загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Да, помню дошло до слез
Ну и что, все дети не хотят учить стихи. Да и вообще учиться. Это лень просто.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Жуть. Я это не читала.
Как так то? Никогда не поздно wink_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Сразу много вопросов. Кому какой ближе, на тот и раскройте ответ. Как считаете нужным. Пишите ли Вы сами стихи? Нравятся ли они вам лично? Что вы получаете от этого процесса? Даете ли почитать другим? Кому именно? Когда Вы начали этим заниматься? Были ли печатные издания? Можете нам здесь показать самое лучшее из Вашего ? Чьи поэтические творения других авторов читаете? Кто это? Классики или современники для Вас ближе? Как часто удается читать? Делаете ли это вслух для себя или для домо
1. Пишу иногда
2. Лично нравятся
3. Вдохновение, прилив сил, ностальгия
4. Нет не даю.
5. С 9 лет примерно
6. Были в журнале " Мы"
7. Игорь Северянин, А. Блок, Татьяна Сенижина
8. Когда дома одна, то вслух.
9. У меня целые альбомы со стихами, которые я переписывала к себе в тетрадь ( которые особенно запали " в душу). Такие альбомы я начала вести еще с 9 лет и к сожалению не записыаала авторов произведений. Альбомов уже 15 ( это обычные тетради по 96 листов). Большинство стихов помню наизусть.
10. Кстати я терпеть не могу слушать стихи в аудиозаписях. Наверное не люблю, когда навязывают свою стилистику.
11. Вспомнила фильм на эту тему: " Роман в письмах" , женская мелодрама, но какие там стихи...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Как так то? Никогда не поздно
Сейчас найду. grin-ast_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну и что, все дети не хотят учить стихи. Да и вообще учиться. Это лень просто.
Да нормально он учил стихи. Но почему то именно это я хорошо запомнила
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вы как-то содержание и форму отделяете друг от друга. В моем понимании, вся прелесть поэзии именно в монолитном эффекте (не знаю, как передать словами)
Вы опять о своём. Я, как раз отделяю.
Просто кому-то дано, а кому-то нет. И он говорит, как это сложно. Да, сложно, когда давишь из себя и пытаешься придумать, что-то новое. А когда порыв идёт и душу вкладываешь, то слог ложится довольно легко. Ранее можно было споткнуться именно на рифме, так как сама структура уже есть, она рождается с первой строчки. Идея также рождается сразу, потом только дополняется. И я писала не о прелести и т.д . А о технической части.
Пришлось расписать. Вижу, что не понимаете меня.
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Конечно диктуют. Что бы мы на форуме повеселились
smile_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Замечательное стихотворение, одно оно очень расширяет словарный запас ребёнка, опять же в стихах много метафор, гипербол, красивых оборотов, которые обогащают язык и мышление читателя.
Про словарный запас. Недавно тест проходила, один из моих любимых писателей- фантастов подкинул- Олег Дивов, который очень хорошо чувствует русский язык.
Так вот получилось, что словарный запас у меня - 108000 слов.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
1. Пишу иногда 2. Лично нравятся 3. Вдохновение, прилив сил, ностальгия 4. Нет не даю. 5. С 9 лет примерно 6. Были в журнале " Мы" 7. Игорь Северянин, А. Блок, Татьяна Сенижина 8. Когда дома одна, то вслух. 9. У меня целые альбомы со стихами, которые я переписывала к себе в тетрадь ( которые особенно запали " в душу). Такие альбомы я начала вести еще с 9 лет и к сожалению не записыаала авторов произведений. Альбомов уже 15 ( это обычные тетради по 96 листов). Больши
15 альбомов. Ого-го.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
1. Пишу иногда 2. Лично нравятся 3. Вдохновение, прилив сил, ностальгия 4. Нет не даю. 5. С 9 лет примерно 6. Были в журнале " Мы" 7. Игорь Северянин, А. Блок, Татьяна Сенижина 8. Когда дома одна, то вслух. 9. У меня целые альбомы со стихами, которые я переписывала к себе в тетрадь ( которые особенно запали " в душу). Такие альбомы я начала вести еще с 9 лет и к сожалению не записыаала авторов произведений. Альбомов уже 15 ( это обычные тетради по 96 листов). Больши
Спасибо за подсказку про фильм.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Про словарный запас. Недавно тест проходила, один из моих любимых писателей- фантастов подкинул- Олег Дивов, который очень хорошо чувствует русский язык. Так вот получилось, что словарный запас у меня - 108000 слов.
кидайте ссылку а тест )
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
... скоро возможно в школе будут уроки в виде картинок, комиксов и инструкций, как разогреть пиццу.
Моему младшему повезло. В школе учиои 5 языков, странные предметы и как писать стихи!
Сообщение отредактировал Vlad, Россия, Тверь (автор поста) 13.12.2022 13:47
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
кидайте ссылку а тест )
Да, я думаю будут еще желающие себя проверить.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Vlad, Россия, Тверь писал:
как писать стихи!
И даже такой предмет был?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вы опять о своём. Я, как раз отделяю. Просто кому-то дано, а кому-то нет. И он говорит, как это сложно. Да, сложно, когда давишь из себя и пытаешься придумать, что-то новое. А когда порыв идёт и душу вкладываешь, то слог ложится довольно легко. Ранее можно было споткнуться именно на рифме, так как сама структура уже есть, она рождается с первой строчки. Идея также рождается сразу, потом только дополняется. И я писала не о прелести и т.д . А о технической части. Пришлось расписать. Вижу, что
Тем не менее, ноты знают многие, но композиторами становятся единицы. "Стихи" многие пишут, но поэтов не так много.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я так часто про физику думала в школе. Ну на кой мне она.... И все в этом духе далее
Аналогично, потом в институте попался нормальный учитель физике. Заразил всех любовью к ней, жаль, что всего лишь на 1 курс. Физика-это одна из частей знаний о законах нашего мира.

Недавно(сравнительно),поняла, что науки не должны разделяться. А преподаваться по другому. Тогда все будут интересоваться познанием , а не" сдавать билеты", или что еще хуже, "ставить галочки". Нормальное образование, где нужно мозолить и правое и левое полушарие, становится элитным.

А стихи, не верьте, не могут устареть. Как и вообще искусство." Все преходяще, музыка вечна !" Как звучит в одном фильме. Тоже самое скажу и про литературу с поэзией, и живопись и скульптуру. Нас уже не будет, а кто-то по произведениям искусства нас будут пытаться понять через авторов-современников.
Попытаются. Отличить, настоящее от "написанное на заказ", поэты-художники-музыканты дожны служить искусству, а не покупателю. Науки -не для чего , или зачем мне это, а чтобы понять, где искусный мастер, а где просто хорошо продаваемый.

Устареть может что-то модное, стихи-это не мода.
Как язык-это не конструктор из слов и букв. Те, кто это не понимает, не виноваты, им не дали другого образования. Я не про то образование, где только про падежи, запятые и деепричастия.

Стихи читала, читаю, буду читать. Слушала музыку, слушала и буду слушать. На картины любоваться. На шедевры скульптуры и архитектуры. Там, кстати, они прекрасно дружат с физикой и математикой. Все взаимосвязано.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Стихи читала, читаю, буду читать. Слушала музыку, слушала и буду слушать. На картины любоваться. На шедевры скульптуры и архитектуры. Там, кстати, они прекрасно дружат с физикой и математикой. Все взаимосвязано.
Это прекрасно. Ваши мысли мне очень близки.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Как так то? Никогда не поздно
Прочитала. wacko_rt_40.gif
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прочитала.
Зато какие образы яркие wink_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Тем не менее, ноты знают многие, но композиторами становятся единицы. "Стихи" многие пишут, но поэтов не так много.
Здесь полностью соглашусь. Как я и писала в первом посте, задатки должны быть.
По поводу таланта, кстати, вопрос. Иногда талант, это упорный труд. Но это отдельная тема.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр