загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сложный вопрос, мне после каждой книги кажется что я что-то новое поняла о жизни, о людях, о логике вещей..
Большинство из тех что тут вспомнили читала, все понравились)
Читала всё подряд в школе, запоем, постоянно, в декрете много читала, как раз Коэльо в моде был, "Одиночество в сети", "Шантарам", очень впечатлил книга "Дом, в котором.. " Мариам Петросян)
Сейчас, к сожалению, не находится время на чтение, а если совсем честно, сложно сосредоточиться, погрузиться, посмотреть глазами автора на всё, всё время торопишься, куда-то бежишь и эта проклятая многозадачность..
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Вспомнила еще одну книгу. Война и мир. Когда я ее от корки до корки прочитала в школе, порой со слезами на глазах, т.к. времени дико не хватало, а я все равно ее читала, поняла про себя, на сколько я упорна в достижении цели. А когда познакомилась с будущей свекровью, упомянула об этом факте, и впоследствии она мне призналась, что это ее покорило)
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вспомнила еще одну книгу. Война и мир. Когда я ее от корки до корки прочитала в школе, порой со слезами на глазах, т.к. времени дико не хватало, а я все равно ее читала, поняла про себя, на сколько я упорна в достижении цели. А когда познакомилась с будущей свекровью, упомянула об этом факте, и впоследствии она мне призналась, что это ее покорило)
Тоже читала в школе, но на каникулах. Хочу себе тату со слова из неё
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да. ReadEra называется. Очень удобная читалка. Любые книги закачиваешь, и читаешь. Ну или на автор тудэй читаю. Если хочу автору за книжку заплатить.
Спасибо, скачала приложение и книгу. Сегодня 10 мин читала, пока больше не получается, может втянусь.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Спасибо, скачала приложение и книгу. Сегодня 10 мин читала, пока больше не получается, может втянусь.
Там в настройках можно сделать цвет экрана сепия. И шрифт поставить такого размера, как надо. Тогда глаза не устают.
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
«Один раз на всю жизнь. Беседы со старшеклассниками о браке, семье, детях»
книга протоиерея Илии Шугаева
https://www.litres.ru/book/iliya-shugaev-svyasc/odin-raz-na-vsu-zhizn-besedy-so-starsheklassnikami-o-6110819/otzivi/
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет
Юлия Тасамая, ОАЭ, Дубай, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Сейчас, к сожалению, не находится время на чтение, а если совсем честно, сложно сосредоточиться, погрузиться, посмотреть глазами автора на ...
Тоже самое girl-cray2_rt_76.gif
Жду, когда сын подрастёт и не будет требовать столько внимания. Тогда начитаюсь.
Или, наверное, только на пенсии. sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Донецк, 35 лет
Яна, Донецк, 35 лет.
 
Каждая оставляет след. Долго думала, какие из...
Не выделяю по степени важности для меня. Всё, что читала, читаю и перечитываю - на одном уровне - глубоко, переосмыслено, открыто))
Малая часть
1. "Одиночество в сети" Януш Вишневский. Кто-то назовет пошлой, кто-то - бредовой. Но все же погружаясь в чувства героев, и грустно становится, и тепло, где-то интимно.
2. "Бремя страстей человеческих" Уильяма Сомерсета Моэма. Добро и зло. Обожаю. Хоть и сложно она мне далась - то отталкивала, то захватывала. "Мне так надоело готовиться к жизни – пора наконец начать жить." ©
3. "Узорный покров" этого же автора. Действительно взросление души. Печальная. Наверное, слишком. Открывала, закрывала, и так по кругу.
4. "Пока кофе не остыл" Тосиказу Кавагути. Лёгкая, удивительно открытая к переменам. Как важно вовремя сказать, не упустить и сделать. На одном дыхании.
5. "Трилогия" и сборник "Когда ангел проходит по сцене" Юн Фоссе. Здесь все просто: "Я так мало понимаю. А с годами понимаю всё меньше и меньше...".
6. "Муравьи " трилогия Бернарда Вербера. Прочитала лет в 20. Прошло 15, и до сих пор в памяти.
7. "Повелитель мух" Голдинга. Отложилась шоком на долгие годы. Как другой мир для меня была. Когда тебе приоткрывают занавесь страхов и жестокости.

Люблю книгу с эмоциями. Когда она живая, со своей судьбой. Влияет ли глобально? Может и нет. Но отпечаток оставляет точно))
Сообщение отредактировала Яна, Россия, Донецк (автор поста) 18.09.2024 22:32
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
очень впечатлил книга "Дом, в котором.. " Мариам Петросян)
начал и завис, где то в середине sarcastic_rt_50.gif
Валерий, Россия, Подольск, 56 лет
Валерий, Подольск, 56 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Если по порядку: 1. Медицинская книга об устройстве человека, 2. Дейл Карнеги все его книги в захлёб, в армии был. 3. Юридические кодексы, 4. Лиди котрые играют в игры и игры в которые играют люди, 5. Библия и Коран, сопутствующая литература, 6. Техническая литература
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр