загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
))
Ниче смешного(
Мне её в реанимации читали после операции лет в 5-6(
Хорошо легла под стрес и одиночество( мать на долго не могла приходить(
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия писала:
Преступление и наказание, которое я прочитала уже не в школе - в возрасте 31 год.. Колбасило нереально.. Меня потряс фильм Пролетая над гнездом кукушки, потом прочитала книгу Кевена Кизи, тоже понравилась очень.. В школе три раза прочитала Мастера и Маргариту
Кена, Тань, не Кевена) дааа, отличнейшая книга!!и Достоевский и Булгаков восторг!
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Кена, Тань, не Кевена) дааа, отличнейшая книга!!и Достоевский и Булгаков восторг!
Забыла уже, как только посмотрела фильм, тут же побежала книгу искать, давно это было!))
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ниче смешного( Мне её в реанимации читали после операции лет в 5-6( Хорошо легла под стрес и одиночество( мать на долго не могла приходить(
Извините пожалуйста 🙏
Не хотела обидеть
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Извините пожалуйста 🙏 Не хотела обидеть
tongue_rt_40.gif
Я стону) меня обидеть сложно))
Но действительно под ту ситуацию слишком хорошо легла.
И от этого мы в ответе за тех кого приручили и вообще от книги. Проблем по жизни больше чем пользы)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ну не прям , чтобы жизнь изменила, но за главных героев я, очень переживала
"Два капитана"
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я стону) меня обидеть сложно))
Нехороший ireful3_rt_70.gif

Пристыдил меня, еще и воспоминания из детства такие трогательные unsure_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Нехороший Пристыдил меня, еще и воспоминания из детства такие трогательные
Да ладно я на пароме плыву) такая красотень вокруг)
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Приложение такое?
Да. ReadEra называется. Очень удобная читалка. Любые книги закачиваешь, и читаешь. Ну или на автор тудэй читаю. Если хочу автору за книжку заплатить.
Алена, Россия, Новосибирск, 47 лет
Алена, Новосибирск, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ещё одна книга, которая произвела мощное впечатление "Свет в окошке" Логинова. Вообще, это фантастика. Но много ли фантастики, читая которую рыдаешь взахлёб, потом долго перебираешь в памяти всех своих дорогих умерших, и просто знакомых, которых нет уже. И даже годы спустя прочтения, читаешь на могильных памятниках имена случайных людей. А вдруг правда, и вдруг эти воспоминания, упоминание имени поможет им Там.
Очень захотелось взглянуть на эту книгу. Спасибо )
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это смешно.. Но сказки про ослика Шухлика. Дали мне какую-то опору, перед будущими испытаниями Какая я сильная была то6да. Теперь размазня.
Перечитай)
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У Ремарка большое впечатление произвела книга "Искра жизни". Очень тяжёлая, про концлагерь. Про то, как сохранить в себе человека в нечеловеческих условиях. Страшная книга. Единственное, как - то мерзко царапнуло, что даже описывая такой ад, автор не удержался, чтобы не царапнуть русских. Мол, дикари они, языки не знают, общаться не могут. Да и вообще странные какие- то, надо от них подальше держаться. Я, конечно, делаю скидку на то, что автор немец, но все-таки. Впрочем, читая его
Я, наоборот, когда читала Время жить, время умирать, вдруг осознала, что немцы тоже люди. И сцены, когда бомбят Берлин и гибнут мирные люди, стоящие за водой, произвели на меня страшное впечатление. До сих пор перечитывать боюсь
Ольга, Россия, Саратов, 41 год
Ольга, Саратов, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Азбука
Татьяна, Россия, Воронеж, 45 лет
Татьяна, Воронеж, 45 лет.
 
Для Леонид, Россия, Уфа:

Сейчас читаю «1984». Взялась за эту книгу, что бы лично сравнить две знаменитые антиутопии. И пришла к выводу, что замятинский роман «Мы» красочнее, сочнее, глубже...

Добрый вечер, Леонид... friends_rt_104.gif
Андрей, Россия, Красногорск, 40 лет
Андрей, Красногорск, 40 лет.
 
1. Мастер и Маргарита
2. Бесы
3. Две Дианы
4.Ледяной дом
5.Овод
Татьяна, Россия, Воронеж, 45 лет
Татьяна, Воронеж, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Одна из книг, которая изменила мою жизнь несколько лет назад :

Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
"Унесенные ветром". Всегда стремилась быть похожей на Скарлетт. Кто меня знает, говорят, что сходство действительно есть.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Многие книги оставили след...
"Плоды земли" Кнута Гамсунга,’Трилогия об Августе" его же
"Идти по следам " Глория Му
"Одиночество в сети" Вишневского
Ночевала тучка золотая
Многое у Мураками
"Книжный воришка" Зусака
"Зулейха
Алексеевич хроники (Чернобыль,Чечня,Афган и т.д.), Блокадная книга
Голодные игры читала до экранизации ночи напролет) , Тринадцатая сказка, Фаулза многое, Маркеса конечно,Булгакова....
Очень нравится Наринэ Абгарян ,Соломатина ,Устинова ,Алексей Моторов ...
Почти все у Тургенева,Чехова и Мопассана )
Но нет,они не повлияли на мою жизнь ,а оставили воспоминания...запали в душу))

А вот книги,которые действительно повлияли на мою жизнь ,сформировали некоторые чувства,понятия и убеждения. Это
"Повесть о настоящем человеке" Полевого
Вся серия про пионеров героев
"Четвертая высота"
И "Тимур и его команда "

Сейчас подрастают дети. Старшие начали читать осознанно (не лишь бы по программе).и я начинаю делиться тем,что когда-то запало мне в душу и оказало влияние на мои убеждения ... И вот я смотрю ,может это генетически,но не смотря на разность поколений это очень хорошо в них заходит .
И вообще сегодняшнее поколение более продвинутое....на порядок умнее . в них заходит не только то, что было оценено мной ,но и многое более серьезное
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2024 20:06
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
"Унесенные ветром". Всегда стремилась быть похожей на Скарлетт. Кто меня знает, говорят, что сходство действительно есть.
А,кстати да "Унесённые ветром"
Ещё "Королёк -птичка певчая" очень романтИк )
Помню хотелось быть похожей на них обеих )))
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я, наоборот, когда читала Время жить, время умирать, вдруг осознала, что немцы тоже люди. И сцены, когда бомбят Берлин и гибнут мирные люди, стоящие за водой, произвели на меня страшное впечатление. До сих пор перечитывать боюсь
Я, наверное, не очень хороший человек. Но эти сцены шли после того, как показывались полностью уничтоженные, безлюдные наши деревни. И у меня было двойственное чувство, с одной стороны обычное человеческое сочувствие тем, кто страдает, а с другой какое- то злорадство.
И в конце книги тоже. С одной стороны отторжение, вроде не должно так заканчиваться, главный герой вроде бы что-то осознавать стал. А с другой- ну а чего он хотел? Он - враг.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр