загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Вчера начал читать свою выписку из банка. Печальное зрелище!
Оставьте это до лучших времён wink_rt_40.png
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мамардашвили, Пятигорский «Символ и сознание» сейчас читаю
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для чтения книг все же нужно время. Тут уж нужно выбирать или что то сделать руками или читать. Люблю читать. Последнее время часто слушаю аудиокниги. Удобно. Но не все воспринимаю на слух. Многое значит и тембр голоса и скорость, а главное язык автора. Есть те, кто просто пишет и образы легко создаются, есть же сложные и тогда лучше читать и возвращаться назад, если что то пропустила.
Слушаю Токареву сейчас
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Для чтения книг все же нужно время. Тут уж нужно выбирать или что то сделать руками или читать. Люблю читать. Последнее время часто слушаю аудиокниги. Удобно. Но не все воспринимаю на слух. Многое значит и тембр голоса и скорость, а главное язык автора. Есть те, кто просто пишет и образы легко создаются, есть же сложные и тогда лучше читать и возвращаться назад, если что то пропустила. Слушаю Токареву сейчас
У Токаревой волшебный просто язык, такие точные, тонко сформулированные фразы, можно каждый рассказ, буквально, растаскивать на цитаты. Каждое слово выверенное, на своём месте. Нравилась она мне, в своё время.
Но мне от её книг очень грустно делается. Я её сейчас читаю в состоянии "птичку жалко", когда уже грустненько, не знаю от чего, и ещё хочется это состояние усилить, и может даже всплакнуть светлой слезой. blush_rt_40.gif
Редко себе такое позволяю.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У Токаревой волшебный просто язык, такие точные, тонко сформулированные фразы, можно каждый рассказ, буквально, растаскивать на цитаты. Каждое слово выверенное, на своём месте. Нравилась она мне, в своё время. Но мне от её книг очень грустно делается. Я её сейчас читаю в состоянии "птичку жалко", когда уже грустненько, не знаю от чего, и ещё хочется это состояние усилить, и может даже всплакнуть светлой слезой. Редко себе такое позволяю.
Ну да, хеппи эндов нет. Всегда сложные отношения. Ну так и в жизни так. Я уже тоже не верю в счастливую безмятежную.
Доча моя тоже слушает сейчас аудиокниги. Хотела ей подсказать своего автора, потом решила: мала ты ещё, надо иметь определенный жизненный опыт, чтобы осмыслить.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Ну как - заходит ? Это книга прям издевается надо мной много лет
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну да, хеппи эндов нет. Всегда сложные отношения. Ну так и в жизни так. Я уже тоже не верю в счастливую безмятежную. Доча моя тоже слушает сейчас аудиокниги. Хотела ей подсказать своего автора, потом решила: мала ты ещё, надо иметь определенный жизненный опыт, чтобы осмыслить.
Почему- то сильнее всего Токарева мне нравилась в 20-25 лет. Созвучна была, наверное, несчастные любови там всякие, переживания и так далее.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Почему- то сильнее всего Токарева мне нравилась в 20-25 лет. Созвучна была, наверное, несчастные любови там всякие, переживания и так далее.
Я как то смотрела передачу про Данелия. Он много лет крутил с Токаревой. До тех пор пока она не уехала в США. В этот период он создал практически все свои шедевральные работы. Сам говорил, что они были созданы в пьяном кутеже.
А дома в это время его жена растила одна сына и ухаживала за больной свекровью.
Но ..я понимаю какая Токарева талантливая. Если бы не его увлечение, зрители бы много потеряли
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 21.04.2023 18:39
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну как - заходит ? Это книга прям издевается надо мной много лет
Она мне упала в ноги в книжном магазине biggrin_rt_40.png . Вроде заходит
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Для чтения книг все же нужно время. Тут уж нужно выбирать или что то сделать руками или читать. Люблю читать. Последнее время часто слушаю аудиокниги. Удобно. Но не все воспринимаю на слух. Многое значит и тембр голоса и скорость, а главное язык автора. Есть те, кто просто пишет и образы легко создаются, есть же сложные и тогда лучше читать и возвращаться назад, если что то пропустила. Слушаю Токареву сейчас
Но не все воспринимаю на слух.
Согласна
При чтении погружаюсь больше
Слушаю или что то легкое , неотягощенное смыслами , либо то что ранее читала
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Я как то смотрела передачу про Данелия. Он много лет крутил с Токаревой. До тех пор пока она не уехала в США. В этот период он создал практически все свои шедевральные работы. Сам говорил, что они были созданы в пьяном кутеже. А дома в это время его жена растила одна сына и ухаживала за больной свекровью. Но ..я понимаю какая Токарева талантливая. Если бы не его увлечение, зрители бы много потеряли
Токарева очень талантливая, да. Пишет коротко и ёмко. Чувствуется, что сценарист. Но несколько цинична все же... Не уверена я, что она любит людей...
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ну как - заходит ? Это книга прям издевается надо мной много лет
Я тоже как то начал...но бросил...Тяжелый язык и самое главное я смысла вообще не понял...Не интересно мне то о чем автор так глубоко рассуждает.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я тоже как то начал...но бросил...Тяжелый язык и самое главное я смысла вообще не понял...Не интересно мне то о чем автор так глубоко рассуждает.
С дочкой стали слушать Бедные люди
Точнее она стала слушать по школьному дз и включала в машине , ну я и дослушала …
Смысл пришлось гуглить .. я так старательно слушала , а там бац и конец и все
Красивый язык
Крутой Федор Д.
Но смысл оооочень глубоко где то , неоднозначный
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
С дочкой стали слушать Бедные люди Точнее она стала слушать по школьному дз и включала в машине , ну я и дослушала … Смысл пришлось гуглить .. я так старательно слушала , а там бац и конец и все Красивый язык Крутой Федор Д. Но смысл оооочень глубоко где то , неоднозначный
Я про Бесы. Бедные люди прочитал. Грустно он пишет.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2023 21:31
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я про Бесы. Бедные люди прочитал.
Да я поняла
Бесы хотела бы осилить
Может дорасту
Чувствую , что то там есть, мощное
Просто не заходит - надо созреть
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Поделитесь, пожалуйста, кто что читает? Что вы можете посоветовать? Или какая книга произвела на вас впечатление?
Читаю последние переведённые в России книги, писательницы Норы Робертс. Детектив, серия книг "Следствие ведет Ева Даллас".
Всего переведённые книг 68.
Дмитрий Сорока, Россия, Орёл, 38 лет
Дмитрий Сорока, Орёл, 38 лет.
 
Мне понравились Пелевин "Снаф" и Сорокин "голубое сало" местами Елена Михалкова.это из белетристики а в детстве настольной книгой у меня была Агни Йога.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр