загрузка
Главная Форум Наша жизнь Наука Ещё раз про русский.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Сергей открываешь ссылку и куча реклам. biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сергей открываешь ссылку и куча реклам.
У меня нет. В браузере можно настроить.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Это не новость. В России, поскольку, нейропсихология вышла, так сказать, из застенков клиники связанной с нарушениями нейронных связей, травмами мозга и так далее, и ВШЭ один из немногих ВУЗов, имеющих современное оборудование в соответсвующей лаборатории (есть еще в университете Шолохова вроде), то они пишут публикации для широкого круга. Все это уже было известно, в основном из экспериментов американских ученых. У нас нейропсихология конечно тоже была и была неплоха… умными людьми, которые проводили исследования на приборах из грязи и палок…к сожалению.
Так вот не в клинике эти знания применяют в разработке методов скорочтения. А также разработке методик нейропсихологической коррекции детей с СДВГ и некоторыми другими особенностями мозга и свойств нервной системы. Просто сейчас этим занимаются. Раньше до твоего ребенка с СДВГ не было никому дела. Как и до его личности. За исключением, некоторых педагогов, которые акцентировали внимание на личностном подходе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Это не новость. В России, поскольку, нейропсихология вышла, так сказать, из застенков клиники связанной с нарушениями нейронных связей, травмами мозга и так далее, и ВШЭ один из немногих ВУЗов, имеющих современное оборудование в соответсвующей лаборатории (есть еще в университете Шолохова вроде), то они пишут публикации для широкого круга. Все это уже было известно, в основном из экспериментов американских ученых. У нас нейропсихология конечно тоже была и была неплоха… умными людьми, которые про
А чо можно почитать по этой теме интересного?
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А чо можно почитать по этой теме интересного?
По поводу смысловой нагрузки слов в языке?
По нейропсихоогии?Или что вы имеете в виду?
Доступно про память и многие функции высшей нервной деятельности писал А. Р. Лурия. У него прям интересно и не сухо, как ученые любят.
«Маленькая книжка и большой памяти», «Язык и сознание», «Потерянный и возвращенный мир», «Основы Нейропсихологии»
Классический учебник нейропсихологии - Хомская Е. Д.
Дэвид Хьюбел Глаз мозг и зрение - очень интересная!
Сообщение отредактировала Юляна Тюрина, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2023 18:11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
По поводу смысловой нагрузки слов в языке? По нейропсихоогии?Или что вы имеете в виду? Доступно про память и многие функции высшей нервной деятельности писал А. Р. Лурия. У него прям интересно и не сухо, как ученые любят. «Маленькая книжка и большой памяти», «Язык и сознание», «Потерянный и возвращенный мир», «Основы Нейропсихологии» Классический учебник нейропсихологии - Хомская Е. Д. Дэвид Хьюбел Глаз мозг и зрение - очень интересная!
Спасибо.
Теперь я знаю под какие книги я буду засыпать ближайшие года. biggrin_rt_40.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Спасибо. Теперь я знаю под какие книги я буду засыпать ближайшие года.
😂
Думаю Лурия вас сразит)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр