загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Посоветуйте фильмы, пробуждающие у школьника интерес к истории.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории
Вот он гад :cool_rt_40.png:
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории. Теперь всеми способами пытаюсь исправить ситуацию, пока она не зашла далеко. Посоветуйте пожалуйста исторические фильмы, которые ребенок будет смотреть с интересом. Ваши дети любят исторические фильмы? Сейчас идем смотреть Легенду о Коловрате. Сын этот фильм выбирал сам. Надеюсь домотрим до конца его. Ранее нам советовали фильм Иван4 в двух частях, снятый в 1944 году. Фильм оказался ребенку не интересен. Посмотрели минут 30
Добрый вечер. А каким образом учитель мог затоптать на корню интерес к своему предмету у детей? Поясните пож-та. Хочу понимать, как такое может быть. Сейчас мой ребенок в началке учится и у нас замечательная учительница, любящая детей и свою работу, детям учиться интересно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ранее нам советовали фильм Иван4 в двух частях, снятый в 1944 году. Фильм оказался ребенку не интересен. Посмотрели минут 30 и выключили.
И остальные не понравится. Нет динамики.
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тогда фильмы о наших полководцах. Суворов, Нахимов, Александр Невский. Из современных обязательно " Время первых"
Тогда из книг "Рассказы о русском первенстве"!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра:

Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. А каким образом учитель мог затоптать на корню интерес к своему предмету у детей? Поясните пож-та. Хочу понимать, как такое может быть. Сейчас мой ребенок в началке учится и у нас замечательная учительница, любящая детей и свою работу, детям учиться интересно.
Тоже не понимаю.Для меня история и география были самыми любимыми предметами в школе.Историчка так интересно рассказывала,мы с открытыми ртами сидели.
Географичка тоже интересно преподавала.И да,в старших классах педагог сменился по истории.Старенькая училка стала неинтересно преподавать.Но я сама очень много читала,запоем.

"станционный смотритель" ещё вспомнила,"Война и мир","Анна Каренина".
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории. Теперь всеми способами пытаюсь исправить ситуацию, пока она не зашла далеко. Посоветуйте пожалуйста исторические фильмы, которые ребенок будет смотреть с интересом. Ваши дети любят исторические фильмы? Сейчас идем смотреть Легенду о Коловрате. Сын этот фильм выбирал сам. Надеюсь домотрим до конца его. Ранее нам советовали фильм Иван4 в двух частях, снятый в 1944 году. Фильм оказался ребенку не интересен. Посмотрели минут 30
Тайны дворцовых переворотов - я его просто обожаю ещё со школьных времён. Но фильм тяжёлый
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Добрый вечер. А каким образом учитель мог затоптать на корню интерес к своему предмету у детей? Поясните пож-та. Хочу понимать, как такое может быть. Сейчас мой ребенок в началке учится и у нас замечательная учительница, любящая детей и свою работу, детям учиться интересно.
Легко и просто. Бубнить что-то нечленораздельное у доски, говорить, как написано в учебнике, давать задание на уроках прочитать с параграфа 5 до параграфа 11. Всё, практически весь класс не знает предмет. Так действует чуть менее половины учителей.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И остальные не понравится. Нет динамики.
Вообще, да, про старые фильмы слышала "нет экшена" и "бесцветные"))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории. Теперь всеми способами пытаюсь исправить ситуацию, пока она не зашла далеко. Посоветуйте пожалуйста исторические фильмы, которые ребенок будет смотреть с интересом. Ваши дети любят исторические фильмы? Сейчас идем смотреть Легенду о Коловрате. Сын этот фильм выбирал сам. Надеюсь домотрим до конца его. Ранее нам советовали фильм Иван4 в двух частях, снятый в 1944 году. Фильм оказался ребенку не интересен. Посмотрели минут 30
На Ютубе есть неплохие ролики Константина Куксина, но это не фильмы. Вообще фильмов "исторических" в которых было-бы исторично передана какая-либо эпоха - крайне мало. Мне нравятся, к примеру, исторические костюмированные дорамы Южной Кореи. Но если глубоко копать, от истории там только некоторые имена героев. Про современный кинематограф РФ говорить тоже нечего, срущие с самолета немцы и блюющий размазня - князь Владимир, на большее у нас не способны. Есть голливудские поделки типа "Патриот, Храброе сердце", "Последний из могикан", "Тонкая красная линия", есть европейские: "Лодка", "Сталинград" (немецкий фильм). Но назвать их историческими? Ну у меня язык не повернется, хотя кино вполне достойное.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 12.10.2019 20:03
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории. Теперь всеми способами пытаюсь исправить ситуацию, пока она не зашла далеко. Посоветуйте пожалуйста исторические фильмы, которые ребенок будет смотреть с интересом. Ваши дети любят исторические фильмы?
"Back to the Future" ("Назад в будущее"). Любовь к истории мира начинается с любви к истории своей семьи...
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Люблю исторические фильмы. Но ребенку... Мой про войну может посмотреть, и то сомнительно. Ему 9.
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Не в тему, но Пикуля можно дать почитать. Легко и непринужденно.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Легко и просто. Бубнить что-то нечленораздельное у доски, говорить, как написано в учебнике, давать задание на уроках прочитать с параграфа 5 до параграфа 11. Всё, практически весь класс не знает предмет. Так действует чуть менее половины учителей.
Ненавидела даты учить. Практически и не знаю их.
Интерес к истории пришел с новым преподавателем в колледже. На сталинском времени. Потом на ВОВ, потом Николай II... И как-то пошло потихоньку.
Да, от учителя очень много зависит.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Школьный учитель истории накорню затоптал интерес ребенка к истории
Есть такие уроды в профессии. Мне в училище в первую сессию поставил один подпол преподователь по истории два. Я был просто шокирован...мне, так любившему историю.. Да еше и двойка по билету о истории Великой отечественной войны... Препода не интересовало что я знаю о ВОВ - даты, периоды, хронологию, сражения, цифры... Вопрос был в чем заключалось военное искусство советского командования в удачном контрнаступлении наших войск зимой 1941 года. Что я только ему не рассказывал об этом контрнаступлении... И про нашу тщательную подготовку, и про свежие сибирские дивизии, и про вымотанные непрерывным наступлением немецкие войска, про их растянутые наступательные порядки и плохое снабжение ввиду не подготовленности к ведению наступления в зимний период... но он сухо прерывал меня, нет, не то, нет... Вы не ответили... Влупил мне два шара. А ответ был в этой фразе : искусство командования заключалось в правильном выборе места и времени удара. И все. Вот был ответ. Надолго он меня отвратил от своего предмета...
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще, да, интерес к истории зависит во многом от рассказчика. Дочь стала ходить на курсы подготовки к ЕГЭ по истории. У них там потрясающе интересный преподаватель. Она говорит, сидим с раскрытым ртом слушаем. Наряду с учебной литературой, он порекомендовал посмотреть фильм " Троя".Посмотрели вместе. Знаете какую сегодня дочь купила книгу? Иллиаду Гомера.... Кто бы мне ещё год назад сказал, что я подобную книгу в руках у ребенка увижу)))
Ищу именно такого рассказчика уже давно. Сейчас ходим к репетитору. Девочка молоденькая, только после института. Может результат хоть какой-нибудь будет
Александр, Россия, Ступино, 62 года
Александр, Ступино, 62 года.
 
Мне из исторических нравится " Троя" , "Назад в будущее" и "Вперёд в будущее" "Путешествие 2 Таинственный остров"
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ищу именно такого рассказчика уже давно.
Вам нужен Нестор Петрович Северов.

Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ищу именно такого рассказчика уже давно. Сейчас ходим к репетитору. Девочка молоденькая, только после института. Может результат хоть какой-нибудь будет


Писал выше, попробуйте посмотреть такое.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
blink_rt_40.gif вы хотите ребенка истории учить по художественным вымыслам? ни один художественный фильм не соответствует исторической действительности
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр