загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Я тоже... теперь))
Давайте ему Лисалиску продадим за Ваш долг, она то ему покажет кто тут личность и как так долги не отдавать sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2023 11:50
Леонид, Россия, Нефтеюганск, 37 лет
Леонид, Нефтеюганск, 37 лет.
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Всё течёт, всё меняется... ©
Вот именно, согласен friends_rt_104.gif
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Только в Древней Греции на высшей ступени стояла любовь между мужчиной и мужчиной. Поэтому я бы не стала проводить аналогий.
Наиболее распространённой и социально значимой формой однополых с-суальных отношений в Древней Греции были отношения между взрослыми мужчинами и мальчиками подросткового возраста, известными как педерастия (браки в Древней Греции между мужчинами и женщинами также были неравными по возрасту, а мужчины в возрасте тридцати лет обычно брали в жёны девочек раннего подросткового возраста)[уточнить][источник не указан 1827 дней]. В этих отношениях с-суальные связи между взрослым мужчиной и мальчиком, достигшим половой зрелости, по мнению современных авторов, были широко распространены, но обычно сопровождались заботой старшего о развитии и воспитании юноши[5]. Если эти отношения ограничивались только с-сом, они не одобрялись, а гомос-суальные контакты между взрослыми мужчинами и мальчиками, не достигшими половой зрелости, были запрещены[5]
Википелия
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
В каких таких обстоятельствах, позвольте спросить?
Мне представляется в весёлых)
Ирина, Россия, Ростов-на-Дону, 54 года
Ирина, Ростов-на-Дону, 54 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Доброе солнечное утро! Что-то второй день на форуме создаются довольно абстрактные темы о любви и отношениях. А я вчера посмотрела сериал 2021 года "8 способов любить". 8 коротких историй (серии всего по 8-10 минут) о разных видах любви: 1.Эрос 2.Людус 3.Филаутия 4.Прагма 5.Мания 6.Филия 7.Сторгэ 8.Агапэ Оказывается еще в Древней Греции (где, как известно всё есть)) определили эти виды. А вы с какими сталкивались в жизни? Сериал рекомендую к просмотру!
Людус, Сторгэ, Прагма.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 10.06.2023 10:33
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Лия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наиболее распространённой и социально значимой формой однополых сексуальных отношений в Древней Греции были отношения между взрослыми мужчинами и мальчиками подросткового возраста, известными как педерастия (браки в Древней Греции между мужчинами и женщинами также были неравными по возрасту, а мужчины в возрасте тридцати лет обычно брали в жёны девочек раннего подросткового возраста)[уточнить][источник не указан 1827 дней]. В этих отношениях сексуальные связи между взрослым мужчиной и
horror_rt_40.png по наследству передавали....
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
В отношениях
 
Есть хорошие книжки из серии боги внутри нас, рекомендую
Лия, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Лия, Санкт-Петербург, 54 года.
В отношениях
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
по наследству передавали....
Да уж, не современное изобретение
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Рекомендую сериал посмотреть: У любви слишком много граней: от безобидного флирта до разрушительной мании, от эротичского влечения едва знакомых людей до полной нежности и заботы любви супругов. Создатели сериала из этого сложного спектра выделили восемь наиболее знакомых оттенков и каждому из них посвятили по короткой истории. Эти восемь способов любить были описаны еще древними греками. Эрос для них означал страсть и любовь к удовольствию, Филия — чересчур нежную дружескую привязанность,
Я уж хотел попросить расшифровки)
Агапа, вроде высшая любовь, я думаю это слияние нескольких.
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Что, и Мания в Вашей жизни была? Однако, очень интересно. Расскажите?
Манией можно назвать пересечение эроса и людуса. Это любовь-наваждение, в которой незвоможно заполучить желаемое. Это сильное чувство, раскачивающее психику как качели — от маниакальной эйфории до тяжелейшей депрессии. Греки считали такое чувство наказанием богов.
Иван, Россия, Прохладный, 53 года
Иван, Прохладный, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Рекомендую сериал посмотреть: У любви слишком много граней: от безобидного флирта до разрушительной мании, от эротичского влечения едва знакомых людей до полной нежности и заботы любви супругов. Создатели сериала из этого сложного спектра выделили восемь наиболее знакомых оттенков и каждому из них посвятили по короткой истории. Эти восемь способов любить были описаны еще древними греками. Эрос для них означал страсть и любовь к удовольствию, Филия — чересчур нежную дружескую привязанность,
Ну у меня Сторге,за женщинами и детьми нужен постоянный присмотр umnik2_rt_46.gif
Ганс, Россия, Москва, 51 год
Ганс, Москва, 51 год.
Женат
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Со всеми видами сталкивалась .. могу быть гуру пойду строчить темы
Лучше отдельную книгу )))
"Прикладная кама с утра"... Ну, или с вечера ))
Ганс, Россия, Москва, 51 год
Ганс, Москва, 51 год.
Женат
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Манией можно назвать пересечение эроса и людуса. Это любовь-наваждение, в которой незвоможно заполучить желаемое. Это сильное чувство, раскачивающее психику как качели — от маниакальной эйфории до тяжелейшей депрессии. Греки считали такое чувство наказанием богов.
А греки, ещё и психиатрией "грешили", как оказывается )))
Алёна, Россия, Железногорск, 42 года
Алёна, Железногорск, 42 года.
Замужем
 
Ганс, Россия, Москва писал:
Лучше отдельную книгу ))) "Прикладная кама с утра"... Ну, или с вечера ))
Переобудка?)
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Рина, Россия, Москва писала:
А ты только по картинкам из комиксов понимаешь?
если не знаешь, есть такой анекдот старый, но прикольный.
я по разному понимаю)) но живая натура естественно незаменима.
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Иван, ОАЭ, Дубай писал:
Бородатый анектод по теме ))
именно его я и имел в виду.
Кир, Россия, Москва, 41 год
Кир, Москва, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А что отдавать там не написано?
То что определит партнер.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
А вы с какими сталкивались в жизни?
Все эти виды плавно перетекают один в другой. Можно только на определенном этапе как-то классифицировать.
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
1.Эрос 2.Людус 3.Филаутия 4.Прагма 5.Мания 6.Филия 7.Сторгэ 8.Агапэ Оказывается еще в Древней Греции (где, как известно всё есть)) определили эти виды. А вы с какими сталкивались в жизни? Сериал рекомендую к просмотру!
Чё это?
Алекс, Россия, Певек, 45 лет
Алекс, Певек, 45 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
8 коротких историй (серии всего по 8-10 минут) о разных видах любви
О! Сто одна (c)
До частностей все разделят
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр