, обнимаются с ним, поздравляют, руки жмут...
Постойте... Ребята, вот этот наш главный герой по ходу фильма грохнул кучу милиционеров. Да, вот так получилось, не смогли без этого сценаристы наши. Причем, действие фильма очень сжато, там несколько дней всего, вы убитых им лично своих друзей еще похоронить не успели, а все такие радостные, обнимают, руку ему жмут...
Но я в этот момент даже не удивлялся уже, это ближе к концу было - все в тему, все в духе всего фильма.

Спросите, почему я до конца досмотрел? Я нашим российским сериалам даю шанс раз в 2-3 года, выбирая самые "громкие" премьеры. Вот досмотрел до конца с тем, чтобы глубоко пропитаться мыслью, что еще несколько лет на эту удочку попадать не стоит.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр