загрузка
Страницы:
1
2
3
Игорь, Россия, Москва, 49 лет
Игорь, Москва, 49 лет.
 
Жанры
комедия, семейный

Страна
Россия

Режиссёр
Дмитрий Дьяченко

Сценарий
Виталий Шляппо, Василий Куценко, Вячеслав Зуб

Актёры
Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Федор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова

Время
1 час 53 минуты

Премьера
1 января 2023 в России

Иногда, чтобы вернуть солнце и улыбки в мир взрослых, нужен один маленький ушастый герой. Мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где ему предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать – и мешать! – ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить, и его мама, которой приходится несладко, хотя она и варит самый вкусный на свете шоколад. И многие-многие другие, в чью жизнь вместе с ароматом апельсинов вот-вот ворвутся волшебство и приключения.


Кто смотрел, делитесь мнениями.

Одно из (оказавшееся одним из отстойных комментов):

Лажа. Первая – каст актеров. Главные мужские роли достались изрядно поднадоевшим Сергею Гармашу и Фёдору Добронравову. Первый разочаровал из-за скандальной истории с Михаилом Ефремовым и рекламой «Почта Банка».
От второго актера россияне устали из-за бесконечного сериала «Сваты». Добронравов настолько прикипел к сериальном Ивану Бутько, что играет его в каждом новом фильме. Ремейк «Чебурашка» не стал исключением.
Вторая причина – графика. Сиджиайный Чебурашка получился очень искусственным. Невооружённым взглядом видно, что он сделан при помощи компьютерной графики. В некоторых кадрах трейлера плохо отретуширован хромакей. Поэтому складывается ощущение, что перед нами не Чебурашка, а терминатор Т-800, который играет в шахматы и ест апельсины.
В отличие от мультяшного Чебурашки, компьютерный выглядит очень пугающе. Такому герою при встрече не хочется пожать лапу и потрепать за ушком.
Причина третья – сюжет. Он высосан из пальца и неоригинален. За главным героем охотится злобная Яковлева. Она заложница прихотей своей избалованной дочери, которая требует купить неведому зверушку.
Противостоять детским капризам и стильной Шапокляк будут Гармаш и Добронравов. Первого героя звать Геной. Он - смотритель в дендропарке.
Да-да, крокодила Гену заменили на Гармаша-Гену. Достойная альтернатива была найдена в рекламе «Почта Банка». Возможно, фильм был снят в кредит, оформленный по привлекательной ставке в любимом банке Гармаша. Хотя, скорее всего, это мои больные фантазии.
Второй страж Чебурашки - лучший друг Гены-Гармаша Иван Бутько с седой бородой. Шагая по сюжету парой, они подарят зрителю праздничное новогоднее настроение. Запуск нового «Чебурашки» на киношную орбиту запланирован в первых числах января.
Причина четвертая – плагиат диснеевских фильмов. На этом момент хотелось бы остановиться подробнее.
Кол за оригинальность
Уверен: многие из вас смотрели фильм «Круэлла», в котором Эмма Томпсон сыграла злобную, стильную Баронессу фон Хеллман. Диснеевская картина запомнилась яркими образами, стильными нарядами и харизмой Томсон.
Увы и ах! Создатели «Чебурашки» нагло украли созданный американской актрисой образ. Яковлева нарядами и мимикой копирует Томпсон.
Неужели актриса не могла выжить максимум из своего таланта, настоять на своем? Так, например, когда-то сделала Людмила Гурченко. По сценарию её Раиса Захаровна в фильме «Любовь и голуби» была проходным персонажем. Гурченко настолько переработала образ, что РисПис стала визитной карточкой картины Меньшова.

Жаль, что Яковлева не пошла по пути титулованной актрисы. Ну а мы едем дальше.
Капризная девочка, требующая купить Чебурашку. Хм... Где же был такой персонаж, не знаете?
Обратите внимание на киноленту «Чарли и шоколадная фабрика» с Джонни Деппом в главной роли.
Там есть эпизод с Верукой Соль, которая требует продать ей умных белок, лузгающих орехи. Девочка из «Чебурашки» и Верука из «Чарли и шоколадная фабрика» - один и тот же персонаж.
А еще, если вы не заметили, в трейлере звучит переделанный рождественский хит Jingle Bells. Я так понимаю, с помощью этого трека его создатели хотели подарить зрителям новогоднее настроение. Удалось ли им это?

Что в сухом остатке? Создатели «Чебурашки» пошли по проторенной голливудской дорожке. Поэтому фильм получился несуразным, угловатым и противоречивым.

- - -
p/s/ Сам хотел глянуть на торренте но не нашел wink_rt_40.gif
Темка надеюсь взлетит в поисковиках wink_rt_40.gif

p/s/s Посмотрел, добрый хороший фильм. Хорошая игра актеров. Компьютерные технологии подкачали.. но ничего. Научимся.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 08.01.2023 20:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Мы ходили с детьми 1 января.
Очень понравилось. Хороший фильм для семейного просмотра.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Смотрела вчера в кинотеатре. Никак. Надо было просто время "убить" до поезда.
Евгения, Россия, Москва, 43 года
Евгения, Москва, 43 года.
 
Смотрели 1 января. Особого впечатления этот фильм не произвёл. Одноразовый.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ходили, смотрели, понравилось
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Для Игорь, Россия, Москва:

Девочка была не дочкой, а внучкой Шапокляк. Прежде чем копипастить текст проверяй информацию, или посмотри источник. sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не смотрела, не осуждаю. Но смотреть не буду. Выбрали фильм "Ламборгини: человек-легенда". Сыну нравятся фильмы-биографии о людях, перевернувших мир с ног на голову.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 07.01.2023 21:26
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сыну понравился фильм
Я еще не видела
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Испорчу сонм восхищения.
Для меня Чебурашка это ушастый звереныш из моего детства. И мультик про него то, что нравится до сих порsmile_rt_40.png
Не хочу портить прекрасные воспоминания.
Готова к тапкамsmile_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Испорчу сонм восхищения. Для меня Чебурашка это ушастый звереныш из моего детства. И мультик про него то, что нравится до сих пор Не хочу портить прекрасные воспоминания. Готова к тапкам
Я мне не нравился этот мультфильм. Нравилось Простоквашино, Ну погоди!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я мне не нравился этот мультфильм. Нравилось Простоквашино, Ну погоди!
Простоквашино тоже нравитсяsmile_rt_40.png
"Ну, погоди" был не очень. Я жалела то зайца, то волка, то всех сразуsmile_rt_40.png)
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 08:59
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:00
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
А я указал что не смотрел И хотел это сделать!
Не пиши неправоподобную информацию. sarcastic_rt_50.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:00
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Почему-то отзывов о "Чук и Гек" не было, по ощущениям от трейлера более интересный фильм

Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Не смотрела. Собирались сходить, но только на следующих выходных. Завтра пойдём на Аватара.
Если опять под копирку зарубежные персонажи, конечно это расстраивает. Наша графика не дотягивает до зарубежной, а над сюжетом особо никто заморачиваться не хочет.
Обожаю фильмы Гайдая за несравнительный юмор, за ту находчивость которая в них есть. Но нынешний национальный кинематограф всё чаще расстраивает.Ну в любом случае сходим посмотреть, многие хвалят.
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 07.01.2023 22:22
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:00
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
Хороший,добрый фильм на один раз за неимением лучшего)) Сыну понравился. Удивило,что не было свободных мест в зале.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 09:00
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему-то отзывов о "Чук и Гек" не было, по ощущениям от трейлера более интересный фильм
Мы смотрели. Разочарованы (я и дети 10 лет). До просмотра фильма было больше ожиданий.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр