загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
"Евгений Онегин", "Старосветские помещики"
Мария Киселева, Россия, Звенигород, 48 лет
Мария Киселева, Звенигород, 48 лет.
 
"Три возраста Окини-сан" В. Пикуль,
"Возлюби ближнего своего" Э. М. Ремарк
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Из той де оперы "Робинзрн Крузо", гимн вынужденным интровертам и сборник знаний
Робинзон Крузо попроще, на мой взгляд, но тоже много полезного, да.)
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет
Владимир, Кудыкина Гора, 60 лет.
 
так , тему в закладки и штудировать список литературы, для обязательного внеклассного чтения
Елена, Россия, Доброе, 41 год
Елена, Доброе, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Много разных книг. Жюль Верн, Луи Буссенар - это скорее в ранней юности.
Ефремов "Таис Афинская", Распутин "Живи и помни" и "Прощание с Матёрой", Булгаков "Мастер и Маргарита"
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
В пятом классе прочитал рассказ Джека Лондона "Мексиканец" и понял) как нужно себя вести, чтобы быть человеком...
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
У Ремарка большое впечатление произвела книга "Искра жизни". Очень тяжёлая, про концлагерь. Про то, как сохранить в себе человека в нечеловеческих условиях. Страшная книга.
Единственное, как - то мерзко царапнуло, что даже описывая такой ад, автор не удержался, чтобы не царапнуть русских. Мол, дикари они, языки не знают, общаться не могут. Да и вообще странные какие- то, надо от них подальше держаться. Я, конечно, делаю скидку на то, что автор немец, но все-таки.
Впрочем, читая его же книгу " Время жить и время умирать", поймала уже себя на том, что испытываю удовлетворение от описаний бомбёжек немецкого города. Да, жалко главных героев, и некоторых второстепенных, да, всё происходящее страшно, и не должно происходить. Но вот где- то в глубине души было чувство: " А вот так им и надо."
Так что все мы люди, все мы человеки. (
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 17.09.2024 16:49
Mariam, Россия, Москва, 47 лет
Mariam, Москва, 47 лет.
 
Роман- фэнтези Юлии Вознесенской
« Мои посмертные приключения»

После прочтения как будто стала старше на жизнь.
Перестала бояться смерти.
И задумываться о своих поступках в жизни.
Леонид, Россия, Уфа, 37 лет
Леонид, Уфа, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Феодосия, 52 года
Татьяна, Феодосия, 52 года.
В отношениях
 
Преступление и наказание, которое я прочитала уже не в школе - в возрасте 31 год..
Колбасило нереально..
Меня потряс фильм Пролетая над гнездом кукушки, потом прочитала книгу Кевена Кизи, тоже понравилась очень..
В школе три раза прочитала Мастера и Маргариту
Хельга, Fairyland, 48 лет
Хельга, Fairyland, 48 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поющие в терновнике
Моя первая книга.

По теме:Лёгкий детский шок. За ней сразу "унесённые ветром" последовали. Ретт Батлер ох и потрепал мне нервы. Но "я подумаю об этом завтра" от Скарлетт по сей день использую. Далее "Собор Парижской Богоматери", и я перестала любить людей. Молодая гвардия вообще сделала меня повзрослевшим ребенком. А после Ремарка я поняла что такое пессимизм.
Исторические меня совсем не вдохновили и я поняла что фентези самое оно, нет боли, страха. Сейчас чаще если читаю то что то в духе «Человек который смеётся» или «Мартин Иден». Потом ходишь и дня три размышляешь после прочитанного.
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 46 лет.
 
"Заводной апельсин" Э.Берджес.
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Маленький принц ❤️
Татьяна, Россия, Миасс, 34 года
Татьяна, Миасс, 34 года.
 
1 Мастер и Маргарита
2 Милые кости
3 Поющие в терновнике
4 Звёздная мантия ( Милорад Павич)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Маленький принц ❤️
Проснулся-прибрал планету)...
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Проснулся-прибрал планету)...
Мы в ответе за тех кого приручили (с)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Мы в ответе за тех кого приручили (с)
Я эту фразу для себя так перевёл-мы в ответе, кто от нас зависим...
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть ли в вашей жизни такая книга (или книги), которые как-то повлияли на вашу жизнь (потрясли, по-другому показали мир, повернули траекторию жизни)? Поделитесь.
Столько всего перечитал, что трудно выделить особенную. Но первая которая пришла на ум - "Илиада"
Георгий, Россия, Домодедово, 59 лет
Георгий, Домодедово, 59 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр