загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Были ли когда -нибудь на литературных мероприятиях или им подобных? Слушаете ли стихи в аудиозаписи? Чье прочтение Вам ближе? Читаете ли Вы блоги на нашем сайте? Чьи стихи Вам очень близки и понятны? Как Вы думаете, мужчина любящий поэзию, становится от этого романтичнее и интереснее? Хотели бы Вы, чтобы признание в любви для Вас прозвучало в стихах?
На литературные мероприятия не хожу. Единственный раз была на встрече с писателем. Рыжаковым. В детстве.
В аудиозаписи не слушаю. Плохо воспринимаю на слух. Я больше визуал.
Блоги читаю, но в основном, не стихотворные.
Муж признался мне в любви именно в стихах. Честно? Было очень трогательно, но и очень смешно. Я все-таки предпочитаю настоящую хорошую поэзию. blush_rt_40.gif
За последнее время полюбила Бродского. Мастер слова.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
На литературные мероприятия не хожу. Единственный раз была на встрече с писателем. Рыжаковым. В детстве. В аудиозаписи не слушаю. Плохо воспринимаю на слух. Я больше визуал. Блоги читаю, но в основном, не стихотворные. Муж признался мне в любви именно в стихах. Честно? Было очень трогательно, но и очень смешно. Я все-таки предпочитаю настоящую хорошую поэзию. За последнее время полюбила Бродского. Мастер слова.
Но как здорово, что муж сделал попытку, проявил свои чувства, пусть это не на столько как хотелось бы, но от всей души.
Самое ценное ведь в этом и заключается.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сразу много вопросов. Кому какой ближе, на тот и раскройте ответ. Как считаете нужным. Пишите ли Вы сами стихи? Нравятся ли они вам лично? Что вы получаете от этого процесса? Даете ли почитать другим? Кому именно? Когда Вы начали этим заниматься? Были ли печатные издания? Можете нам здесь показать самое лучшее из Вашего ? Чьи поэтические творения других авторов читаете? Кто это? Классики или современники для Вас ближе? Как часто удается читать? Делаете ли это вслух для себя или для домо
Это мнение было уже) поэзия близка и по сей день.
Из любимых поэтов Есенин, Бальмонт, Блок, Тютчев...
Воспоминания о девичьем дневнике..милые такие )) тоже был у меня в девичестве.

Но самые близкие, самые нежные и самые трепетные это стихи-посвящения, адресованные лично smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Это мнение было уже) поэзия близка и по сей день. Из любимых поэтов Есенин, Бальмонт, Блок, Тютчев... Воспоминания о девичьем дневнике..милые такие )) тоже был у меня в девичестве. Но самые близкие, самые нежные и самые трепетные это стихи-посвящения, адресованные лично
Оля, у моей одной подопечной был очень любим Тютчев.

"Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит —
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.

И стоит он, околдован, —
Не мертвец и не живой —
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Легкой цепью пуховой…

Солнце зимнее ли мещет
На него свой луч косой —
В нем ничто не затрепещет,
Он весь вспыхнет и заблещет
Ослепительной красой"

Здесь бы разместить фото наших форумчан, кто был в лесу в эти выходные. smile_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Оля, у моей одной подопечной был очень любим Тютчев. "Чародейкою Зимою Околдован, лес стоит — И под снежной бахромою, Неподвижною, немою, Чудной жизнью он блестит. И стоит он, околдован, — Не мертвец и не живой — Сном волшебным очарован, Весь опутан, весь окован Легкой цепью пуховой… Солнце зимнее ли мещет На него свой луч косой — В нем ничто не затрепещет, Он весь вспыхнет и заблещет Ослепительной красой" Здесь бы разместить фото наших форумчан, кто был в лесу
Наташа, благодарю give-rose_rt_60.gif smiley-ast_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Делюсь ещё одним своим творением. Это тоже "эксперимент" - акростих: первые буквы строк составляют слова, в данном случае имя и фамилию автора.
В нем - мое отношение к собственному творчеству.

Творю, тишиной наслаждаясь, в полуночный час.
А утром, строка за строкою, на лист, на экран ли, -
Терзают сомненья, но выплесну всё же для вас,
И строчки прольются, танцующим ритмом, чуть рваным.
А дальше - гулять им по свету, по вашим сердцам,
На струны души отзываться застенчивым эхом.
А, может, пропеть в унисон тем родным голосам,

Порой откликаясь их песне то плачем, то смехом.
О чём размышляет поэт над листком в тишине?
Давайте же бережно просто побудем в сторонке.
Готовы ли чувства скорее излиться вовне?
О чём-то своём, чуть стесняясь, прошепчут негромко.
Растает заря, и в лазури - как всполох огня.
Надолго забот круговертью охвачена снова.
А ночью опять вдохновенье одарит меня,
Я знаю, живым и звенящим, чарующим словом.
2020
Сообщение отредактировала Татьяна, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 13.12.2022 21:31
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Делюсь ещё одним своим творением. Это тоже "эксперимент" - акростих: первые буквы строк составляют слова, в данном случае имя и фамилию автора. В нем - мое отношение к собственному творчеству. Творю, тишиной наслаждаясь, в полуночный час. А утром, строка за строкою, на лист, на экран ли, - Терзают сомненья, но выплесну всё же для вас, И строчки прольются, танцующим ритмом, чуть рваным. А дальше - гулять им по свету, по вашим сердцам, На струны души отзываться застенчивым эхом.
Ой, мне кажется
Акростих - такая сложная работа ума. Спасибо, что поделились.
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ой, мне кажется Акростих - такая сложная работа ума. Спасибо, что поделились.
Вам спасибо! СамОй было интересно, чтО получится.

У меня появилось предложение к участникам форума, пишущим стихи, а может, и прозу и готовым делиться своими творениями с такими же творцами.
У нас уже пятый год действует клуб "Читаем свои тексты". Начинался с очных встреч два раза в месяц по пятницам вечером, а когда в связи с пандемией объявили самоизоляцию и т.д., перешёл в Зум, да так там и остался - большинству активных участников чтений этот "формат" оказался удобнее. Часто я являюсь организатором конференций.
Кому это интересно - пишите мне на почту: tanka71@list.ru.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Вам спасибо! СамОй было интересно, чтО получится. У меня появилось предложение к участникам форума, пишущим стихи, а может, и прозу и готовым делиться своими творениями с такими же творцами. У нас уже пятый год действует клуб "Читаем свои тексты". Начинался с очных встреч два раза в месяц по пятницам вечером, а когда в связи с пандемией объявили самоизоляцию и т.д., перешёл в Зум, да так там и остался - большинству активных участников чтений этот "формат" оказался удобнее
Татьяна, это хорошая мысль. Пусть в этом сообщении информация останется.
Но лучше еще в отдельной теме. Так увидит больше людей.
Вдруг эта идея кому-понравится. Все делаете правильно. Здорово!!!
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Татьяна, это хорошая мысль. Пусть в этом сообщении информация останется. Но лучше еще в отдельной теме. Так увидит больше людей. Вдруг эта идея кому-понравится. Все делаете правильно. Здорово!!!
Благодарю! smile1_rt_40.png
Отдельную тему пока создавать не готова. Те, кто читает эту тему, увидят мое предложение, а большой "наплыв" нового народа нам не нужен.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Благодарю! Отдельную тему пока создавать не готова. Те, кто читает эту тему, увидят мое предложение, а большой "наплыв" нового народа нам не нужен.
Хорошо. Да пусть будет так.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сразу много вопросов. Кому какой ближе, на тот и раскройте ответ. Как считаете нужным. Пишите ли Вы сами стихи? Нравятся ли они вам лично? Что вы получаете от этого процесса? Даете ли почитать другим? Кому именно? Когда Вы начали этим заниматься? Были ли печатные издания? Можете нам здесь показать самое лучшее из Вашего ? Чьи поэтические творения других авторов читаете? Кто это? Классики или современники для Вас ближе? Как часто удается читать? Делаете ли это вслух для себя или для домо
С самыми любимыми строчками всегда пожалуйста:
https://stihi.ru/2010/11/22/436
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
С самыми любимыми строчками всегда пожалуйста: https://stihi.ru/2010/11/22/436
Грустный вариант. Для меня уж точно.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
11. Вспомнила фильм на эту тему: " Роман в письмах" , женская мелодрама, но какие там стихи...
Аня,еще раз спасибо Вам за напоминание про фильм.С удовольствием посмотрела повторно. Стихи замечательные !!!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2022 08:44
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Терзают сомненья, но выплесну всё же для вас, И строчки прольются, танцующим ритмом, чуть рваным.
В случае если нужно отобразить букву, на которую слова не начинаются, то её используют в связке с предыдущей.
Например ТЬма

А утром, строка за строкою, на лист, на экран ли, -
ТЬма уступает пространство лучикам-строкам
Я отпускаю гулять их по свету, по вашим сердцам,

Прошу прощения, что влез.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Акростих - такая сложная работа ума.
Кстати, никто так и не назвал рифму к слову ПАКЛЯ.

Или я пропустил по невнимательности.
КАПЛЯ как бы и рифма, но есть лучше. )))
Мне при первом просмотре мультфильма пришла в голову другая.

Хасбулат удалой, бедна САКЛЯ твоя...
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
В случае если нужно отобразить букву, на которую слова не начинаются, то её используют в связке с предыдущей. Например ТЬма А утром, строка за строкою, на лист, на экран ли, - ТЬма уступает пространство лучикам-строкам Я отпускаю гулять их по свету, по вашим сердцам, Прошу прощения, что влез.
Спасибо за отклик!
Но в Вашем варианте теряется всё: ритм, рифма. И смысл совсем другой.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Спасибо за отклик! Но в Вашем варианте теряется всё: ритм, рифма. И смысл совсем другой.
Я не предлагал вам вставлять эти строки,
просто ТатИАна вместо Татьяна как-то не совсем правильно, не находите?
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года
Татьяна, Москва, м. Щёлковская, 53 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я не предлагал вам вставлять эти строки, просто ТатИАна вместо Татьяна как-то не совсем правильно, не находите?
Тогда получается минус одна строка. Но мысль интересная, благодарю!
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Москва, м. Щёлковская писала:
Тогда получается минус одна строка. Но мысль интересная, благодарю!
Удачи в творчестве. )
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр