загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
А что читают ваши дети?
Дочка читает довольно много. Из последнего, что ей понравилось: "Сердца трёх" (Джек Лондон), «Копи царя Соломона» (Генри Райдер Хаггард), «Двадцать тысяч лье под водой» (Жюль Верн). Раньше ей очень нравилась серия "Детский детектив".
За старшего взялся бывший супруг. Составил список литературы на лето, помимо школьного и периодически проверяет его исполнение... Такой подставы сынок явно не ожидал biggrin_rt_40.png На него произвела впечатление автобиографическая повесть Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая" о детдомовцах.
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Киров писала:
Так это Москва и электронно
И? В чем проблема? Читать бесплатно электронные книги из Ленинской библиотеки.
Сыну знания нужны или бумажки? Пусть сам решит.
Тем более если он много читает, то лучше купить электронную книгу под все. Книг за 20 окупится.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И правильно! Это все равно что рентв смотреть. Любая история - версия событий какого-то человека. Поэтому мы семи ее определяем, хоть есть и официальная версия. А там много чего интересного, да. Я увлекалась альтернативной историей одно время, послушала товарища Петрова КОБ, все имеет место быть и не стоит из чего-то делать сенсации.
какого человека? Что такое архивы МВД знаете?

например она назвала фамилию кто непосредственно участвовал в свержении Николая, хотя сейчас его потомки глубоко почитаемы, медальки получают участвуют при открытии памятников ( фамилию называть не буду, я просто лично присутствовала на торжественных мероприятиях)
Или например про потомственные заболевания, которые тянутся еще с королевы Виктории. А вся империя - родственник на родственнике, поэтому заболевание никуда не девалось а передавалось по наследству. у Николая же тоже был брат вроде в Лондоне и он сог бы спастись, но.....
Но в целом информация собиралась для издания книги ( не для продажи опять же) про Екатерину, вот умная тетка была, как она удерживалась среди всего это.....никого не слушая.
или вот про порт в окрестностях Монако был русским, но никто об этом в школах не рассказывает, французы вообще об этом ни где не упоминают. Почему мы вдруг его потеряли, тоже не начнешь транслировать, ведь придется все учебники переписать
Елена, Россия, Киров, 45 лет
Елена, Киров, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Дочка читает довольно много. Из последнего, что ей понравилось: "Сердца трёх" (Джек Лондон), «Копи царя Соломона» (Генри Райдер Хаггард), «Двадцать тысяч лье под водой» (Жюль Верн). Раньше ей очень нравилась серия "Детский детектив". За старшего взялся бывший супруг. Составил список литературы на лето, помимо школьного и периодически проверяет его исполнение... Такой подставы сынок явно не ожидал На него произвела впечатление автобиографическая повесть Анатолия Приставкина
Спасибо
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
Что-что, а это добро изобильно издавалось при советах, полувековой давности книжки продаются за смешные копейки, ущерб для бюджета невелик. ЗЫ В 8-м классе, распропагандированный историчкой, купил зачем-то Ленина, про крах второго интернационала, читал и понять не мог, отчего на душе так муторно и даже блевотно.
теперь поняли?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Киров писала:
Детскую Библию он уже прочитал. А Ветхий и Новый завет не читает, говорит, я ещё не решил верующий я или нет)) хотя он крещеный, и маленький ходил со мной в храм и исповедался, и причащался. Года 2 уже не ходит. Мама говорит - отстань от него, сам разберётся. Ну я и отстала🙂 А Гравити фолз тоже читал взахлеб.
мой тоже Библию прочитал, хотя не так чтобы верующий, интересные ссылки делал и мне присылал, а Иисус был жесток однако)
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мне вот интересно что же на самом деле произошло с группой Дятлова ( не по рентв). Говорили что по истечение 65 лет будут рассекречены материалы, но пока увы, видимо дела по важнее есть, но всеж. много тумана вокруг этой группы, хотя рядом проходили еще две группы с которыми ничего не случилось. и почему все таки материалы засекретили
)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне вот интересно что же на самом деле произошло с группой Дятлова ( не по рентв). Говорили что по истечение 65 лет будут рассекречены материалы, но пока увы, видимо дела по важнее есть, но всеж. много тумана вокруг этой группы, хотя рядом проходили еще две группы с которыми ничего не случилось. и почему все таки материалы засекретили )
Видела описание того, что с ними произошло. Поминутно и с аргументами, подкрепленными фото. Вроде там дерево или что-то тяжелое упало на палатку, повреждения у людей и разная сила воздействия в зависимости от положения спящих совпадают.
Но на 100% никто не узнает правду.

Мне кажется, нет там никакой тайны, раздетым травмированным людям на сильном ветру в мороз трудно выжить.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Видела описание того, что с ними произошло. Поминутно и с аргументами, подкрепленными фото. Вроде там дерево или что-то тяжелое упало на палатку, повреждения у людей и разная сила воздействия в зависимости от положения спящих совпадают. Но на 100% никто не узнает правду. Мне кажется, нет там никакой тайны, раздетым травмированным людям на сильном ветру в мороз трудно выжить.
поэтому наложили секретность на все материалы? и запретили родным и близким обсуждать разные версии.. хм..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
поэтому наложили секретность на все материалы? и запретили родным и близким обсуждать разные версии.. хм..
Столько передач и статей было... и версий.
Даже Юдин где-то у Малахова мелькал, незадолго до смерти.
Слишком большой горой слухов и фантазий там все обросло.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Столько передач и статей было... и версий. Даже Юдин где-то у Малахова мелькал, незадолго до смерти. Слишком большой горой слухов и фантазий там все обросло.
Да Юдин мелькал перед смертью.

Не помню уже , была какая то история - танкер тонул и вот якобы вышла история - капитан с командой героически его спасали до последнего, после спасения их красиво наградили и поздравили. А на самом деле заплатили всей команде под обязательство о не разглашении действительных событий. вобщем все не то чем кажется
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да Юдин мелькал перед смертью. Не помню уже , была какая то история - танкер тонул и вот якобы вышла история - капитан с командой героически его спасали до последнего, после спасения их красиво наградили и поздравили. А на самом деле заплатили всей команде под обязательство о не разглашении действительных событий. вобщем все не то чем кажется
Сейчас уже пишут, что и Юдин называл даты возвращения группы, которые не совпадают. Что то ли ногу повредил, то ли простудился. Он уже не сможет рассказать, так ли это.
Чем дальше, тем меньше шансов узнать правду.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас уже пишут, что и Юдин называл даты возвращения группы, которые не совпадают. Что то ли ногу повредил, то ли простудился. Он уже не сможет рассказать, так ли это. Чем дальше, тем меньше шансов узнать правду.
ну вдруг материалы откроют - правда то сохранена.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
На еду тружусь и на ипотеку, и надеюсь отпуск даст новых сил. Сын давно не ходит в библиотеку, но хоть в книжный магазин зачастил. Говорит, мол, книга быть должна дома, чтоб была возможность перечитать. "На четыре надо, мамочка, тома." Как мне месячный бюджет рассчитать?! За начитанность, конечно, радею. Я люблю читать, что он прочитал. От его широких взглядов балдею. Но... Трындец... Мой сын купил "КАПИТАЛ". 😳 (с) Dm А что читают ваши дети?
У меня сын тоже "Капитал" Попросил купить. Я так и не поняла, что за веяние такое. Спросила, кто ему посоветовал, он сказал, что сам захотел...
Сборник Оруэлла приобрела после того, как он 1894 прочитал.
До этого были Гарри Поттер, Хроники Нарнии.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Электронно не?
В электронном формате не так удобно заметки оставлять как в бумажных.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
помню давно на приёмке я написал несколько рассказов и выложил на один сайт там был один рассказ "Мать и дочь"
Ты хоть помнишь, что врешь?)
Давно ты не на приемке работал, а на мусоровозе. wink_rt_40.gif
Виктор, Россия, Ростов-на-Дону, 48 лет
Виктор, Ростов-на-Дону, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
На него произвела впечатление автобиографическая повесть Анатолия Приставкина "Ночевала тучка золотая" о детдомовцах.
Хорошая книга.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Киров писала:
На еду тружусь и на ипотеку, и надеюсь отпуск даст новых сил. Сын давно не ходит в библиотеку, но хоть в книжный магазин зачастил. Говорит, мол, книга быть должна дома, чтоб была возможность перечитать. "На четыре надо, мамочка, тома." Как мне месячный бюджет рассчитать?! За начитанность, конечно, радею. Я люблю читать, что он прочитал. От его широких взглядов балдею. Но... Трындец... Мой сын купил "КАПИТАЛ". 😳 (с) Dm А что читают ваши дети?
Сын принципиально не читает. Технарь до мозга костей, ему интересна математика.
Зато дочка читает за двоих. Причем, она не любит развлекательную литературу, только классика. Сейчас ее любовь - Достоевский! Ума не приложу, как у нее это сочетается с аниме и прочими радостями современных подростков, но - вот так вот.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Видела описание того, что с ними произошло. Поминутно и с аргументами, подкрепленными фото. Вроде там дерево или что-то тяжелое упало на палатку, повреждения у людей и разная сила воздействия в зависимости от положения спящих совпадают. Но на 100% никто не узнает правду. Мне кажется, нет там никакой тайны, раздетым травмированным людям на сильном ветру в мороз трудно выжить.
А куда потом делось это дерево?
Версий много... Была даже такая, что их убили диверсанты из ЦРУ. В группе Дятлова был агент КГБ, но операция провалилась...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я сейчас сама читаю "Горбуна лорда Кромвеля" (исторический детектив). Действие происходит в 16-м веке в Англии, много отсылок к реальным личностям и событиям. А поскольку дочь у меня - спец по этому периоду времени, то я с ней консультируюсь smile_rt_40.png) Интересно получается.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр