загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Посоветуйте фильмы, пробуждающие у школьника интерес к истории.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории. Теперь всеми способами пытаюсь исправить ситуацию, пока она не зашла далеко. Посоветуйте пожалуйста исторические фильмы, которые ребенок будет смотреть с интересом. Ваши дети любят исторические фильмы?
Сейчас идем смотреть Легенду о Коловрате. Сын этот фильм выбирал сам. Надеюсь домотрим до конца его.
Ранее нам советовали фильм Иван4 в двух частях, снятый в 1944 году. Фильм оказался ребенку не интересен. Посмотрели минут 30 и выключили.
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 12.10.2019 18:52
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Какое историческое время интересует?
Мне нравится про Петра Первого целый сериал - Юность Петра, Россия молодая, В начале славных дел. Художественно и сочно!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
А сколько лет ребенку?
"Иван Грозный" тяжеловат для детей, конечно. А так - много их.
Посмотрите классику: "Спартак", "Клеопатра". Или "Царство Небесное" из нового.
Maria_Sh, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Maria_Sh, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Нужно смотреть по возрасту и характеру ребенка (мой старший племянник заинтересовался историей благодаря компьютерным играм, стал изучать книги и док фильмы и теперь презрительно кривится на восторгающихся художественными фильмами о войне - потому что везде находит ляпы)))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Я с ребенком смотрю альтернативную историю "председатель СНТ". Ему потом интересно узнавать, как "официально" все объясняют))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Я очень люблю историю. Особенно военную. В жизни не помогло ни разу. Только по мордасам однажды жестко получил (по пьяни дискуссия на исторические темы с "быдлом" чревата lol_rt_40.png )
Не нравится, не надо. Пусть на бокс идет, больше пригодится.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.10.2019 19:05
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Сейчас идем смотреть Легенду о Коловрате.
Пожалейте его... Бред же... Я про сам фильм.
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории. Теперь всеми способами пытаюсь исправить ситуацию, пока она не зашла далеко. Посоветуйте пожалуйста исторические фильмы, которые ребенок будет смотреть с интересом. Ваши дети любят исторические фильмы? Сейчас идем смотреть Легенду о Коловрате. Сын этот фильм выбирал сам. Надеюсь домотрим до конца его. Ранее нам советовали фильм Иван4 в двух частях, снятый в 1944 году. Фильм оказался ребенку не интересен. Посмотрели минут 30
Наверное с начала вам надо определиться какую историю вы считаете правдой, так как советские фильмы и современные российские несколько по разному преподносят историю, со своими ньюансами. Если старые, то интересны фильмы про Петра первого и Михайла Ломоносова. Если современные то можно посмотреть, Турецкий гамбит, или такие из новой истории Салют 7 или Движение вверх. Они могут вам показаться не совсем историческими, но на самом деле они такие и есть. Единственное что бы хотел добавить, я прежде чем смотрю такие фильмы смотрю на Ютубе документальные фильмы про это событие, к примеру https://youtu.be/oWcLGetHh2g или такое https://youtu.be/WHXlpctfpRg таких материалов много ( с десяток на каждый фильм в инете можно найти) и тогда получаешь и полноценную информацию и смотришь красивый художественный фильм, сейчас уже научились снимать.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Какое историческое время интересует?
Время не важно. Лишь бы ребенку понравился фильм.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я с ребенком смотрю альтернативную историю "председатель СНТ". Ему потом интересно узнавать, как "официально" все объясняют))
Альтернативная история это как?В 1945 году победили мы,а может и не мы.Агресором были немцы,а может быть мы.Так что ли?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А сколько лет ребенку?
Ребенку 13 лет
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Начните с ночь в музее, несколько частей...это комедия. А потом можно и к чемуто потяжелее .. есть целая серия сериалов про наших царей. Но!!! Возможно он технарь а не гуманитарий, нам технарям эти истории не интересны, нам физики химии подавай)
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет
Вячеслав, Москва, м. Котельники, 48 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Юность Петра, Россия молодая, В начале славных дел.
Да, мне тоже нравится.
Ещё нравится "В бой идут одни старики".
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Время не важно. Лишь бы ребенку понравился фильм.
Просмотр фильма сам по себе любовь к истории не вызовет... dntknw_rt_60.gif
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории. Теперь всеми способами пытаюсь исправить ситуацию, пока она не зашла далеко. Посоветуйте пожалуйста исторические фильмы, которые ребенок будет смотреть с интересом. Ваши дети любят исторические фильмы? Сейчас идем смотреть Легенду о Коловрате. Сын этот фильм выбирал сам. Надеюсь домотрим до конца его. Ранее нам советовали фильм Иван4 в двух частях, снятый в 1944 году. Фильм оказался ребенку не интересен. Посмотрели минут 30
История не бывает интересной.Историю надо знать чтобы не совершить многих ошибок в будущем.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Да, мне тоже нравится. Ещё нравится "В бой идут одни старики".
Не будет его молодёжь сейчас смотреть, он снят для другого поколения.
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Пусть на бокс идет, больше пригодится.
На бокс нет возможности ходить. Да и бокс не поможет при сдаче ЕГЭ.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Да, мне тоже нравится. Ещё нравится "В бой идут одни старики".
И что там про историю? Классное, чисто художественное кино.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
"Три мушкетера" - не совковый, конечно, а французский 53-го года и 61-го.
"300 спартанцев" 62-го
"Начинайте революцию без меня"
Бондарчуковское "Ватерлоо"
"Семь самураев"
- это первое, что в голову приходит, по размышлении можно пару сотен вспомнить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр