загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Про русский и нерусских.


Реальная история про русский язык.
Есть у меня друг. Он грузин. Зовут его Гога. Он меня младше и рос уже без советской власти. Учился в грузинской школе, учил грузинский и английский языки. Он рос и очень мечтал уехать из Грузии и заниматься музыкой. Наверное, на него так повлиял папа. Тот имел высшее музыкальное образование, которое получил при советской власти, но ему всегда не хватало свободы для творчества, поэтому он ненавидел Советскую власть и не любил русских. Не знаю только вот почему ему не удалось реализовать свои мечты в свободной Грузии...? Ну да ладно, вернёмся к Гоге.
Гога вырос, закончил школу и рванул покорять Европу! Сначала пожил в Греции у родственников. Потом перебрался во Францию, а затем попал в Англию. Именно о ней он и мечтал! Ведь это то место, где люди свободны, это родина Битлз! Но пока музыкальная карьера Гоги в Англии не началась, он решил поработать. Ведь элементарно надо на что-то было жить. И Гога устроился на завод. В его обязанности входило упаковывать продукцию в ящики. Платили очень хорошо. Гога был рад. В Грузии таких денег не заработать. Поселился Гога в общежитии. Вместе с ним в комнате жили двое парней. Один был украинец, второй болгарин. Ну и на каком языке будут разговаривать хохол с болгарином? Ясен пень на русском! Даже если они будут на луне, а не то, что в Англии. С Гогой они пытались говорить, но русский Гога не знал. Хохол с болгарином сначала были удивлены этим. Но ни чё, сказали, что потихоньку научим. Гога не хотел учить русский. Он не для этого приехал в Англию.
Парни вели обычную жизнь, которую ведут почти все молодые люди. Они побухивали после работы. Они весело проводили время в местных клубах. И иногда приводили девчонок. Англичанкам нравились весёлые парни. Они не были похожи на местных аутичных сверстников. А Гога в этом не участвовал. Не для этого он приехал. Ну иногда он бы и рад поучаствовать, но мешало незнание русского языка. Это он стал понимать к своему удивлению. Не ожидал он того, что в Англии ему будут нужны знания русского языка.
Но Гога не терял время. Он ходил, гулял, изучал местные достопримечательности. Гоге нравились люди. Они были очень приветливыми и улыбчивыми. Всегда могли подсказать дорогу. Но почему то, никогда не приглашали в гости. Гоге было это не понятно. Ведь Гога грузин, и он вырос в Грузии. А там принято звать в гости. В Грузии вообще считают, что пока в доме гость то часы, которые отчитывают отведенное для жизни время останавливаются. Поэтому в Грузии не любят отпускать друзей. Но в Англии почему-то было не так. Почему-то не хотели англичане приглашать в дом. Поэтому Гога начал скучать. Скучать по общению. По тем веселым застольям, которые были дома в Грузии. Друзья по общаге замечали это. Они стали настойчивей приглашать его в свою компанию. И Гога в итоге стал чаще соглашаться. Со временем он не заметил, как начал понимать и немного говорить по-русски.
Прошло время и Гоге перестала нравиться работа. Он понял, что такие как он, получают очень мало по местным меркам. Даже когда Гога замещал заболевшего англичанина, то ему все равно выплатили гораздо меньше, чем получал этот англичанин. Эта несправедливость сильно поколебала веру в демократию. В итоге Гога решил вернуться на родину.
Сейчас Гога директор кафе в Боржоми. Кафе называется Орто Боржоми. (Орто это значит старый). Если будете в Боржоми, то обязательно зайдите в это кафе. Можете даже и не пытаться искать место, где покушать вкуснее. Идите сразу в это кафе. И очень рекомендую попробовать салат "Цезарь". Да, это то самое название салата, которое знают большинство наших граждан. Но то, что подают под этим названием у нас это ужас! Вот именно повар у Гоги как-то необыкновенно готовит этот салат! Мои дети могли его съесть целый таз! Вспомнил еще интересный случай. Мы ехали на машине. Гога был за рулём и вёз меня и его дядю- моего друга Тимура. Гога на кануне дал нам ключи от своей квартиры. И я со своей семьей, поселился туда. И вот мы с Гогой, дядей Тимуром, после обильного грузинского застолья проведенного в кафе у Гоги возвращались домой. Я сидел на заднем сидении, а Гога и дядя Тимур разговаривали о жизни на своем языке. И тут Гога говорит, обращаясь к нам двоим- "Друзья, у меня дома не помню, что есть выпить. Но точно есть Хеннеси. Как вы относитесь к Хеннеси? И я веселый довольный и пьяный решил пошутить. И пошутил словами великого Карлсона: "Поживёшь с вами, научишься пить всякую гадость!" Ну яж находился в Грузии- родине виноделия. Я какбы этим хотел принизить не местные спиртные напитки. Но что тут случилось?! Гога резко затормозил машину. И с ужасом уставился на дядю Тимура. Он спросил его- "возвращаемся в кафе за вином?" Он не понял шутки и испугался за то, что гости будут не довольны его угощениями! Но тут дядя Тимур его успокоил, объяснил ему смысл шутки. Гога расхохотался, но всё равно спросил о том что может вседаки вернуться в кафе за вином? Я сказал, что нормально- Хеннеси тоже пойдет. И мы поехали дальше.
Так что, когда будете Боржоми, обязательно зайдите в кафе Орто Боржоми и передайте Гоге от меня привет. Кстати, у Гоги недавно Дочка победила на музыкальном шоу Грузии. Аналог нашего шоу «Голос».
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 15.03.2022 21:04
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
У нас много сотрудников с Кавказа, между собой разговаривают на своём, но матерятся на русском sarcastic_rt_50.gif
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Реальная история про русский язык. Есть у меня друг. Он грузин. Зовут его Гога. Он меня младше и рос уже без советской власти. Учился в грузинской школе, учил грузинский и английский языки. Он рос и очень мечтал уехать из Грузии и заниматься музыкой. Наверное, на него так повлиял папа. Тот имел высшее музыкальное образование, которое получил при советской власти, но ему всегда не хватало свободы для творчества, поэтому он ненавидел Советскую власть и не любил русских. Не знаю только вот поч..
Скрытая реклама ресторана Гоги))
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Скрытая реклама ресторана Гоги))
Почему скрытая? Вполне открытая))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Пока в доме гость то часы, которые отчитывают отведенное для жизни время останавливаются. good2_rt_68.gif Точно сказано.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Аналог нашего шоу «Голос».
Шоу "Голос" - голландское детище 2010 года. Российский "Голос" работает по голландской лицензии. Говорят, голландцы хотят отозвать у России лицензию...
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Поэт, Город Счастья писал:
Говорят, голландцы хотят отозвать у России лицензию...
Что ни день, то радостные новости girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Шоу "Голос" - голландское детище 2010 года. Российский "Голос" работает по голландской лицензии. Говорят, голландцы хотят отозвать у России лицензию...
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Что ни день, то радостные новости
Воть, не могу с тобой не согласиться girl-haha_rt_70.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Шоу "Голос" - голландское детище 2010 года. Российский "Голос" работает по голландской лицензии. Говорят, голландцы хотят отозвать у России лицензию...
А Малахова нельзя то же забрать? cool_rt_40.gif
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Малахова нельзя то же забрать?
Это уже мечты girl-cray2_rt_76.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Малахова нельзя то же забрать?
Я бы ещё Даню Милохина сбагрила
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Малахова нельзя то же забрать?
Я бы ещё Соловьева
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Скрытая реклама ресторана Гоги))
mosking_rt_50.gif
В Макдональдсе чтоль питался?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Почему скрытая? Вполне открытая))
Вот москвичи оголодали.
Есть же там у вас заведения. Выбор огромный.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья, 45 лет.
В отношениях
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
не могу с тобой
beee_rt_56.gif
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В Макдональдсе чтоль питался?
Не в макдональдс, не в бургеркинг и им подобные не ходил и не хожу
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Для Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья:

Фсеее, я терь фсеее поняла про тебя beee_rt_56.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья:

нее.. ну то, о чём ты подумал, может и может))
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Не в макдональдс, не в бургеркинг и им подобные не ходил и не хожу
Правильно,чо там делать
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Пока в доме гость то часы, которые отчитывают отведенное для жизни время останавливаются. Точно сказано.
Философия жизни, ахпер! friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "Про русский и нерусских." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр