загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Для тех кому интересно) как волевые качества влияют на разумность.
Страницы:
1
2
3
4
5
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Вы как то сами себе противоречите. Говоря что воля никак не влияет на разумность, при этом заявляете что она позволяет эту разумность игнорировать?!
Вернёмся.

Вы утверждаете, что человек станет более или менее разумным в зависимости от изменения силы воли?
Или вы не будете утверждать, что разум человека пострадает (или качественно улучшиться) от прокачки его волевых качеств?
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Можно просто делать потихоньку и параллельно размышлять ещё о чём -нибудь. А можно делать, каждую секунду преодолевая обстоятельства. Есть замечательный метод самодрессировки - думать, пока решение не принято. А с момента принятия решения думать переставать. Если получается, то никакой внутренней силы уже не нужно. Просто делаешь. Как дышишь, не задумываясь. Я хожу в туалет, дышу, ем и ещё очень многое другое не прикладывая вообще никаких волевых усилий. И в эти моменты моя голова заним
Правильно вы с помощью волевого усилия, создали автоматизм и условия для реализации рефлекторных действий. Что будет в вашей голове, когда эти условия будут нарушены?
Туалет неожиданно закрыт, а до ближайшего метров двести,без возможности уедениться для выполнения автоматизма? Вы не проявите волю чтобы удержать в себе и не наложить в штаны пока будете бежать в сторону возможности сделать это более цивилизованно?
Попробуйте изначально без волевого усилия создать автоматизм. На производстве можно и конечностей лишиться не прибегая к волевым усилиям и полагаясь только на автоматизм.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Вернёмся. Вы утверждаете, что человек станет более или менее разумным в зависимости от изменения силы воли? Или вы не будете утверждать, что разум человека пострадает (или качественно улучшиться) от прокачки его волевых качеств?
Я уверен что от прокачки волевых качеств человек становится разумней!
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я уверен что от прокачки волевых качеств человек становится разумней!
Я уверен, что от прокачки самооценки, которая неизбежна при прокачке волевых качеств, разумность человека будет вынужденно бороться с его понтами.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Я уверен, что от прокачки самооценки, которая неизбежна при прокачке волевых качеств, разумность человека будет вынужденно бороться с его понтами.
sarcastic_rt_50.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Я уверен что от прокачки волевых качеств человек становится разумней!
мозги они или есть или нет) их не накачаешь, как губы)))
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Я уверен, что от прокачки самооценки, которая неизбежна при прокачке волевых качеств, разумность человека будет вынужденно бороться с его понтами.
Понты рождаются, там где пустота, там где нет воли или она слаба, об этом хорошо рассказано в видео про 3ю и 4ю воли. Там где присутствует реальная сила воли, никаких понтов ненадо в принципе
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Понты рождаются, там где пустота, там где нет воли или она слаба, об этом хорошо рассказано в видео про 3ю и 4ю воли. Там где присутствует реальная сила воли, никаких понтов ненадо в принципе
Голословно.

Если человек осознал, что его личный уровень выше общего фона, то удержаться от превосходства мало реально.
При этом чистота разума замутняется. Вот про это говорил.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
мозги они или есть или нет) их не накачаешь, как губы)))
Зато съехать с катушек недолго.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Голословно. Если человек осознал, что его личный уровень выше общего фона, то удержаться от превосходства мало реально. При этом чистота разума замутняется. Вот про это говорил.
Понты это выражение материального превосходства, гордыня интеллектуального, надменность социального статуса .
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Понты это выражение материального превосходства, гордыня интеллектуального, надменность социального статуса .
А разум - один хрен - просел в неравной борьбе.
Хотя прямой зависимости нет.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
А разум - один хрен - просел в неравной борьбе. Хотя прямой зависимости нет.
Как понимать ваше выражение прямая зависимость? По моему это уже софистика с вашей стороны.
На человека влияют тысячи факторов одновременно, и в совокупности у вас нет никогда чистого влияния и прямой зависимости ни от каких факторов.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Как понимать ваше выражение прямая зависимость? По моему это уже софистика с вашей стороны. На человека влияют тысячи факторов одновременно, и в совокупности у вас нет никогда чистого влияния и прямой зависимости ни от каких факторов.
Я математик, думаю графиками.
Отсутствие прямой зависимости означает, что у одного разумность просядет, а у другого нет.
Она не зависимость, а влияние, что ли.

Механизм, как он мне виден, я выложил, спорь с ним.
Механизм твоей зависимости (противоположной и обязательной во всех случаях) я ни разу не вижу.
Понятие воли и силы воли не определены, как предельные категории.

Сейчас мы занимаемся тем, что я пытаюсь пояснить в своих терминах, почему мне очевидна ущербность изначальной формулировки, приводим терминологию к однообразно понятной обеими сторонами.
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
А что, если увидеть в воле простую настойчивость разума?
Григорий, Россия, Карачев, 46 лет
Григорий, Карачев, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Понты это выражение материального превосходства, гордыня интеллектуального, надменность социального статуса .
Давай на ты, ладно? Такая убогая попытка церемониала это выканье...

Можно назвать 20 видов желания.
Потом 6 видов понтов.
Потом 15 видов мысли.
Потом перемножить всё это и выявить 180 разных типов поведения.

Но это не интересно, потомучто все однотипные работают одинаково.
Можно сказать просто, одним словом охватить все явления одной природы, одного механизма действия.
Чтобы понять, какие силы работают на этой сцене, сколько их разных, откуда они.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
А что, если увидеть в воле простую настойчивость разума?
good2_rt_68.gif
Да с тобой согласен!
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Григорий, Россия, Карачев писал:
Зато съехать с катушек недолго.
Александр похоже съехал wink_rt_40.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Понты рождаются, там где пустота, там где нет воли или она слаба, об этом хорошо рассказано в видео про 3ю и 4ю воли. Там где присутствует реальная сила воли, никаких понтов ненадо в принципе
Александр, во время пыток ломается и воля и разум. Чувство боли сильнее. Но если у человека есть смекалка, он придумает способ, чтоб выкрутиться и не погибнуть. А там,где есть только воля (воля умереть и не выдать тайну), человек умирает в муках или ломается его воля, и он всё равно умирает.
Никакие теории не смогут отключить у человека основные инстинкты и рефлексы. tongue_rt_40.gif
Поэтому йоги занимаются как раз управлением физического тела. А не воли.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Александр, во время пыток ломается и воля и разум. Чувство боли сильнее. Но если у человека есть смекалка, он придумает способ, чтоб выкрутиться и не погибнуть. А там,где есть только воля (воля умереть и не выдать тайну), человек умирает в муках или ломается его воля, и он всё равно умирает. Никакие теории не смогут отключить у человека основные инстинкты и рефлексы. Поэтому йоги занимаются как раз управлением физического тела. А не воли.
Люди в принципе смертны. Йоги управляют телом с помощью разума используя волю. Удержать осознаность во время медитации не каждому дано.
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская (автор поста) 10.07.2020 13:42
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мария, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Люди в принципе смертны. Йоги управляют телом с помощью разума используя волю. Удержать осознаность во время медитации не каждому дано.
Медитация не имеет ни разума, ни воли, ни сознания. Это погружение в трансовые состояния, через внутреннюю концентрацию.
Это полное расслабление и отключение от внешних факторов (звук, свет) и эмоций.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.07.2020 14:43
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр