загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Его и хотели назвать «Воланд» но потом почему-то передумали, так пишут кинокритики. Надо посмотреть думаю всё равно, что бы личное мнение составить и посмотреть как понимают произведение создатели. Фильм закончил снимать Михаил Локшин режиссер «Серебряных коньков», а начинал Николай Лебедев. P.S. Не даром считается что всегда что то мешает в постановке этого романа. Пока только в предвкушении а продолжить обсуждение поможет послевкусие оставшееся после фильма!
Передумали потому что на название Мастер и Маргарита больше людей пойдёт и больше кассу сделают
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
другой взгляд,мне кажется лучше и название выбирать другое-просто добавить что по роману Булгакова Мастер и Маргарита и брать не произведение целиком,а какой то эпизод из романа.И пробовать рассматривать с разных сторон.Это очень глубокое произведения и в рамках одного киносеанса его невозможно осветить.Даже боюсь представить что за чехарду по эпизодам они могли впихнуть в эту версию
Думаю все, кто читал и так понимают всё это. А те, кто не читал. может после этого прочитают. (пока не запретили))))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
(пока не запретили))))
Объясните? За что?
Александр, Россия, Москва, 58 лет
Александр, Москва, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Объясните? За что?
Найдут что-нибудь. РПЦ может что-то не понравится.
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Передумали потому что на название Мастер и Маргарита больше людей пойдёт и больше кассу сделают
вот это и раздражает и сразу отталкивает
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
фильм Кары 1994 года, там Воланд в исполнении Гафта произвёл большее впечатление
Я не видел, вот это упущение)
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я недавно только посмотрела фильм Бортко 2005 года. Сериал. Книжку читала 4 раза, в двух театрах смотрела. А тут в одну серию всё впихнуть смогли если речь идёт о кинотеатре?
Сериал в свое время с удовольствием посмотрел. Хоть его и критиковали нещадно помню. За кота особенно. Но актеры выше всяких похвал.
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
Вы думаете,что кто то лучше Булгакова может рассказать? смотрел две версии этого фильма(не скажу что не понравились) но с книгой не сравнить,тоже много раз перечитывал,это одна из не многих книг,которые не надоедает и не скучно водить уже по знакомым строчкам
Я пока об этом не думаю. Чтобы понять и делать определённые выводы, надо увидеть сие творение.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
кто пойдет на премьеру? и где? может замутим коллективный просмотр с последующим обсуждением и пешеходной экскурсией?
по месту жительства схожу) girl-angel_rt_62.gif
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не видел, вот это упущение)
Думаю человеку, который счастлив в любви, интересно будет посмотреть и эту версию романа. Любовь всемогущественная, изложенная так в линии отношений между мужчиной и женщиной в этом произведении, дополненная музыкой вашего земляка композитора из Питера, конечно несравненно талантливая, в телесериале 2005 года, её не хватает в фильме 1994г. И в новом фильме, прослушав саундтрек в анонсе, есть предчувствие что музыкальная канва слабее. P.S. Солнышку и вам, напомнить захотелось чудесную мелодию дождя Игоря Корнелюка из телесериальной версии.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
понравился но не настолько что бы перечеркнуть фильм Кары 1994 года, там Воланд в исполнении Гафта произвёл большее впечатление как и Ульянов в роли Пилата.
У меня аналогичные впечатления об образе и игре актеров.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Думаю человеку, который счастлив в любви, интересно будет посмотреть и эту версию романа. Любовь всемогущественная, изложенная так в линии отношений между мужчиной и женщиной в этом произведении, дополненная музыкой вашего земляка композитора из Питера, конечно несравненно талантливая, в телесериале 2005 года, её не хватает в фильме 1994г. И в новом фильме, прослушав саундтрек в анонсе, есть предчувствие что музыкальная канва слабее. P.S. Солнышку и вам, напомнить захотелось чудесную мелодию дож
Благодарю)
Алла, Россия, Москва, 59 лет
Алла, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Тогда и фильм надо было по другому называть. Вырвали важную часть на потребу современной публике(((.
Согласна с вами. Нам ведь повезло, мы читаем Булгакова на рус языке во всей полноте, а не в переводах, как весь мир, и лучше понимаем, что хотел сказать автор (если понимаем))).

Фильм Бортко на мой взгляд, прекрасен, а музыка Игоря Корнелюка - это... это... нет слов, это чистые эмоции и чувства!!!

Поэтому, да, тоже считаю, что если по мотивам, то и называйте по другому, иначе чистый плагиат и привлечение публики)
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Ойй.. Мастера Цыганов играет, наверное опять со своей миной скептика-всезнайки facepalmm_rt_40.png Ну не знаю, но взглянуть можно) Определяйтесь, может присоединюсь)
Нина, Россия, Москва, 41 год
Нина, Москва, 41 год.
 
Безусловно, посмотреть интересно новую картину , но не думаю, что она может превзойти Бортко. Но у каждого свой вкус и свое видение....
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Нина, Россия, Москва писала:
Безусловно, посмотреть интересно новую картину , но не думаю, что она может превзойти Бортко. Но у каждого свой вкус и свое видение....
Ниночка, поностью с вами согласна
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Читал МиМ два раза.
Абсолютно не понял, чем восторгаться? Хотя, то, как Булгаков описал Пилата, мне понравилось. Совершенно не как в Библии.
А насчет любви... любить продвинутого всегда как-то легче, чем простого смертного, не так ли? sarcastic_rt_50.gif

Надо сериал глянуть, раз такие актеры...

.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Влад, . писал:
Читал МиМ два раза. Абсолютно не понял, чем восторгаться? Хотя, то, как Булгаков описал Пилата, мне понравилось. Совершенно не как в Библии. А насчет любви... любить продвинутого всегда как-то легче, чем простого смертного, не так ли? Надо сериал глянуть, раз такие актеры... .
Слышала мнение что этот роман или сильно любят или сильно наоборот, удивляются за что другие любят?
Вы, кстати, зачем второй раз читать стали?
Сериал обязательно посмотрите, там ещё и музыка Корнелюка красивая. Я смотрела в два захода, один раз четыре часа подряд до четырёх утра. Случайно (как дома - то?) переключилась на мобильный интернет и просадила весь трафик. Чертовщина какая-то))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.01.2024 22:50
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
На киноплей пока не выложили
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На киноплей пока не выложили
Мне кажется по анонсу его надо смотреть на большом экране
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр