загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
А ,ещё помню меня поразила книга "Прокаженные" . Автора уже не помню

Раньше прокаженных же выселяли на спец поселение и там они жили . И сами прокаженные и медперсонал (врачи,медсестры), которые пытались победить проказу. И вот описана жизнь поселения со всеми сложностями, любовью, неизбежностью, изгнанием,отчуждением. Очень она мне тогда запала,помню .
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2024 20:52
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Хотя нет, лет в 20+ прочитала осознанно "Сто лет одиночества", до сих пор помню.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хотя нет, лет в 20+ прочитала осознанно "Сто лет одиночества", до сих пор помню.
Классная. !
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Вообще почти все читала,что в топике написали ,но есть парочка ,которые себе пометила.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Классная. !
Незнаю, зачем такие произведения в 10-11 классе, разве в 15-16 лет это всё переварить?
Кстати хочу всю школьную программу перечитать, Стендаля "Красное и Чёрное", "Над пропастью во ржи" и т.д.
Катюша, Россия, Москва, 43 года
Катюша, Москва, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Книга "Приключения мальчика с собакой" - Н. Остроменцкая, Н. Бромлей
Первая книга , которая привела любовь к истори.
В первом классе прочитала.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Наверное каждая книга показывает какое-то влияние, иначе зачем читать) Первая моя книга после которой у меня проснулась любовь к чтению книг, это был " Робинзон Крузо ". После него я стал читать, как не в себя У моей Крестной была шикарная библиотека с редкими и дефицитными сборниками классики и научной литературы, настоящее сокровище советское время!!! Начал со сказок братьев Гримм, перешёл на классику, закончил научными сборниками, после стал завсегдатаем, сначала сельской библи
А у меня огромная библиотека у дяди в Москве и у тети в Ленинграде были и я обожала у них зависать , хотя и у нас она была не маленькая
С тех пор самые любимые дома ,где большие библиотеки).

А у дяди ещё и кресло стояло рядом со всем этим богатством и маленький столик,торшер и книги во всю стену от пола до потолка , и запах такой особенный . Прямо до сих пор помню.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 17.09.2024 21:00
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года
Леонид, Санкт-Петербург, м. Московская, 42 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Альпийская баллада Василя Быкова показала, что такое Любовь.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Классная. !
Да!!!
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Гете Фауст читали в оригинале по заданию педагога по немецкому языку.
Поразила не сам сюжет или содержание, а осознание того, что можно освоить какой-то новый функционал и пользоваться им.

Зюскинд нравился весь, потому что был вкусный и запредельный, на грани игры осознанного и подсознательного. На жизнь не повлияли, но на восприятия и воображения однозначно да.

Из детских книг: Полианна.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Гете Фауст читали в оригинале по заданию педагога по немецкому языку. Поразила не сам сюжет или содержание, а осознание того, что можно освоить какой-то новый функционал и пользоваться им. Зюскинд нравился весь, потому что был вкусный и запредельный, на грани игры осознанного и подсознательного. На жизнь не повлияли, но на восприятия и воображения однозначно да. Из детских книг: Полианна.
Подруга сейчас осваивает французский, читая антикварные книжки, муж разбирается и коллекционирует. 1801 г.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Подруга сейчас осваивает французский, читая антикварные книжки, муж разбирается и коллекционирует. 1801 г.
Меня еще вполне поразил
Атлас профессий будущего
Оч много интересных направлений, необычных применений навыков на базе уже имеющихся в обиходе.

Остальное прочитанное - литература сюжетная - запомнилась так или иначе конечно, но жизнь сложнее и информативнее оказалась на порядок, многое под ее гоузом стерлось из памяти…

Из трудных тяжелых воспоминаний : Солженицын.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Меня еще вполне поразил Атлас профессий будущего Оч много интересных направлений, необычных применений навыков на базе уже имеющихся в обиходе. Остальное прочитанное - литература сюжетная - запомнилась так или иначе конечно, но жизнь сложнее и информативнее оказалась на порядок, многое под ее гоузом стерлось из памяти… Из трудных тяжелых воспоминаний : Солженицын.
Кстати, очень люблю его Раковый корпус. Мощная вещь. Бессчетное количество раз читала.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Меня еще вполне поразил Атлас профессий будущего Оч много интересных направлений, необычных применений навыков на базе уже имеющихся в обиходе. Остальное прочитанное - литература сюжетная - запомнилась так или иначе конечно, но жизнь сложнее и информативнее оказалась на порядок, многое под ее гоузом стерлось из памяти… Из трудных тяжелых воспоминаний : Солженицын.
И какие там профессии необычные?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Славянск писала:
А. Шопенгауэр ""Афоризмы житейской мудрости" А. Азимов "Академия"
выкинь их
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И какие там профессии необычные?
Мне в моей отрасли
Причем вполне жизненные уже
Понравились:

Консультант по замене вредных ингредиентов (специалист, кот придумывает как оптимизировать состав блюд и заменить вредные ингредиенты полезными без потери вкусовых качеств)
И
Пищевой рацианализатор особенно для крупных пищевых производств вижу смысл в этой профессии и уже сейчас)
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Планерная (автор поста) 17.09.2024 22:21
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах, 51 год
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Есть много «интересных» книг, прочитал их не мало, от Конан Дойля и Герберта Уэлса до русской классики. Все они были полезны для формирования и общего развития, НО.... Всё это покажется Вам мелким и никчёмным мусором, после прочтения основных и самых важных Книг в этой жизни. Не слушайте никого, никаких критиков и рецензаторов, не читайте жидопедий и прочих википедий. Просто прочитайте эти книги в оригинале и сами всё поймёте.
Купить их в бумажном варианте не знаю где, ищите сами.
В электронном можете беЗплатно скачать тут:

http://www.levashov.org/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/

или тут телеграм:

https://t.me/Lewashow
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Повлияли на жизнь - сопромат и строительная механика))

А запомнились из прочитанного эти:
Бредбери, рассказы, особенно "Всё лето в один день"
Джин Бойн. Мальчик в полосатой пижаме.
Все книги Мурашовой по детской психологии.

Сейчас понимаю, что раньше много читала, ночь могла не спать, если книга интересная. Сейчас гораздо меньше((
Наталья, Россия, Славянск, 50 лет
Наталья, Славянск, 50 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
выкинь их
Не могу выкинуть, могу поменять wink_rt_40.gif что предложишь на обмен? girl-haha_rt_70.gif
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Inoy, Германия, Мёнхенгладбах писал:
Есть много «интересных» книг, прочитал их не мало, от Конан Дойля и Герберта Уэлса до русской классики. Все они были полезны для формирования и общего развития, НО.... Всё это покажется Вам мелким и никчёмным мусором, после прочтения основных и самых важных Книг в этой жизни. Не слушайте никого, никаких критиков и рецензаторов, не читайте жидопедий и прочих википедий. Просто прочитайте эти книги в оригинале и сами всё поймёте. Купить их в бумажном варианте не знаю где, ищите сами. В электронно
Мне оч интересно, если эта информация не секретная: как ты узнал про них?
Эти издания по рекомендации скорее прочтешь
Или сам нагуглил?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр