загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Может, интересно кому? Комета прилетела.
Страницы:
1
2
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Последний раз в Москве хорошо было видно комету около 20 лет назад. Я тогда всю ночь просидела на столе, который стоял около окна, глядя на неё.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Вот, она:
http://zeus.sai.msu.ru/ng/solar/comets/main_hb.html
Раньше комета была вестником беды (например, в 1812 году люди конкретно так испугались с учётом ещё последующих событий), а сейчас мы рассматриваем с радостью biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я тогда всю ночь просидела на столе, который стоял около окна, глядя на неё.
А я специально в поле ходил, подальше от фонарей, снимал на чёрно-белую плёнку. Где-то в фотоальбоме эти фотографии лежат.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
а я тоже вчера увидела,так классно,сфоткала ,но плохо.мне фонарь мешает около окна.Она то ярко,то тускнеет и хвост ее большой
Алена, Россия, Новосибирск, 46 лет
Алена, Новосибирск, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Уже несколько дней (точнее, ночей) в северной части неба видна комета Neowise. Давненько в северном полушарии не появлялось комет видимых невооружённым глазом. На моей памяти предыдущей была комета Хейла-Боппа аж в 1997-м! И вот, наконец-то! К чему я это? Яркие кометы явление не слишком частое. Когда прилетит следующая подобная или ярче — неизвестно. Может, через полгода, а может, лет через 30-40. Поэтому и сами можете воспользоваться возможностью увидеть и, тем более, детям можете показать. В
Мне кажется я тоже видела это явление. wink_rt_40.png
Здорово ! Когда половина людей с форума смотрят на одну комету .) biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Name, М.О писала:
а я тоже вчера увидела,так классно,сфоткала ,но плохо.мне фонарь мешает около окна.Она то ярко,то тускнеет и хвост ее большой
Тускнеет из-за набегающих облаков, сама комета так быстро менять свою яркость туда-сюда не может. umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Нам видимо неудастся в эту ночь Сегодня деревья летают, провода рвутся и небо затянуто
Ого себе blink_rt_40.gif
Пока тоже не увидели) но надеюсь)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А я специально в поле ходил, подальше от фонарей, снимал на чёрно-белую плёнку. Где-то в фотоальбоме эти фотографии лежат.
Я только в своей памяти запечатлила biggrin_rt_40.gif
Если будет возможность найти фотки, выложите из сюда, пожалуйста.
Было бы интересно посмотреть.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если будет возможность найти фотки, выложите из сюда, пожалуйста. Было бы интересно посмотреть.
Постараюсь найти. Самому интересно стало. Если найду, нужно будет их отсканировать.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Хотел посмотреть - затянуло облаками, развернулся на юг, а там...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Хотел посмотреть - затянуло облаками, развернулся на юг, а там...
Фото - класс ohmy_rt_40.png
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Фото - класс
Спасибо! Дарю на заставку рабочего стола.
Хотел комету сфотографировать, а получилась гроза...
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Если будет возможность найти фотки, выложите из сюда, пожалуйста. Было бы интересно посмотреть.
Нашёл, но качество аховое, первое фото немного расфокусировано, фотоаппарат царапал плёнку, при сканировании засвечиваются углы, одно фото пришлось обрезать.

🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Нашёл, но качество аховое, первое фото немного расфокусировано, фотоаппарат царапал плёнку, при сканировании засвечиваются углы, одно фото пришлось обрезать.
Класс! biggrin_rt_40.gif
Прям захотелось вернуться в то время smile_rt_40.png))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Уже несколько дней (точнее, ночей) в северной части неба видна комета Neowise. Давненько в северном полушарии не появлялось комет видимых невооружённым глазом. На моей памяти предыдущей была комета Хейла-Боппа аж в 1997-м! И вот, наконец-то! К чему я это? Яркие кометы явление не слишком частое. Когда прилетит следующая подобная или ярче — неизвестно. Может, через полгода, а может, лет через 30-40. Поэтому и сами можете воспользоваться возможностью увидеть и, тем более, детям можете показать. В
Мы наблюдали такое на днях, 12 июля, в Орловской области, под Мценском. Там был слет караванеров, одна девочка прибежала и стала нам говорит, что видит комету. Мы не поверили, думали что спутала с спутником. Пошли смотреть, точно.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2020 21:56
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр