загрузка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сразу скажу, что я не фанат, всякого рода, мемов про Раневскую, но думаю, любителям театра, будет интересно это послушать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
10 цитат Фаины Раневской, которые мне нравятся.

1. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

2. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.

3. Я как яйца: участвую, но не вхожу.

4. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.

5. Они живут вместе. Как муж и жена. Хотя нет. Они живут гораздо лучше.

6. Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению

7. Встречается такая любовь, что лучше ее сразу заменить расстрелом.

8. Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным.

9. Милочка, если хотите похудеть — ешьте голой и перед зеркалом!

10. Бог создал женщин красивыми для того, чтоб их любили мужчины, а глупыми – для того, чтоб они любили мужчин.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
10 цитат Фаины Раневской, которые мне нравятся. 1. Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. 2. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. 3. Я как яйца: участвую, но не вхожу. 4. Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. 5. Они живут вместе. Как муж и жена. Хотя нет. Они живут гораздо лучше. 6. Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально,
Может это всё придумали после её смерти т приписывают.
Вертер, Поезд Россия, 50 лет
Вертер, Поезд 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Может это всё придумали после её смерти т приписывают.
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.

Эти все цитаты в её стиле общения. Я думаю, что это все она.
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет
Евгения, Москва, м. Щёлковская, 39 лет.
 
Для Вертер, Поезд Россия:

Чем смешнее клоун, тем несчастнее он в жизни.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет. Эти все цитаты в её стиле общения. Я думаю, что это все она.
Хочется надеяться, что не все это она.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сразу скажу, что я не фанат, всякого рода, мемов про Раневскую, но думаю, любителям театра, будет интересно это послушать.
Последняя роль Раневской в спектакле "Дальше- тишина" о супружеской паре, которую дети разлучают из за бедности. Отца забирает дочь, мать- сын.Очень тяжёлая история. В 86 лет Фаина Георгиевна ещё выходила на сцену.
А вообще есть сериал" Раневская", я уже писала о нем на форуме.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хочется надеяться, что не все это она.
Уверена, что многое ей приписано. На самом деле она тонкая ранимая. Несколько раз пережила несчастную любовь, очень трогательно относилась к своим родным и близким. Талантлива, да. Несговорчива и своевольна , да. Но не хамка и не хабалка.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Уверена, что многое ей приписано. На самом деле она тонкая ранимая. Несколько раз пережила несчастную любовь, очень трогательно относилась к своим родным и близким. Талантлива, да. Несговорчива и своевольна , да. Но не хамка и не хабалка.
А некоторые с упоением обсасывают и смакуют эту пошлость. Нет, чтобы в источники залезть, прочитать.
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А некоторые с упоением обсасывают и смакуют эту пошлость. Нет, чтобы в источники залезть, прочитать.
Думаю, это потому, что самые яркие ее роли как раз таких хамоватых тёток. Она сама говорила, что ее иначе чем " муля не нервируй меня" не узнавали. Все эти цитаты вполне подходят ее Ляле из фильма "Подкидыш"
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Иваново писала:
Думаю, это потому, что самые яркие ее роли как раз таких хамоватых тёток. Она сама говорила, что ее иначе чем " муля не нервируй меня" не узнавали. Все эти цитаты вполне подходят ее Ляле из фильма "Подкидыш"
Сыграть хамоватую так, чтоб это не выглядело пошло - огромный талант. В этом фильме Раневская кидает фразу про выбор для девочки: "скажи, маленькая что ты хочешь: чтоб тебе оторвали голову или ехать на дачу". Довольно провокационный выбор, но в рамках приличий. Есть и ещё несколько интересных фраз из этого фильма, может быть не таких ярких.
Почему-то с Раневской получилось так, что человека уже давно нет, а фразы все множатся в списке и разносятся интернетом. Все же правильнее было бы не приписывать ей то, чего точно нет на кинопленках и аудиозаписях. Испанский стыд берет читать некоторые подборки.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Евгения, Москва, м. Щёлковская писала:
Чем смешнее клоун, тем несчастнее он в жизни.
Фаина Георгиевна, по утверждениям современников, никогда не шутила. Она думала парадоксально. lazy_rt_42.gif
Наталья, Россия, Иваново, 47 лет
Наталья, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сыграть хамоватую так, чтоб это не выглядело пошло - огромный талант. В этом фильме Раневская кидает фразу про выбор для девочки: "скажи, маленькая что ты хочешь: чтоб тебе оторвали голову или ехать на дачу". Довольно провокационный выбор, но в рамках приличий. Есть и ещё несколько интересных фраз из этого фильма, может быть не таких ярких. Почему-то с Раневской получилось так, что человека уже давно нет, а фразы все множатся в списке и разносятся интернетом. Все же правильнее было б

girl-haha_rt_70.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Почему-то с Раневской получилось так, что человека уже давно нет, а фразы все множатся в списке и разносятся интернетом. Все же правильнее было бы не припис...
У меня есть вот такая книжица, покупала в 2003, составитель и издатель - одно лицо, некто Захаров ИВ, в своём вступлении «от издателя» указывает, кого предлагает считать источником информации.
По растущим год от года тиражам видим популярность. И выгоду переиздавать.



Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр