загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 7 до 17 лет Посоветуйте фильмы, пробуждающие у школьника интерес к истории.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ребенку 13 лет
У меня к истории интерес вызвали книги. Трилогия Василия Яна, Батый, Чингисхан, К последнему морю... Фильмы с точки зрения исторической правды в СССР были слабоваты... Хорошие по пальцам можно пересчитать.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Дети в 12 лет не любят документальное кино. Сухо и пресно. Им надо разбавлять сюжетом, характерами.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Вообще военные фильмы люблю.Вам про какой период истории?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
На бокс нет возможности ходить. Да и бокс не поможет при сдаче ЕГЭ.
В жизни поможет. И не раз...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Да и бокс не поможет при сдаче ЕГЭ.
Художественные фильмы тоже не помогут, а часто еще и запутают))

Может, надежнее музеи/прогулки с хорошим экскурсоводом? Они обычно и от фактов не отходят, и интересные детали сообщают
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
Ветер с востока
Великая иллюзия
Псевдоисторические, зато веселые:
Ниночка
Доктор Стрэнджлав
Сообщение отредактировал Митрий, Финляндия, Хельсинки (автор поста) 12.10.2019 19:24
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
На бокс нет возможности ходить. Да и бокс не поможет при сдаче ЕГЭ.
Если вам для ЕГЭ, то легенды о Коловрате тоже не помогут))). Художественные фильмы, конечно, хорошо. Но они ведь содержат и много художественного вымысла. Наверное, лучше документальные фильмы об исторических событиях. Недавно на работе коллега упомянул цикл передач Леонида Парфенова
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Художественные фильмы тоже не помогут, а часто еще и запутают)) Может, надежнее музеи/прогулки с хорошим экскурсоводом? Они обычно и от фактов не отходят, и интересные детали сообщают
В Москве музеев много.Но не все подростки любят.
Если совместить с поездкой в красивые исторические места,будет более наглядно,мне кажется.
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 12.10.2019 19:23
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
"Спартак","Гладиатор".
Тоже думаю, что классные фильмы для подростка. Без особых интриг и политики. Но время передается красочно.
Я смотрела взахлеб, а тут еще и мальчик.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Вообще, да, интерес к истории зависит во многом от рассказчика. Дочь стала ходить на курсы подготовки к ЕГЭ по истории. У них там потрясающе интересный преподаватель. Она говорит, сидим с раскрытым ртом слушаем. Наряду с учебной литературой, он порекомендовал посмотреть фильм " Троя".Посмотрели вместе. Знаете какую сегодня дочь купила книгу? Иллиаду Гомера.... Кто бы мне ещё год назад сказал, что я подобную книгу в руках у ребенка увижу)))
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2019 19:29
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вообще, да, интерес к истории зависит во многом от рассказчика. Дочь стала ходить на курсы подготовки к ЕГЭ. У них там потрясающе интересный преподаватель. Она говорит, сидим с раскрытым ртом слушаем. Наряду с учебной литературой, он порекомендовал посмотреть фильм " Троя".Посмотрели вместе. Знаете какую сегодня дочь купила книгу? Иллиаду Гомера.... Кто бы мне ещё год назад сказал, что я подобную книгу в руках у ребенка увижу)))
У меня в прошлом году читал Гомера wacko_rt_40.gif
Ещё и цитировал wacko_rt_40.gif слава богу не все, а только кусками про Сциллу и Харибду
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.10.2019 19:29
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
В детстве любила фильмы с Гойко Митич,про индейцев.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
У меня в прошлом году читал Гомера Ещё и цитировал слава богу не все, а только кусками про Сциллу и Харибду
Мне читала вслух. Честно, ничего не поняла))))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мне что-то кроме Капитанской дочки в голову и не приходит ничего
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
К меня в прошлом году читал Гомера Ещё и цитировал слава богу не все, а только кусками про Сциллу и Харибду
А моя мне вчера читала "Облако в штанах", да так, что я рот раскрыла. И поняла вдруг его иначе)
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 12.10.2019 19:33
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мне что-то кроме Капитанской дочки в голову и не приходит ничего
Мне кажется, что Капитанская дочка, Дубровский, Шинель и другие экранизации школьной программы хороши больше для изучения литературы. Не прочитать, что современные дети не очень любят, так посмотреть. Хотя, для понимания быта и уклада в том историческом периоде, тоже будут полезны.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
"Индиана Джонс" все три части))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Индиана Джонс" все три части))
Не в тему... Вы приключения путаете, и историю.
Хотя фильмы для своего жанра отличные, здесь ничего не скажу)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.10.2019 19:42
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, что Капитанская дочка, Дубровский, Шинель и другие экранизации школьной программы хороши больше для изучения литературы. Не прочитать, что современные дети не очень любят, так посмотреть. Хотя, для понимания быта и уклада в том историческом периоде, тоже будут полезны.
Тогда фильмы о наших полководцах.
Суворов, Нахимов, Александр Невский.
Из современных обязательно " Время первых"
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр