загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех кому интересно) как волевые качества влияют на разумность.
Страницы:
1
2
3
4
5
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 



Видео размещено в качестве политинформации) если у кого возникнут вопросы по ним задавайте.) Постараюсь ответить в меру своих знаний и опыта.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 07.07.2020 19:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я думал кино, а там лекция. Не понял для чего. Вроде ни в школе и ни в институте.
На этом форуме люди разные. Кому поболтать, а кому что-то узнать или высказать свою точку зрения.
1) эта информация никого ни к чему не принуждает
2) эта информация никого не оскорбляет
3) если эта информация улучшит жизнь хотя бы одного человека, или откроет ему какие-то новые стороны жизни, значит она размещена здесь не напрасно.
4) эта информация позволяет перевести на осознанный уровень понимание того, с каким человеком вам будет комфортно сотрудничать или создавать семью.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 07.07.2020 21:13
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Видео размещено в качестве политинформации) если у кого возникнут вопросы по ним задавайте.) Постараюсь ответить в меру своих знаний и опыта.
В начале лекции перечислен хаотично неполный набор проявлений личности и почему-то назван волей.
Почему?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
В начале лекции перечислен хаотично неполный набор проявлений личности и почему-то назван волей. Почему?
На первый взгляд они кажутся хаотичными, но по-сути являются отражением одного итого же качества в зависимости от приоритета его использования.
1 приоритет - абсолютная уверенность и безразличие на мнение других людей.
2 приоритет - самодостаточность в этом вопросе и уважение к другим членам общества.
3 приоритет слабость, сомнения, неуверенность, беспокойство
4 безразличие
1 воля - диктатор
2 воля - демократ
3 воля - партизан
4 воля - пофигист

1 логика - мудрец
2 логика - философ
3 логика - ученик
4 логика - ребенок
Эти приоритеты в своём сочетании раскрывают характер и стремления личности
К примеру первая воля и вторая логика идеальный хозяин, а первая логика и вторая воля идеальный управленец. Есть в приоритетах ещё эмоции(чувства) и физика(ощущения) и располагаются по приоритетам к примеру: 1 воля 2 эмоция 3 логика, 4 физика сочитание функций в таком виде приоритетов, делает человека душой любой компании.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
На первый взгляд они кажутся хаотичными, но по-сути являются отражением одного итого же качества в зависимости от приоритета его использования. 1 приоритет - абсолютная уверенность и безразличие на мнение других людей. 2 приоритет - самодостаточность в этом вопросе и уважение к другим членам общества. 3 приоритет слабость, сомнения, неуверенность, беспокойство 4 безразличие 1 воля - диктатор 2 воля - демократ 3 воля - партизан 4 воля - пофигист 1 логика - мудрец 2 логика - философ
мдааа....сильно же вас клинет на слове "воля". уже вторая тема... umnik2_rt_46.gif
маску носите сейчас на работе? или вольному воля?
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.07.2020 23:07
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
мдааа....сильно же вас клинет на слове "воля". уже вторая тема... маску носите сейчас на работе? или вольному воля?
Клинит вас Мария, у меня всё путём!
Если вам не интересно прогуляйтесь в других темах! Захочу веселого общения, создам тему, не переживайте, там я буду рад вам и вашим остротам.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 07.07.2020 23:35
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Клинит вас Мария, у меня всё путём!
Я лишь сказала своё наблюдение.
А на вопрос так и не ответили. Значит маску носите все таки) к чему тогда весь этот классификатор слова воля ?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я лишь сказала своё наблюдение. А на вопрос так и не ответили. Значит маску носите все таки) к чему тогда весь этот классификатор слова воля ?
Вы очень умны и проницательны!)))
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Для тех кому интересно) как волевые качества влияют на разумность.
Волевые качества прямо не влияют на разумность.
Воля позволяет игнорировать разум.
И поступать, как хочется, тупо и неразумно.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, а вам что интересно: воля как таковая, её развитие, или соционика и как в ней это понятие используют?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Волевые качества прямо не влияют на разумность. Воля позволяет игнорировать разум. И поступать, как хочется, тупо и неразумно.
Вы как то сами себе противоречите. Говоря что воля никак не влияет на разумность, при этом заявляете что она позволяет эту разумность игнорировать?!
Не разумно только упрямство, и оно свойственно в основном людям со слабой волей.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Александр, а вам что интересно: воля как таковая, её развитие, или соционика и как в ней это понятие используют?
Мне интересна, и соционика и психософия, не плохо в них разбираюсь. Способы укрепления воли мне известны.)
Здесь эти темы размещаю, потому что считаю, что они могут помочь людям, разобраться в себе, своих желаниях и целях.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 08.07.2020 22:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Не разумно только упрямство, и оно свойственно в основном людям со слабой волей.
Не согласна с вами.
Волевые качества мы можем видеть по достижениям, когда планка ставится (самим или кем-то из руководителей, наставников) на пределе твоих способностей, достигается, а затем ставится еще выше, покоряются новые вершины. А вот разумность - отдельно. Не всякое волевое намерение продиктовано разумностью. Оно может оказаться роковым для самого человека или опасным для других, - и это уже не о разумности, в моём понимании.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Мне интересна, и соционика и психософия,
ясно.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вы как то сами себе противоречите. Говоря что воля никак не влияет на разумность, при этом заявляете что она позволяет эту разумность игнорировать?! Не разумно только упрямство, и оно свойственно в основном людям со слабой волей.
Вы игнорируете оттенки смыслов и вставляете в мою речь слова, которых в ней не было.
Я не говорил, что "воля никак не влияет на разумность"

Я отметил, что прямого влияния нет. Есть косвенное влияние.

Я называю силу желаний волей.
И противопоставляю ей разум.

Вы называете силу желаний упрямством.
И тоже противопоставляете ей разум.
Но к чему тогда вы относите волю? К разумным проявлениям?
Сообщение отредактировал Григорий, Россия, Карачев (автор поста) 08.07.2020 22:44
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не согласна с вами. Волевые качества мы можем видеть по достижениям, когда планка ставится (самим или кем-то из руководителей, наставников) на пределе твоих способностей, достигается, а затем ставится еще выше, покоряются новые вершины. А вот разумность - отдельно. Не всякое волевое намерение продиктовано разумностью. Оно может оказаться роковым для самого человека или опасным для других, - и это уже не о разумности, в моём понимании.
Воля всегда влияет на разумность, так же как и разумность влияет на волевые качества. Но степень этого влияния, зависит ещё от эмоциональности и физики.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
1 Воля всегда влияет на разумность, так же как и 2 разумность влияет на волевые качества.
1 Нет.
2 Да.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Но степень этого влияния, зависит ещё от
воздержусь от углублений.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Вы игнорируете оттенки смыслов и вставляете в мою речь слова, которых в ней не было. Я не говорил, что "воля никак не влияет на разумность" Я отметил, что прямого влияния нет. Есть косвенное влияние. Я называю силу желаний волей. И противопоставляю ей разум. Вы называете силу желаний упрямством. И тоже противопоставляете ей разум. Но к чему тогда вы относите волю? К разумным проявлениям?
Сила желаний называется вожделением, и только за счёт разума и воли можно с ним справиться.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1 Нет. 2 Да.
Я что-то пропустил в разъяснении и сразу не понял.
Воля влияет всегда на разумность, это влияние бывает со знаком минус и со знаком плюс.
Упрямство признак слабой воли, человек пытаясь доказать свою силу вынужден игнорировать свой или сторонний разум.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я что-то пропустил в разъяснении и сразу не понял.
Вы, наверное, пропустили отсутствие запроса на разъяснение. Я обменивалась с вами мнениями на равных.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр