загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Каракатицы смотрят 3д фильмы
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 


Чтобы провести эксперимент, ученые надели на каракатиц 3D-очки с помощью липучек, а на экране в аквариуме включили видео с креветками, одним из любимых лакомств этого вида. В результате каракатицы вытянули свои щупальца и стали нападать на креветок на экране точно так же, как если бы они увидели реальную добычу.
Исследование показало, что глаза каракатицы имеют хорошо развитое восприятие глубины и похожи на камеру. У них есть роговица, хрусталик, радужка и сетчатка. И каракатицы способны различать расстояния, так как их мозг может интерпретировать различия между сигналами, поступающими от обоих глаз.
Мозг каракатицы, как и мозг человека, способен вычислять расстояние, используя входящую информацию от обоих глаз одновременно. Однако стереопсис каракатицы, вероятно, обеспечивается алгоритмом, отличным от человеческого.
«Каракатицы способны лучше воспринимать глубину, чем мы», — отметил Уордилл.
Исследование с использованием 3D-очков было основано на аналогичном исследовании богомолов, в ходе которого ученые впервые обнаружили у беспозвоночных нейроны, поддерживающие стереоскопическое зрение.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 28.01.2020 13:40
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
umnik2_rt_46.gif
Бедные животные.
Одного танцевать заставляют, другую жестоко обманули с едой.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 28.01.2020 13:39
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Чтобы провести эксперимент, ученые надели на каракатиц 3D-очки с помощью липучек, а на экране в аквариуме включили видео с креветками, одним из любимых лакомств этого вида. В результате каракатицы вытянули свои щупальца и стали нападать на креветок на экране точно так же, как если бы они увидели реальную добычу. следование показало, что глаза каракатицы имеют хорошо развитое восприятие глубины и похожи на камеру. У них есть роговица, хрусталик, радужка и сетчатка. И каракатицы способны разл
good2_rt_68.gif
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Бедные животные. Одного танцевать заставляют, другую жестоко обманули с едой.
А я их вообще ем...
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А я их вообще ем...
ohmy_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Одна я решила, что тема о тетях?))))
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Я тоже подумал, что тема о форумчанках ))
Чо за наезд rofl_rt_56.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
:o
а как ты думала? жизнь жестокая штука cray_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
Я тоже подумал, что тема о форумчанках ))
например?
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр