загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Скалдырничество, саман, потлач, фанаберия, фимиам, сверзиться, тибильга и ...
Вот кому я такое скажу?
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Скалдырничество, саман, потлач, фанаберия, фимиам, сверзиться, тибильга и ... Вот кому я такое скажу?
У меня скалдырничества не было 😁
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
У меня скалдырничества не было 😁
какие твои годы)) будут)))
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
какие твои годы)) будут)))
Так это в тесте не было. А так-то может и было - у меня память плохая 😌
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
У меня скалдырничества не было 😁
Это жадность, скупость. Вот нельзя сказать по человечески?
Погуглила эти неизвестные слова. Но употреблять точно не буду. Ну кроме тибильги
"Ну ты и тибильга!" Хорошо звучит biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Это жадность, скупость. Вот нельзя сказать по человечески? Погуглила эти неизвестные слова. Но употреблять точно не буду. Ну кроме тибильги "Ну ты и тибильга!" Хорошо звучит
А тибильга это что? 😁
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
А тибильга это что? 😁
Шлем, каска biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Это жадность, скупость. Вот нельзя сказать по человечески? Погуглила эти неизвестные слова. Но употреблять точно не буду. Ну кроме тибильги "Ну ты и тибильга!" Хорошо звучит
Но звучное слово!!!
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Скалдырничество, саман, потлач, фанаберия, фимиам, сверзиться, тибильга и ... Вот кому я такое скажу?
Это же не обязательно говорить. Главное, понимать. На то он и пассивный словарный запас. Вот встретилось слово в романе, а вы его знаете, и понимаете, о чем речь. И ребёнку объяснить можете.
А при случае, и употребите, в сочинение, например.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Это же не обязательно говорить. Главное, понимать. На то он и пассивный словарный запас. Вот встретилось слово в романе, а вы его знаете, и понимаете, о чем речь. И ребёнку объяснить можете. А при случае, и употребите, в сочинение, например.
Да я ж не спорю. Полезно знать конечно. Но я обычно, если что непонятно, гуглю.
А вообще я больше люблю простые понятные тексты, главное чтобы образы были яркими biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Так это в тесте не было. А так-то может и было - у меня память плохая 😌
По теме поэзии попалось слово
"амфибрахий"- стихотворный размер.
Чудны слова и интересны одновременно. smiley-ast_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Скалдырничество, саман, потлач, фанаберия, фимиам, сверзиться, тибильга и ... Вот кому я такое скажу?
Я не знаю, для меня отдельное удовольствие сноски в книгах читать. Особенно, когда в книге много отсылок к другим произведениям, стихам, событиям. Или вот если картина упоминается, мне надо обязательно залезть в интернет и посмотреть на неё. Или портрет личности исторической, упоминаемой в тексте, глянуть.
Интересно же. blush_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
По теме поэзии попалось слово "амфибрахий"- стихотворный размер. Чудны слова и интересны одновременно.
О! Ямб, хорей и амфибрахий, нас этими стихотворными размерами преподаватель по литературе задалбливала просто. biggrin_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я не знаю, для меня отдельное удовольствие сноски в книгах читать. Особенно, когда в книге много отсылок к другим произведениям, стихам, событиям. Или вот если картина упоминается, мне надо обязательно залезть в интернет и посмотреть на неё. Или портрет личности исторической, упоминаемой в тексте, глянуть. Интересно же.
О, это мне знакомо, раньше в собраниях сочинений были ссылки всякие, очень интересно было читать их.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У того же Дивова был результат 115000, а у дамы с двумя филологическими образованиями и докторской из этой области- 128000. Но это, мне кажется, почти недостижимый, да и не столь нужный в обычной жизни результат. Вообще, сейчас довольно много таких тестов. Именно на знание значения слов, на синонимы- антонимы- омонимы. Интересно.
А что столько слов есть? Фига себе. Не буду пробовать, вдруг я всего 3000 знаю. У японцев кто 3000 иероглифов знает - образованный человек.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что столько слов есть? Фига себе. Не буду пробовать, вдруг я всего 3000 знаю. У японцев кто 3000 иероглифов знает - образованный человек.
Ну так с иероглифами очень сложно, мне кажется. Не там чёрточку поставил, и уже не похвалил, а оскорбил человека. biggrin_rt_40.gif Попробуй- ка запомнить их все.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что столько слов есть? Фига себе. Не буду пробовать, вдруг я всего 3000 знаю. У японцев кто 3000 иероглифов знает - образованный человек.
Олег, не пугайтесь. Там все относительно.
Тем более Ваши два образования все покроют .
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что столько слов есть? Фига себе. Не буду пробовать, вдруг я всего 3000 знаю. У японцев кто 3000 иероглифов знает - образованный человек.
grin-ast_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А что столько слов есть? Фига себе. Не буду пробовать, вдруг я всего 3000 знаю. У японцев кто 3000 иероглифов знает - образованный человек.
Как Вы себя чувствуете?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Олег, не пугайтесь. Там все относительно. Тем более Ваши два образования все покроют .
А ещё куда я 2 дену?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр