загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не, рисовать особо нельзя, чтобы лишний раз не напрягать.
Правая рука ??
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
А я к тетечке на индивидуальные занятия записалась: растяжка, ЛФК, укрепление спины. Работа за компом дает о себе знать… сосуды..

Сегодня осознала, что в спокойном состоянии неспешно не могу как раньше книги читать, клиповое мышление срабатывает… хочется ускориться… надо восстанавливать… рыдаю
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Сижу хлопаю глазами То есть, это по проекции ???
Да, картинка в смартфоне и через приложение рисую на лист. Тут только вопрос, как телефон закрепить. Очень удобно изображать из себя художника)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Правая рука ??
Правая лопатка, я бы даже сказала. Кто бы мог подумать, что при сидячей работе может такое случится biggrin_rt_40.png Будьте осторожны. Тщательно организовывайте свое рабочее место, если работаете периодически по 12 часов и без выходных, как я smile_rt_40.png)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Правая лопатка, я бы даже сказала. Кто бы мог подумать, что при сидячей работе может такое случится Будьте осторожны. Тщательно организовывайте свое рабочее место, если работаете периодически по 12 часов и без выходных, как я )
Елки
По 12 в прошлом и без выходных в прошлом
Но без Басика 2 месяца … спина и шея уже просто отваливаются …
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Да, картинка в смартфоне и через приложение рисую на лист. Тут только вопрос, как телефон закрепить. Очень удобно изображать из себя художника)))
До чего техника дошла….
Но рука все равно твердая
А пробовали потом без проекции тоже самое рисовать ? Пропорции визуально получается удерживать ?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Елки По 12 в прошлом и без выходных в прошлом Но без Басика 2 месяца … спина и шея уже просто отваливаются …
Да, впервые у меня такое. Причем с острой болью. Лида вчера порекомендовала корсет. Вот, подумываю.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Нууу, я уже работаю
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
А я к тетечке на индивидуальные занятия записалась: растяжка, ЛФК, укрепление спины. Работа за компом дает о себе знать… сосуды.. Сегодня осознала, что в спокойном состоянии неспешно не могу как раньше книги читать, клиповое мышление срабатывает… хочется ускориться… надо восстанавливать… рыдаю
Была похожая ситуация. Спасла интересная книга, быстро восстанавливается утерянный навык.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Да, впервые у меня такое. Причем с острой болью. Лида вчера порекомендовала корсет. Вот, подумываю.
Даже не думай, бери
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Была похожая ситуация. Спасла интересная книга, быстро восстанавливается утерянный навык.
Поняла что не могу читать описательные развернутые повествования
Цвейг не зашел… раньше заходил
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
До чего техника дошла…. Но рука все равно твердая А пробовали потом без проекции тоже самое рисовать ? Пропорции визуально получается удерживать ?
Рисовать карандашом лень. Хочется раскрашивать скорее. В детство впадаю, раскраски разрисовываю. Если самой рисовать, сначала карандашом, то не всегда в пропорции. И времени много уходит. Поэтому набросала карандашом контуры, а потом рисую красками вместе с преподавателем.
Так первый раз попробовала маслом рисовать, пастелью, акрилом.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Рисовать карандашом лень. Хочется раскрашивать скорее. В детство впадаю, раскраски разрисовываю. Если самой рисовать, сначала карандашом, то не всегда в пропорции. И времени много уходит. Поэтому набросала карандашом контуры, а потом рисую красками вместе с преподавателем. Так первый раз попробовала маслом рисовать, пастелью, акрилом.
Круть
А покажите работы маслом ?
Алевтина, Россия, Москва, 42 года
Алевтина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Правая лопатка, я бы даже сказала. Кто бы мог подумать, что при сидячей работе может такое случится Будьте осторожны. Тщательно организовывайте свое рабочее место, если работаете периодически по 12 часов и без выходных, как я )
😯😱 я уже месяц лежебо.ничаю и сидю, надо двигаться, двигаться, хорошо хоть протанцевала часок
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Поняла что не могу читать описательные развернутые повествования Цвейг не зашел… раньше заходил
Я думала, что только у меня проблемы с чтением появились)))
Включаю аудиокнигу и под нее чем-то занимаюсь по хозяйству. Причем, не серьезное что-нибудь. Фэнтези хорошо зашли. Всякие ведьмы и драконы. Как раньше Достоевским зачитывалась...
И с фильмами тоже беда. Или на скорости х2 смотрю, или перескакиваю отрывками.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Круть А покажите работы маслом ?
"Работы"- это громко. Вот мастихином нас учили на одном занятии.

Тут никак не дорисую.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Кострома (автор поста) 03.01.2024 22:56
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Гуашью

Тешу самолюбие, украшаю стены)))
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
А я к тетечке на индивидуальные занятия записалась: растяжка, ЛФК, укрепление спины. Работа за компом дает о себе знать… сосуды.. Сегодня осознала, что в спокойном состоянии неспешно не могу как раньше книги читать, клиповое мышление срабатывает… хочется ускориться… надо восстанавливать… рыдаю
Есть такое. Пробую читать художественную литературу и тот же самый инсайт...
Отключаю звуки. Все, какие можно. Помогает
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Кострома писала:
Рисовать карандашом лень. Хочется раскрашивать скорее. В детство впадаю, раскраски разрисовываю. Если самой рисовать, сначала карандашом, то не всегда в пропорции. И времени много уходит. Поэтому набросала карандашом контуры, а потом рисую красками вместе с преподавателем. Так первый раз попробовала маслом рисовать, пастелью, акрилом.
Я мандалы разрисовываю))
Выбираю каким цветом какая деталька)))
Оч расслабляет, отвлекает, параллельно ни о чем не думается)) или думается о хорошем
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алевтина, Россия, Москва писала:
😯😱 я уже месяц лежебо.ничаю и сидю, надо двигаться, двигаться, хорошо хоть протанцевала часок
Да, иначе гиподинамия обеспечена.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр