загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Татьяна, Россия, Краснодар, 40 лет
Татьяна, Краснодар, 40 лет.
 
Всем доброго дня.
Порассуждаем о прекрасном? Как вы считаете, способны ли вы любить?

У нас у всех есть свои определённые маркеры, с которыми мы не сможем смириться. У всех свои потребности, желания, представления.

Чем навеяно?
В последнее время Вселенная показывает мне такие непростые примеры пар, глядя на которые понимаешь, что это и есть истинная любовь. Легко «любить», где нет сложностей, трудностей. А если они появляются, то все «любови» рассыпаются в пыль. Перечислю лишь некоторые примеры, которые я наблюдаю :
• Познакомилась с семьей, муж-жена-двое детей. Жена последние несколько лет не работает, обеспечение семьи полностью на главе семейства, выясняется, что у жены онко, последние пару лет лечения, терапия, поддержка мужа колоссальная, всегда рядом.
• У девушки ребёнок от первого брака с диагнозом аутизм. Муж-отец спасовал. Второй брак - мужчина не побоялся отвественности, ребёнка принял, усыновил, родили второго ребёнка, муж много работает, жена с детьми, так как старшему ребёнку требуется гораздо большего внимания и терапии и это накладывает некие ограничения.
• В нашем районе живет пара- мужчина инвалид (хромает), постоянно гуляет с ребёнком (ребёнок в инвалидном кресле), жена работает, так как основная трудовая деятельность лежит на ней.
•Также в нашем дворе живет ещё одна молодая пара, где инвалидность у девушки (что-то с ногой), двое маленьких детей, постоянно все вместе, вчетвером.
Невольно вспомнила историю с лыжницей Марией Чаадаевой, когда жених не спасовал, женился, несмотря ни на что и у них родились двое детей.
Далее можно не продолжать, наверняка и вы вспомните такие примеры, которые выражают всю внутреннюю силу и суть людей.

Задумалась. А многие ли готовы на такие поступки, жертвы, принятия итд. Ведь большинство просто не способны на подобное. Для меня это люди настолько сильные духом, с большим сердцем, способные на истинную любовь. Легко «любить», когда и дом полная чаша, и здоровье, но кому-то даже и этого недостаточно, чтоб по-настоящему ценить и любить друг друга, ведь любовь - это в первую очередь ответственность.

Положа руку на сердце, а вы бы смогли принять, полюбить человека, пожертвовать своими желаниями, целями, представлениями ради другого?

Всем добра, тепла, ну и конечно же любви без сложностей😌💛
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Не, нафиг нужно. Лучше на свидание в баню))
Сообщение отредактировал Николай, Москва (но с Карелии) (автор поста) 06.05.2023 13:40
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Не думаю, что те кто здесь способен.. Или уже не способен.
Я сейчас уж точно нет.. Битая жизнью.. Хочу опоры и защиты сама. Разве может тонущий спасти кого-то?
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Уже нет. Жизнь показала, что теми, кто жертвует собой, и другие легко жертвуют.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Надо бы с понятием " Любовь" для начала определиться.
Даша недавно привела сравнение: если готов почку отдать, то это она. У меня ставки чуть выше.
Леонид, Россия, Уфа, 36 лет
Леонид, Уфа, 36 лет.
В отношениях
 
Да способен, но только если взаимно, а не как обычно в одни ворота.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Леонид, Россия, Уфа писал:
Да способен, но только если взаимно, а не как обычно в одни ворота.
В одни ворота - это типичный эгоизм. Когда любят любовь и удобство в отношении к себе любимому)
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Всем доброго дня. Порассуждаем о прекрасном? Как вы считаете, способны ли вы любить? У нас у всех есть свои определённые маркеры, с которыми мы не сможем смириться. У всех свои потребности, желания, представления. Чем навеяно? В последнее время Вселенная показывает мне такие непростые примеры пар, глядя на которые понимаешь, что это и есть истинная любовь. Легко «любить», где нет сложностей, трудностей. А если они появляются, то все «любови» рассыпаются в пыль. Перечислю лишь некоторы
Да, если изначально этот человек не был по жизни г...
А если до инвалидности был г... то просто бы помогала, жалела, но не полюбила бы точно
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Положа руку на сердце, а вы бы смогли принять, полюбить человека, пожертвовать своими желаниями, целями, представлениями ради другого?
Видите ли в чем дело, человек, который принимает жертву - наверняка отплатит черной неблагодарностью. Для мужчины невыносимо видеть женщину - которая была свидетелем его слабости, беспомощности... Поэтому жертвенность в любви - прямой путь к расставанию.
Сообщение отредактировала Ядвига, Россия, Москва (автор поста) 06.05.2023 14:01
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Мне кажется, что тут надо уточнить: полюбить человека с инвалидностью или не бросить, не оставить любимого человека, который стал инвалидом. Это, конечно, разное.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Всем доброго дня. Порассуждаем о прекрасном? Как вы считаете, способны ли вы любить? У нас у всех есть свои определённые маркеры, с которыми мы не сможем смириться. У всех свои потребности, желания, представления. Чем навеяно? В последнее время Вселенная показывает мне такие непростые примеры пар, глядя на которые понимаешь, что это и есть истинная любовь. Легко «любить», где нет сложностей, трудностей. А если они появляются, то все «любови» рассыпаются в пыль. Перечислю лишь некоторы
Где-то тут читала, что любовь это глагол. То есть действия. Сейчас такое время, что многие не то, что любить, просто выходить из зоны комфорта не хотят. Знакомятся только если рядом живёшь, и т. д. И на вопрос ответ, я да, готова любить, как и всегда.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо бы с понятием " Любовь" для начала определиться. Даша недавно привела сравнение: если готов почку отдать, то это она. У меня ставки чуть выше.
Вот читала про почку. Не согласна. У меня двое малолетних детей. Я должна им в первую очередь, вырастить их и поставить на ноги. Поэтому моё здоровье не может ставиться под удар. И это не значит, что я не могу любить. Любовь это не значит принести себя в жертву другому человеку. Это значит постараться делать друг-друга счастливыми.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Любовь это не значит принести себя в жертву другому человеку. Это значит постараться делать друг-друга счастливыми.
Ну хорошо, пожар, а он спит в доме. Тоже не пойду. У меня дети. Деньги на операцию? А вдруг со мной случиться то же самое.
Интересно, а когда мужчина так будет рассуждать, то это нормально воспринимается?
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну хорошо, пожар, а он спит в доме. Тоже не пойду. У меня дети. Деньги на операцию? А вдруг со мной случиться то же самое. Интересно, а когда мужчина так будет рассуждать, то это нормально воспринимается?
Пожар? Побегу, даже задуматься не успею. Деньги, ясное дело, дам. А почку нет. Ну вот я так вижу. Могу быть не права.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Пожар? Побегу, даже задуматься не успею. Деньги, ясное дело, дам. А почку нет. Ну вот я так вижу. Могу быть не права.
Так с одной почкой жить можно) А вот в пожаре можно умереть. А детей кто вырастит?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Познакомлюсь
с мужчиной от 36 до 43 лет из Краснодара


Вот краснодарцы ушлые... Ни одного шанса не оставили angry_rt_40.png
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так с одной почкой жить можно) А вот в пожаре можно умереть. А детей кто вырастит?
Я объясняю, как я чувствую. Вы уже встретили мужчину, которого любите, как любили мужа? Я же не путаю, Вы вдова и он был старше?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Мне кажется, что тут надо уточнить: полюбить человека с инвалидностью или не бросить, не оставить любимого человека, который стал инвалидом. Это, конечно, разное.
Как это разное? Если есть любовь, то от потери руки или ноги она не должна испариться.
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Познакомлюсь с мужчиной от 36 до 43 лет из Краснодара Вот краснодарцы ушлые... Ни одного шанса не оставили
До 43))) Причём тут краснодарцы?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
До 43)))
Это от неопытности она biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр